ТЕСТ: Sony Xperia XA2

  1. Новый дизайн Sony
  2. Хорошо камера, но ей нужен свет
  3. Альтернативы Xperia XA2
  4. Водонепроницаемый Мото
  5. камера герой
  6. Отличный пользовательский опыт

Sony Xperia XA2 - относительно недорогой мобильный телефон на рынке, где цены на топ-модели постоянно растут. XA2 стоит 3500 норвежских крон на базе носка, и должен быть в состоянии предложить то же самое, что и топовые модели, не будучи сломленным.

И это встречается - по большей части. Вероятно, наиболее важной особенностью Xperia XA2 является скорость, с которой все идет. Она молниеносна, отчасти потому, что на ней работает новый Android 8, что ограничивает возможности приложений в фоновом режиме и потому, что аппаратное обеспечение здесь довольно хорошее. Хотя это не топ-модель, о которой мы говорим.

Новый дизайн Sony

Sony Xperia XA2

Размер: 14,2 х 7 х 0,97 см
Вес: 171 грамм
Дисплей: 5,2 дюйма, 1920 х 1080 пикселей, IPS LCD
Аппаратное обеспечение: Qualcomm Snapdragon 630, восемь ядер v / 4 x Cortex-A53 @ 2,2 ГГц + 4 x Cortex-A53 @ 1,8 ГГц, графический процессор Adreno 508, 3 ГБ ОЗУ
Место для хранения: 32 гигабайта, место для MicroSD
Операционная система: Android 8.0 Oreo m
Технология: USB type-C, место для двух SIM-карт, Bluetooth 5.0
Камера: 23 Мп, f / 2.0, фокусировка по фазе, замедленная съемка со скоростью 120 кадров в секунду

Селфи: 8 MP, f / 2.4, широкоугольный
Аккумулятор: 3300 мАч
Цена: 3500 норвежских крон, в магазине в феврале

Тот факт, что это не в два раза дороже телефон, в первую очередь виден во внешнем дизайне телефона. Он также сильно отличается от предыдущих моделей Sony. Там, где они ранее были более угловатыми и отмечены прямыми линиями, короткие стороны Xperia XA2 изогнуты так, что они являются самыми толстыми в середине.

Как обычно для мобильного телефона Sony, есть несколько мест, где встречаются различные части внешнего вида мобильного телефона. В то время как дизайн относительно цельный по всему мобильному телефону в цельном дизайне, это на самом деле наоборот. Но телефон все еще чувствует себя хорошо сложенным и надежным.

Самая важная вещь, которую Sony отняла, чтобы сделать XA2 доступным, кажется, гидроизоляция. Вы, вероятно, не должны вести многочасовые разговоры о проливающемся дожде с этим телефоном.

Хорошо камера, но ей нужен свет

Sony Xperia XA2 - относительно недорогой мобильный телефон на рынке, где цены на топ-модели постоянно растут

Считыватель сдвинулся назад, но не близко. Xperia XA2 процветает лучше всего в теплом и сухом кармане. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Еще одно изменение заключается в том, что Sony разместила сканер в середине спины. У японцев была традиция скрывать это немного в ключе блокировки на боковой панели телефона. Установленный сзади сканер отпечатков пальцев может облегчить использование XA2 в течение некоторого времени, пока он недоступен, когда телефон находится на экране. Здесь есть как преимущества, так и недостатки. Но решение работает хорошо и пробуждает телефон, даже если он не встроен в ключ блокировки.

Задняя камера такая же, как Sony, использовавшаяся в старших топ-моделях, но она использовалась для поколений этих топ-моделей. Строго говоря, это было сверхурочно, чтобы заменить его, когда Sony переключилась. Так что это не так впечатляюще, как может показаться, но относительно неплохо в этом ценовом диапазоне.

XA2 делает очень хорошие фотографии в яркий день. Он имеет как детализацию, так и цветопередачу. Но камера начинает бороться, как только наступают сумерки. Это не должно быть очень темно, прежде чем телефон изо всех сил пытается поставить четкие изображения. Но на регулярной основе XA2 обеспечивает прямые результаты и редко снимает плохие фотографии, когда света должно быть достаточно.

Передняя камера здесь представляет собой широкоугольный вариант, который легко вмещает крошечную искаженную группу друзей заявителя. Вы выбираете, использовать ли широкоугольный или обычный режим. В обычном режиме камера увеличивает и корректирует широкоугольные искажения.

Альтернативы Xperia XA2

Sony Xperia XA2 - это, прежде всего, очень хороший телефон для использования. Дизайн - дело вкуса, но XA2 не продвигается вперед в этом направлении и не пытается следовать за мобильным телефоном с бескаркасным дизайном.

Вы получаете камеру, которая примерно соответствует тому, что вы ожидаете по этой цене, и вы получаете новое и быстрое программное обеспечение. Не в последнюю очередь, вы получаете невероятное управление батареями и время автономной работы с Android 8 в сочетании с относительно большой батареей.

Также обратите внимание на модели XZ1 от Sony, обе из которых имеют Android 8 и являются водонепроницаемыми. Но у них батарейки меньше, чем у этой. Тест XZ1 можно найти здесь человек Компакт XZ1 здесь ,

В ценовом диапазоне Xperia XA2 есть из чего выбрать, поэтому, если этот телефон не соответствует вашим критериям, могут ли эти три варианта быть лучше?

Водонепроницаемый Мото

Motorola Moto X4 64GB

Мото X4 слегка задушен, чем Xperia XA2 в нескольких областях. Прежде всего, он водонепроницаем и имеет привлекательный дизайн. Это примерно так же, как воспринимаемая производительность и аппаратное обеспечение, но обновление до Android 8 только начинается. Возможно, вам придется иметь дело с Android 7 в течение определенного периода, если вы делаете это прямо сейчас. Для некоторых это также недостаток, что у Moto X4 задняя сторона из стекла, так как телефон раскололся более хрустящим.

Самая низкая цена: SEK 2 663 (Cooleting)

камера герой

Samsung Galaxy S7 32 ГБ

Если вы подозреваете плохие фотографии, Galaxy S7, вероятно, является хорошим выбором. Он стоит примерно на тысячу долларов дороже Xperia XA2, но даже через два года после его выпуска это одна из лучших мобильных камер, которую вы можете купить. В остальном, это мобильный телефон с относительно тяжелой подачей, он водонепроницаемый и имеет традиционный дизайн из стекла, который остается относительно хорошим.

Самая низкая цена: 3 473 крон (Cooleting)

Отличный пользовательский опыт

Motorola Moto G5 Plus 32 ГБ

Один из лучших и самых дешевых телефонов, которые вы можете купить сегодня, - это Moto G5 Plus. На момент написания статьи вам нужно потратить около 2000 долларов на этот телефон, и он ведет себя так, как если бы он стоил в три раза дороже. Он молниеносен, имеет очень хорошую камеру для ценового диапазона и защищен от штормов электроникой, устанавливаемой с водоотталкивающим материалом. G5 Plus был опцией в нашем тесте мобильных устройств в прошлом году и по-прежнему является отличной покупкой, когда мы пишем февраль 2018 года.

Самая низкая цена: 2 436 SEK (Euro-Tec)

Prisjakt.no является коммерческим партнером Tek.no. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте.

Похожие

Мото X обзор
Обновление: Moto X 2nd Generation остается одним из самых стильных телефонов Android, которые мы когда-либо тестировали, вплоть до 2017 года, и теперь он работает Android Зефир и пока не получится Android 7.0 Nougat , это и имеет гораздо
Обзор Sony Xperia Tablet Z
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока? Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала -
Камера Sony Xperia Z3 в тесте
... sony-xperia-z3-v-teste-1.jpg> © Sony Sony Xperia Z3 Sony Xperia Z3 имеет отдельную кнопку камеры. Толкатель расположен с левой стороны, где фотограф может удобно добраться до них как при съемке в высоком, так и в альбомном формате, сохраняя стабильность смартфона двумя руками. Конечно, эта кнопка делает съемку особенно удобной, операция приближается к реальной цифровой камере. При выключенном дисплее нажатие и удержание этой кнопки займет некоторое время, чтобы запустить
Sony Xperia XA
... XA может не обладать определенной функцией, но определенно учтите это, если вы используете свое устройство, чтобы просто совершать звонки, просматривать и проверять социальные сети. Sony, кажется, потратила много времени на дизайн, потому что телефон имеет элегантный и профессиональный внешний вид. Экран расширяется по ширине почти до самого края; к сожалению, они выбрали экран HD вместо экрана Full HD. Очень удобно то, что вы можете сделать снимок с помощью кнопки камеры,
Aldi-Nord: Sony Xperia E5 с 10 ноября за 169 евро
... Xperia E5 в четверг на следующей неделе в Aldi-Nord появится смартфон LTE с кредитом в десять евро для Aldi-Talk по выгодной цене 169 евро - эталонные цены в сети начинаются с 179 евро. Aldi-Nord: Sony Xperia E5 от 10 ноября за 169 евро (Изображение: Aldi-Nord.de)
Я действительно хотел понравиться Sony Xperia XZ1 Compact
... камера с широкоугольным объективом, но более важной является 19-мегапиксельная камера «Motion Eye» с круглой задней частью. Он может похвастаться фазовой детекцией и лазерной автофокусировкой, не говоря уже о супер-медленная запись видео со скоростью 960 кадров в секунду только один из исчерпывающего списка функций и инструментов Sony, таких как
Новые смартфоны Sony Xperia. Это представители "супер-среднего" шельфа
Новые смартфоны Sony Xperia были официально представлены. Приветствуем новых членов семьи: Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Сегодняшняя премьера новых смартфонов Sony Xperia практически полностью подтверждает последние утечки на них. Xperia XA2 и XA2 Ultra из номенклатуры Sony относятся к классу «супер-средний», поэтому они являются высококлассными представителями среднего класса. Sony ориентируется в основном на хорошие камеры, отличительный
ТЕСТ: Sony Xperia X
... Sony выпустила свою новую серию мобильных телефонов в конце февраля, и это заняло время, но теперь, наконец, первый вариант в серии Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на металлическую,
ТЕСТ: Sony Xperia XA
... XA. Если вы ищете новый мобильный телефон стоимостью около 3000 крон, эта сумка, пожалуй, самая привлекательная в магазине. Правда, это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн. Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид является как необычным, так
Тестирование Sony Xperia Z5: насколько хорош смартфон «Призрак»?
... xperia-z3-im-test--so-gut-ist-sonys-android-flaggschiff-3816810.html"> Xperia Z3 доставили первоклассное устройство, сотовый телефон остался лавочником. И поспешно задерживается Xperia Z3 + Sony скорее должна была сэкономить. С Z5 Sony теперь хочет набирать очки в рождественском бизнесе - и получает ее за помощь ни от кого, кроме Джеймса Бонда. Самый известный секретный
Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i
Обзор: Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i Sony Xperia S оснащен выдающимися функциями, такими как широкий

Комментарии

Но вам нужен планшет для этого?
Но вам нужен планшет для этого? Без обложек это может показаться более привлекательным продуктом, и это то, что мы хотели бы увидеть. Это могло бы также покончить с угловыми углами, что является реальной проблемой дизайна в наших глазах. Мы не полностью проданы на устойчивость к пыли. Да, это означает, что пыль не попадет под экран, который раньше был одним из наших основных дефектов на старых
Самый известный секретный агент в мире использует тот же мобильный телефон в предстоящем боевике «Привидение» , Но действительно ли Xperia Z5 действительно поддается связыванию?
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока? Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала -
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве?
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве? Статья была опубликована вежливости
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности?
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности? На своей собственной странице («меры на странице») вы можете стать активными различными способами. Как насчет, например, публикации короткой статьи на вашем сайте в короткой статье, которую вы написали? Таким образом, вы можете создать два содержимого за один шаг процесса: один для Интернета и один для торгового журнала. Вы можете разместить ссылку на статью в длинной версии
Но что происходит в 11 месяцев между этими периодами обследования?
Но что происходит в 11 месяцев между этими периодами обследования? Обычно ничего не происходит. И именно здесь постоянная обратная связь с сотрудниками может сыграть свою роль, используя инструменты, которые позволяют сотрудникам делиться идеями о том, как улучшить качество обслуживания клиентов, а менеджерам - видеть, как сотрудники относятся к бизнесу. Например, используя программное обеспечение для управления проектами или инструменты социальных сетей, вы можете создать
Хорошо, мобильное приложение - это одно, но как насчет всех "отвлекающих факторов" на компьютере?
Хорошо, мобильное приложение - это одно, но как насчет всех "отвлекающих факторов" на компьютере? А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры?
Хорошо, это меньше, но где линия?
Хорошо, это меньше, но где линия? Какие здесь правила? И так далее, и так далее. Прядильные плиты Существует еще один способ разделить Землю на куски размером примерно с континент, что имеет более научную основу: тектоника плит, геологическая теория, объясняющая горные хребты, вулканы и т. Д., Показывающая, как куски поверхности Земли имеют последние несколько миллиардов лет скользили и стучали друг в друга. В
Но есть ли смысл продолжать передавать гитару космическому соседу и тратить еще миллиарды долларов?
Но есть ли смысл продолжать передавать гитару космическому соседу и тратить еще миллиарды долларов? (По разным оценкам, после поправки на инфляцию вся программа Apollo обошлась США в 110-170 миллиардов долларов - почти в 20 раз больше, чем Большой адронный коллайдер). Несомненно, эта позиция содержит множество причин, потому что трудно указать цель исследования, которая не была достигнута дюжиной астронавтов миссии Аполлона и которая стоила бы цену. И даже если мы поставим перед собой важную цель,
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета?
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета? Простые и удобные почтовые переводы приходят с помощью. Познакомьтесь с основными преимуществами этого решения и узнайте, как совершить перевод с доставкой в ​​почтовом отделении. Почему стоит выбрать почтовый перевод? Хотя вы, вероятно, прекрасно знакомы с современными технологиями и имеете счет в банке с онлайн-поддержкой, возможно, ваши родители, бабушки
Но чем он отличается от обычного доступа в Интернет?
Но чем он отличается от обычного доступа в Интернет? От радио до Wi-Fi Радио - это невидимая игра в метание и ловлю. Вместо того, чтобы бросать мяч от одного человека к другому, вы отправляете информацию, закодированную как шаблон электричество а также магнетизм от передатчика (метателя) до приемника (ловца) - оба вида
Но разве это не упрощение?
Но разве это не упрощение? Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев? Рис. Андрей Бурков, shutterstock

Но вам нужен планшет для этого?
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве?
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности?
Как насчет, например, публикации короткой статьи на вашем сайте в короткой статье, которую вы написали?
Но что происходит в 11 месяцев между этими периодами обследования?
Хорошо, мобильное приложение - это одно, но как насчет всех "отвлекающих факторов" на компьютере?
А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры?
Хорошо, это меньше, но где линия?
Хорошо, это меньше, но где линия?