Форум roslinyakwariowe.pl • Просмотр темы

29 ноября 2010, 18:24

потому что если у вас нет очень глубокого, вы решите проблему с оксидом церия. Это порошок для полировки стекла. Я сам чистил смолу OW, которая была создана после того, как алюминий между алюминиевой фольгой и стеклом попал в воду. Щелочная стеклянная среда реагировала с алюминием, давая стеклу набухание и матирование.
Несколько мгновений и ощущений с этим оксидом я снял с этой проблемы.
С Рисой будет сложнее, но это также будет вопросом времени и самоотречения. Рыса снаружи?
200 г этого порошка стоили мне 25 злотых, так что это не дорого, подробности на Alledrogo
Воодушевленный этим приключением, я намерен полировать окна в машине, которые слегка поцарапаны дворниками и рассеивают свет ночью.

30 ноября 2010, 16:16

Поэтому для очистки лучше использовать старую пластиковую карточку, желательно яркую (тогда лучше посмотреть, где на окнах есть прорези).
привет
Jedrek

30 ноября 2010, 17:26

Я задам глупый вопрос, но интересно, а как проверить, есть ли царапина внутри или снаружи, если она не ощутима, а тонкая, как волосы ???????

30 ноября 2010, 17:35

Я чищу бритвой скребок и не рисую, но ты должен быть опытным ...
Из моих наблюдений следует, что бритва используется лучше всего. Новый странно поцарапает мой стакан и издаст ужасный звук, и его используют так, как если бы он был твердым, поэтому всегда новая бритва сначала соскребает осадок с воды, а затем водоросли из стекла. Только примечание, лезвие бритвы не может быть сколотым.
Я добавлю, что у меня сверхчувствительность к рисунку. Даже 2 см, которые у меня есть с сегодняшнего дня до сегодняшнего дня, у меня большие ****
Изменить. Т. к. Просто загляните под острый счет и вы сможете это ясно увидеть. Чем толще стекло и грязнее внутренняя часть, тем легче увидеть, на какой стороне оно находится. Но это также вопрос глаз.
Для удобства положите палец на царапины, и если вы посмотрите под острым углом, у вас сложится впечатление, что между царапиной и пальцем есть зазор, логично, с какой стороны находится трещина;]

30 ноября 2010, 18:01

Есть ли проверенный способ (в дополнение к вращению резервуара на 180 'и замене стекла) удалить небольшие царапины на мокрой стороне стекла?

30 ноября 2010, 19:15

Опубликовано: 19:01, вторник 30 ноября, Тема сообщения:
Есть ли проверенный способ (в дополнение к вращению резервуара на 180 'и замене стекла) удалить небольшие царапины на мокрой стороне стекла?


хороший вопрос хороший вопрос

01 декабря 21:25

господа, эта паста пришла из аллегро Я сделал пробную версию и РАБОТАЮТ !!!!!!
Я удалил половину царапин, остальное будет на выходных.
Что касается мокрой стороны, вы можете взять воду ниже царапин и попробовать так же.
Для полировки я использовал небольшую батарейную отвертку, на которую положил полировальную подушку DYI, сделанную из присоски и кусочка войлока.

4 декабря 2010 года, 14:08

macz21 дайте мне знать, каким будет конечный результат

4 декабря 2010, 14:54

Напишите, как долго сайт приложения должен оставаться целым (не пропитанным). Недавно я резко поцарапал стекло OW изнутри, и я хотел бы знать, как долго мне придется капать воду (если это написано на этом препарате?)?

04 декабря 2010, 15:57

Я советую, если мы уже переместили, среди прочего, проблему того, что убрать. Это - простая губка от божьей коровки, в моем случае это работало

4 декабря 2010 года, 20:53

MikołajW писал (а): Напишите, как долго место нанесения должно оставаться нетронутым (не пропитанным). Недавно я резко поцарапал стекло OW изнутри, и я хотел бы знать, как долго мне придется капать воду (если это написано на этом препарате?)?


столько, сколько потребуется, чтобы удалить царапины - оксид церия является полирующим составом, а не чудодейственным наполнителем столько, сколько потребуется, чтобы удалить царапины - оксид церия является полирующим составом, а не чудодейственным наполнителем

4 декабря 2010 года, 20:56

Если стекло протирается во время этой обработки, вероятно, не рекомендуется использовать его на мокрой стороне стекла. То, что будет носить, т. Е. Стекло и препарат, падает в воду, и это может повлиять на креветок на нашей рыбе. Это моё мнение.

4 декабря 2010 года, 20:57

значит понимать крестьянский ум, оксид церия, действует как наждачная бумага, натирает слой, высеченный сквозь царапину, до гладкой поверхности ??

06 декабря 2010, 10:12

И кто-нибудь задумывался, сколько стекла ослабевает после такой обработки. Наконец, устраняя царапины, стирая их, мы вызываем искажение распространения напряжения в стеклянной пластине. На мой взгляд, это рискованная процедура, особенно для больших аквариумов. С технической точки зрения мы действительно заменяем одну царапину тысячами других более мелких, настолько маленьких, что наш глаз не может их зарегистрировать, не говоря уже об утончающемся (минимальном, но тем не менее) листе стекла в месте полировки.

6 декабря 2010 г., 12:27

Царапины от царапин не ослабляют прочность стекла. Наоборот, именно трещина ослабляет стекло. Я не буду хвастаться знанием прочности материалов, но достаточно простого анализа проблемы.
Что делает стекольщик, чтобы разрезать стеклянную плитку? Выполняет царапины.
Нарушение непрерывности поверхностного слоя значительно ослабляет материал. Это относится не только к стеклу, но любой материал, такой как надрез твердой деревянной планки, обязательно сломает его в этом месте.
Колдовство? Конечно нет. Дело в том, что напряжения всегда накапливаются на острой кромке, которая является трещиной. Представьте, что он увеличен - он выглядит как большой каньон. Полировка стекла делает каньон ровным. Конечно, стекло будет слабее на месте полировки, но его прочность определенно улучшится по сравнению с состоянием перед полировкой.
На мой взгляд, глубокие трещины могут быть опасными (этими «волосами» можно пренебречь), особенно вертикальные. Глубокая вертикальная трещина, достигающая верхнего края резервуара, устраняет его как аквариум, и полировка также не может помочь в этом случае.
pzdr

06 декабря 2010, 12:52

Сенсационная тема !!!!
Препарат заказал, теперь только найти время для восстановления танка ...

6 декабря 2010 г., 16:17

Почему-то я не совсем слышу такой перевод. Кроме того, напоминать о том, что трещина ослабляет стеклянную панель, не нужно, поскольку каждый из нас, аквариумистов, наверняка хорошо знает эту проблему. Однако при профессиональной обработке стекла, например, в лаборатории, которую я использую, для резки стеклянных элементов горелок достаточно прогреть место резки, а затем обработать их «ножом». Стекло разбивается именно там, где вы хотите, и обе режущие кромки не искажаются, как при стандартном разрезе стекла.
Хорошо, но речь идет о царапании трещины, и в этом случае я продолжу утверждать, что растрескивание царапин вызывает изменение в распределении напряжений в листе в результате его утонения. По аналогии, царапина - это каньон на стекле, а полировка вызывает как глубокий, так и более глубокий порез на стекле, только в этом случае тонкие глубокие царапины не представляют собой лишь легкое углубление ненаправленного направления (крошечные царапины в любом направлении), которые вызывают такие деградация стекла менее опасна, чем царапины. Вот как у них есть кристаллические и псевдокристаллические тела, которые они охотнее растрескивают, когда их царапают, и это то, что происходит со стеклом.

06 декабря 2010, 18:20

ksris (а) писал: Почему-то не совсем убедил меня. Кроме того, напоминать о том, что трещина ослабляет стеклянную панель, не нужно, поскольку каждый из нас, аквариумистов, наверняка хорошо знает эту проблему. Однако при профессиональной обработке стекла, например, в лаборатории, которую я использую, для резки стеклянных элементов горелок достаточно прогреть место резки, а затем обработать их «ножом». Стекло разбивается именно там, где вы хотите, и обе режущие кромки не искажаются, как при стандартном разрезе стекла.
Хорошо, но речь идет о царапании трещины, и в этом случае я продолжу утверждать, что растрескивание царапин вызывает изменение в распределении напряжений в листе в результате его утонения. По аналогии, царапина - это каньон на стекле, а полировка вызывает как глубокий, так и более глубокий порез на стекле, только в этом случае тонкие глубокие царапины не представляют собой лишь легкое углубление ненаправленного направления (крошечные царапины в любом направлении), которые вызывают такие деградация стекла менее опасна, чем царапины. Вот как у них есть кристаллические и псевдокристаллические тела, которые они охотнее растрескивают, когда их царапают, и это то, что происходит со стеклом.


Дело в том, что с трещиной (в материале прочность называется насечкой) возникает прилив морщин, что делает стекло более легким в этом месте. Если вы выровняете панели, устраняя напряжение, напряжения будут распределены более равномерно, что означает большую долговечность. Если бы трещина была небольшой глубины, я бы рискнул заявить, что прочность листа до царапин и после ремонта сопоставима.
привет

07 декабря 2010, 14:47

Я написал точно так же.

22 апреля 2012, 18:54

angulia (а) писал: Я советую, если мы уже переместили, среди прочего, проблему того, что мыть. Это простая губка божья коровка для посуды, в моем случае это сработало


Привет это мой первый пост Привет это мой первый пост   Я получил оконное стекло только с губкой с прикрепленным шероховатым слоем, я думаю, что в него было вставлено немного абразива
Я получил оконное стекло только с губкой с прикрепленным шероховатым слоем, я думаю, что в него было вставлено немного абразива. Тонкий, желто-зеленый. Царапины появились на 2 день!
Мне пришлось перекрасить / заполнить объекты жидким стеклом, оно должно «растопить» края, но я также улучшу машину, мне просто нужно быть осторожным, чтобы сверло не упало в воду с током

10 декабря 2013 г., 15:45

привет
В каком отделе и в каком отделе я получу оксид церия?

15 декабря 2013 г., 12:32

Ооооо, гениальная история. В конце я приведу свой аквариум в порядок.

Похожие

Viem.pl - Покупка золота - когда инвестировать?
Вы ищете способ найти свои сбережения и думаете, что золото - хорошая идея? Мы советуем, если оно того стоит, когда и почему. У вас есть вклады, сберегательные счета, облигации? Вы инвестируете в акции и фонды? Теперь вы хотите дополнительно обезопасить свои финансы. Или, может быть, вы просто ищете способ найти свои сбережения и думаете, что золото - хорошая идея? Мы советуем, если оно того стоит, когда и почему. Почему стоит инвестировать в золото?
Предварительный просмотр LG X Power 2: Аккумулятор Monster
Самый большой запрос от смартфон владельцы для лучшего времени автономной работы. Производители уже много лет занимаются этой проблемой, ищут способы оптимизации, сокращают потери от различных приложений и функций и вносят большие изменения в такие вещи, как оборудование, чтобы сделать его более эффективным. Но суровая реальность заключается в том, что лучшее время автономной работы достигается от более крупных батарей. Это создает
Przeznaczeni.pl - сайт знакомств для людей с ценностями
Как правильно питаться в лучших ресторанах и не разориться? Традиционные и экзотические блюда в лучших ресторанах за полцены? С OpenCard это возможно. Купите OpenCard по специальной цене только для пользователей Przeznaczeni.pl или скачайте 14-дневную тестовую карту и наслаждайтесь скидками. Вы любите
... pl/"> аллегро представил два интересных варианта для своих пользователей. Во-первых, была во...
... pl/"> аллегро представил два интересных варианта для своих пользователей. Во-первых, была возможность оплаты одним переводом для всех покупок, а спустя мгновение была объявлена ​​объявленная система рекомендаций, основанная на мнениях на сайте CoKupić.pl. Один платеж До сих пор покупатели, использующие Pay with Allegro, имели возможность оплачивать одним переводом только товары, купленные у одного продавца. При совершении покупок у многих продавцов
Cat B35 Smart 4G - бронированная классика - телекоммуникационный портал Telix.pl
... просмотр Интернета и доступ ко всем основным приложениям. Cat B35 устойчив к падению, пыли и воде и подходит для использования в самых тяжелых условиях. Он идеально подходит для клиентов, которым нужна надежная голосовая и текстовая связь. Он работает в сетях 4G LTE и поддерживает VoLTE и VoWiFi. Пользователи могут пользоваться услугами, требующими подключения к Интернету на смартфоне, такими как электронная почта, социальные сети, карты, поисковые системы и Google Assistant.
OleOle.pl облегчает избавление от старой бытовой техники / электроники при покупке новой
В Польше тысячи магазинов с электроникой и IT-оборудованием. В этой отрасли конечные потребители ожидают одновременно низких цен, высокого качества и быстрого исполнения. В то время, когда важно время,
Алиор Банк - Профили работодателей - Путеводитель - Karierawfinansach.pl
Присоединяйтесь к Alior Bank и станьте частью инновационного банкинга! Alior Bank является общенациональным универсальным банком и одним из самых современных и инновационных финансовых учреждений в Польше. Это место для людей, у которых есть идеи
Китайская ярмарка 2013 - выставка Homelife в Познани - 22-24 мая
Не всегда нужно идти на выставку в Китае. В течение нескольких лет китайские производители все смелее организовывают ярмарки в разных частях света. Это позволяет импортерам, которые еще не торговали с Китаем, узнать о предложении китайских фабрик. Второй выпуск Homelife Show в Познани начнется в следующем месяце - более 400 компаний представят свою продукцию на Познаньской международной ярмарке. Стоит познакомиться с новинками китайских компаний.
Chomikuj.pl бьет собственные рекорды популярности
... pl хорошо . Из-за долгой карьеры в технологических медиа я знаю, что Chomikuj.pl очень чутко относится к своему имиджу. И трудно удивляться. В течение многих лет этот бедный, страдающий от сочувствующего общественного мнения, должен был терпеть оскорбления, оскорбления со стороны «польской торрентайонии» и даже «воров», а также известных специалистов по авторскому праву в моих личных беседах с ними, а также публичные заявления ломают им руки над Чомиком. Я
TUTTU.pl - туристический магазин
У нас есть путешествия на природе! Добро пожаловать в мир гренландских оленей - туристический магазин TUTTU.pl. Познакомьтесь с нашей командой в действии! В блоге мы сообщаем о поездках, во время которых мы тестируем рекомендуемое спортивное снаряжение и одежду на собственной шкуре. Мы вдохновлены философией сочетания страсти с работой и заботой об окружающей среде ведущих производителей наружной рекламы, таких
ОБРАЩЕНИЕ С ОФИСОМ - Arante.pl.
УПРАВЛЕНИЕ ОФИСОМ Общая информация Service Office PL + - это программа поддержки офиса, облегчающая повседневную работу секретариата благодаря простым в использовании регистрам и такой функции, как: журнал переписки, реестр документов компании, список заявленных неисправностей и заказов, размещенных сотрудниками,

Комментарии

Eu/legal-content/PL/TXT/?
eu/legal-content/PL/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2017.117.01.0176.01.POL&toc=OJ:L:2017:117:TOC"> http://eur-lex.europa.eu/legal-content/PL/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2017.117.01.0176.01.POL&toc=OJ:L:2017:117:TOC
Pl?
pl? Iperfumy.pl, хотя название сайта может указывать на это, занимается не только продажей парфюмерии, но и фантастической, недорогой косметикой для лица, тела, волос, зубов, наборов для макияжа, а также биопродуктами. Однако это не просто рай для женщин, которые могут вписаться во все повседневные косметические средства за пять или десять минут - мужчина также найдет что-то для себя и по действительно привлекательной цене .
Pl как молчаливый вуайерист, какие-то очень интересные плетения там (особенно элементы каллиграфии) - так может быть, это практика, которая подходит именно вам?
pl? Iperfumy.pl, хотя название сайта может указывать на это, занимается не только продажей парфюмерии, но и фантастической, недорогой косметикой для лица, тела, волос, зубов, наборов для макияжа, а также биопродуктами. Однако это не просто рай для женщин, которые могут вписаться во все повседневные косметические средства за пять или десять минут - мужчина также найдет что-то для себя и по действительно привлекательной цене .
Pl/zmiany-w-badaniach-technicznych-pojazdow-nadchodzi-rewolucja?
pl/zmiany-w-badaniach-technicznych-pojazdow-nadchodzi-rewolucja?categoryName=aktualnosci Из-за довольно серьезного подхода к ежегодным техническим испытаниям, проводимым как некоторыми водителями, так и некоторыми диагностиками, Министерство инфраструктуры собирается изменить правила прохождения диагностического пути. Какие будут изменения?
Используете ли вы аксессуары, которые дают вам предварительный просмотр живого изображения во время полета?
Используете ли вы аксессуары, которые дают вам предварительный просмотр живого изображения во время полета? Мы используем DJI Phantom 1, который мы летим в так называемых «Диапазон обзора», означающий, что один из нас пилот (не теряет зрительный контакт с моделью), а другой имеет предварительный просмотр на маленьком экране и помогает в кадрировании («больше слева, больше слева»).
Будет ли касание запретной темы богохульством?
Будет ли касание запретной темы богохульством? Или, может быть, наоборот: запретный предмет, определяющий оригинальность данного произведения, перешел бы в его художественную ценность и стал бы абстрактным лицом, принимающим решения в области искусства? Инновация станет идеальным дополнением. Инновация, а точнее - дисгармония, хаос и отсутствие какой-либо ясности, которые сформируют современное «искусство» и станут его приоритетными определяющими факторами. Что такое искусство

Рыса снаружи?
Недавно я резко поцарапал стекло OW изнутри, и я хотел бы знать, как долго мне придется капать воду (если это написано на этом препарате?)?
Недавно я резко поцарапал стекло OW изнутри, и я хотел бы знать, как долго мне придется капать воду (если это написано на этом препарате?)?
Что делает стекольщик, чтобы разрезать стеклянную плитку?
Колдовство?
Pl - Покупка золота - когда инвестировать?
Вы ищете способ найти свои сбережения и думаете, что золото - хорошая идея?
У вас есть вклады, сберегательные счета, облигации?
Вы инвестируете в акции и фонды?
Или, может быть, вы просто ищете способ найти свои сбережения и думаете, что золото - хорошая идея?