Это Титан или проект польского солдата будущего

  1. Результатом существующих работ является оборудование, которое можно свободно комбинировать, но также...
  2. Чтобы солдат мог свободно и безопасно передвигаться, ему нужны цифровые, тепловизионные и системы ночного...
  3. Модуль контроля жизнедеятельности, состоящий из многочисленных датчиков, также отвечает за безопасность...
  4. Программа Titan - это от начала до конца польская техническая мысль, со своей собственной идеей и продукцией.

Текст изначально появился на Блог Паука.

Продолжая военный цикл в Паутине, я решил представить один из самых амбициозных планов модернизации нашей армии. «Солдат будущего» - это параллельная программа, запущенная в нескольких странах мира.

В польских условиях это всеобъемлющее обязательство определяется как титан , Это набор систем, многие компоненты которых могут функционировать вместе и независимо друг от друга. Проект состоит из индивидуального солдатского снаряжения, начиная от униформы, баллистической защиты, систем передачи, связи и командования до вооружения.

Лучшие польские инженеры годами работали над созданием идеального воина, способного противостоять вызовам, возникающим на поле боя 21-го века. Работа ведется в специально созданном для этой цели консорциуме, объединяющем научные институты и компании по производству вооружений Польской группы вооружений, и все это испытывает Объединенная боевая группа, состоящая из солдат специальных подразделений.

Результатом существующих работ является оборудование, которое можно свободно комбинировать, но также и развивать.

То, что в первую очередь вводит новое качество на поле битвы, - это предоставление солдату ситуационной осведомленности. Этот базовый фактор проекта был основан на телеинформационной системе C4I. Это элемент, который интегрирует все электронное и радиооборудование в экипировку солдата, обеспечивая связь с отдельными членами команды, а также с уровнем командования.

Это элемент, который интегрирует все электронное и радиооборудование в экипировку солдата, обеспечивая связь с отдельными членами команды, а также с уровнем командования

Личное радио. Источник: МОН.

C4I IT heart - это мини-компьютер (интегратор), который находится в распоряжении солдата. Это модуль, объединяющий камеру шлема, дисплей шлема (да, да - дисплей), тепловизионный прицел и модуль мониторинга состояния здоровья. Благодаря этому солдат видит и видит командование, которое постоянно следит за ситуацией. Что важно, общение происходит в обе стороны, что повышает эффективность на поле боя.

Чтобы солдат мог свободно и безопасно передвигаться, ему нужны цифровые, тепловизионные и системы ночного видения.

Сигнал от тепловизора, размещенного на оружии, через C4I передается на дисплей шлема и в командный центр. Таким образом, солдат, поднимая оружие из-за угла, без прямого воздействия огня, может стрелять. Другим важным элементом C4I являются датчики самоиндикации, основанные на передаче данных с использованием лазерного излучения.

Проект был создан как часть проекта первая униформа в стране приспособлен для использования с баллистическим щитом. Униформа была разработана на основе сканирования тела, что позволило создать размеры, обеспечивающие высокий комфорт движения и «дыхания» кожи. Благодаря этому вы можете шить одежду, предназначенную для избранных людей. Униформа также должна быть исключительно долговечной, поэтому для ее изготовления используются специальные материалы, последующие партии проходят соответствующие испытания.

Однако комфорт и правильный размер - это еще не все, потому что во многих местах униформа покрыта бронежилетом. Он настроен на максимальную степень защиты, с дополнительными панелями для плеч, бедер и воротника. Важной особенностью жилета является быстросъемная рукоятка, которая позволяет избавиться от веса, например, после падения в воду. Помимо требуемой степени защиты, броня снабжена многочисленными карманами для журналов, интегратором, контейнером для гидратации (грязная банка), коммуникационным оборудованием и другим оборудованием.

Другим элементом является современный шлем, специально разработанный для Titan - он оснащен многочисленными рельсами, необходимыми для установки оптоэлектронного оборудования. В конечном итоге, планируется ввести экзоскелет, который укрепляет солдатскую силу.

Модуль контроля жизнедеятельности, состоящий из многочисленных датчиков, также отвечает за безопасность солдата.

Он должен быть более точным, чем известные нам гражданские системы, а встроенный шприц будет выдавать лекарства, если это необходимо. Это звучит немного страшно, хотя главное предположение - защитить здоровье и жизнь наблюдаемого лица.

Последний важный элемент Титана - модульная система стрелкового оружия. Этот карабин, разработанный на заводе по производству оружия в Лужнике, основанный на общей замковой камере для колбы и системы безколба, является одним из самых современных пистолетов в мире. Несмотря на фазу прототипа, MSBS вызывает большой интерес в мире - просто упомяните, что она появилась в популярной игре Call Of Duty: Ghosts.

Программа Titan - это от начала до конца польская техническая мысль, со своей собственной идеей и продукцией.

Это чрезвычайно инновационный проект, но в то же время реальный, потому что компании и исследовательские институты, работающие над ним, имеют опыт в создании решений, отвечающих требованиям армии. В результате польская армия сможет контролировать безопасность и развитие системы в целом.

Возможно, самая большая проблема всей программы - это проблема энергоснабжения. Идея состоит в том, что источник энергии, управляющий электроникой, должен быть легким и маленьким, но достаточно большим, чтобы работать в течение многих часов активной работы.

Возможно, что некоторые элементы Титана скоро будут использоваться полицейскими, пожарными и гражданскими лицами. Я имею в виду, например, систему мониторинга работоспособности, которая, согласно заверениям конструкторов, предлагает гораздо более широкие возможности, чем когда-либо более популярные гаджеты для ведения журнала жизни.

Titan - это совершенно новое качество в польских технологиях, и приятно знать, что в нашей стране есть такие талантливые и целеустремленные инженеры. Введение Титана в польскую армию, первоначально в специальные и механизированные части, планируется в 2018-2022 годах.

* Фотографии солдат носят иллюстративный характер и взяты с сайта Shutterstock

Похожие

Интегрированные системы менеджмента качества
... и вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении? Как управлять процессами без бумажной документации? Хотите услышать, как это было реализовано в Macrologic? Мы помогаем в управлении Стандарт ISO 9001: 2000 требует от компании применять процессный подход при разработке, внедрении и совершенствовании систем управления качеством. Правильно внедренная
Новый вертолет армии США - это только начало будущего флота
V-280 Valor на своем первом испытательном полете в Амарилло, штат Техас, 18 декабря 2017 г. Изображение предоставлено Textron Белл V-280 Доблесть успешно завершил свой
ЗИМА вернулась - ты или как?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. В 1994 году Zima дарит людям «зомбирование» по-другому, предлагая первый в своем роде кристально чистый, основанный на солоде напиток для взрослых, который вдохновил миллионы брендов последовать их примеру. К 2008 году Зима подпрыгнула как пара грузовых шорт,
Импорт также создает рабочие места
... также создает рабочие места, и это не импорт, который теряет «хорошие рабочие места» в промышленности США, - пишет Энн Крюгер , бывший заместитель главы МВФ. Энн Крюгер (CC NC NC NF МВФ) Энн Крюгер (CC NC NC NF МВФ) Популистская риторика в Соединенных Штатах в отношении потери «хорошей работы» в американской промышленности
Фотоэлектрические панели - цена или качество?
... этот вопрос. Bloomberg New Energy Finance разработала многоуровневую систему для производителей фотоэлектрических модулей на основе отчетов о привлекательности, созданных на основе прозрачных критериев, используемых для оценки производителей фотоэлектрических модулей на рынке. Эта базовая классификация используется для создания рейтинга ведущих мировых производителей, где при выборе производителя и приобретении оборудования следует учитывать показатели финансовой привлекательности.
ТЕСТ: Sony Xperia X
... ила свою новую серию мобильных телефонов в конце февраля, и это заняло время, но теперь, наконец, первый вариант в серии Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на металлическую,
Проблемы польского высшего образования - Великая Полония
Еще раз, у нас большие изменения в образовании. На этот раз в высшем образовании [1]. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы представить, какие проблемы переживает система польского высшего образования. После выпуска нет работы - мы слышим с одной стороны. Иди в колледж - они слышат молодежь с другой. Старейшины помнят времена, когда высшее образование действительно что-то значило. В настоящее время исследования проводятся настолько массово, что они
Авторитарное образование - «это для твоего блага»
Рост человека сопровождается постоянной оценкой поведения. Ребенок оценивается - сначала в семейном доме, затем в детском саду, школе и, наконец, на работе. Человек, подвергнутый терроризирующей оценке, делает все, чтобы удовлетворить требования, соответствовать стандартам, произвести хорошее впечатление и почувствовать обязанность
iPad, как iMac или Шелдон Купер
... также можем заказать покупки через него. Так что доска с подставкой совсем не плохая идея. Редакторы MyApple Участник Macworld / iWorld также сообщил о другом необычном
проект с классом - Издательство Nowa Era
... этой эффективной науки. Чтобы открыть красоту и уникальность химии, вам не нужно изучать сложные схемы и уравнения химических реакций наизусть. Просто найдите вещество на полках дома и дома, проведите простые, но очень интересные и творческие химические эксперименты, демонстрирующие другое лицо не всегда восторженной области знаний. Играйте и очаровывайте своих друзей и коллег, и, между прочим, исследуйте прекрасную сторону химии. Цели проекта
Образовательный проект в 8-летней начальной школе
... использованием метода проекта используется в школах с 1990-х годов и уже нашла постоянное место в школьной реальности. Что говорит новый основной учебный план о реализации образовательных проектов в начальной школе? Это было так 1 сентября 2010 года вступили в силу правила, в соответствии с которыми учащиеся старших классов средней школы, внедрившие тогда новую основную учебную программу, были обязаны осуществлять образовательный проект

Комментарии

Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина? Как правило, не рекомендуется, чтобы рекламные расходы приводили к операционным убыткам, поэтому размер маржи обычно составляет значительный балл.
Но разве установка системы GPS в служебной машине не является нарушением закона?
Но разве установка системы GPS в служебной машине не является нарушением закона? Что в правилах? Чтобы ответить на вопрос, содержащийся в теме, стоит сослаться в первую очередь на записи, которые есть в Трудовом кодексе. Если работник работает по трудовому договору, он применяет, в частности, ст. 22 Трудового кодекса: «Вступая в трудовые отношения, работник обязуется выполнять определенный вид работы для работодателя и под его руководством, а также в месте и времени, определенных
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО? В таких случаях производитель может сообщить нам. Мы помогаем в маркировке СЕ: Консультационные услуги в области маркировки СЕ для игрушек Это включает в себя совместный проход с производителем по всему пути маркировки СЕ, то есть мы помогаем в подготовке технической документации, согласовываем вопрос исследования, помогаем в поиске лабораторий, способных
Будет ли это означать, что мы должны приобрести (дублировать) оборудование?
Будет ли это означать, что мы должны приобрести (дублировать) оборудование? Ничто не может быть более неправильным. Тогда у нас есть время посвятить обслуживанию, уборке или перерывам на работу. Затем следует подумать о том, какие действия мы можем предпринять для сокращения (оптимизации) времени выполнения, например, самообслуживания, включая через деятельность TPM. Существуют также организации, в которых машины также работают, пока сотрудники не работают. Такие перерывы затем имеют вращающуюся
Паровая печь или обычная духовка - какое оборудование выбрать?
Паровая печь или обычная духовка - какое оборудование выбрать? Паровая печь отличается от традиционной духовки только тем, что в конвекционной печи мы можем париться. Другие функции идентичны и одинаковы. Обе модели отличаются только этой особенностью. Тип духовки, который вы выберете, должен зависеть от предполагаемого использования. Если мы не собираемся использовать паровую функцию в духовке, нет смысла покупать этот тип устройства. Мы должны учитывать прежде всего наши предпочтения
Но действительно ли это их вина?
Но действительно ли это их вина? фот. iStock Овен Чрезвычайно импульсивный знак зодиака, который заканчивает отношения так же быстро, как и начинается. Он всегда страдает, но он этого не знает. Для партнеров, которые обидели его, нет пощады. Соединения, которые не обещают ничего хорошего в будущем, также удаляются.
Таким образом, действующее законодательство является более либеральным, чем раньше, но следует ли нам его использовать?
Таким образом, действующее законодательство является более либеральным, чем раньше, но следует ли нам его использовать? Эксперты подчеркивают, что ребенок должен ездить в кресле как можно дольше. Новые правила не изменят законы физики. Если, например, мы посадим ребенка в ремень безопасности без подходящего сиденья, ремни не только защитят маленького пассажира, но и подвергнут его опасности. Отсутствие подъема вызывает неправильный ход ремней безопасности: бедро переходит на живот, а
Но так ли это?
Но так ли это? По данным Sony, сенсор имеет разрешение 23 мегапикселя (5520 x 4140 пикселей), но по умолчанию установлено 8 мегапикселей. В дневное время получаются очень хорошие снимки с большим количеством деталей и низким уровнем шума. Даже с яркими цветами это создает сбалансированные записи. В условиях плохого освещения камера выглядит не очень хорошо. И еще одно промо, Sony не может удержать: триггер должен сфокусироваться через 0,03 секунды. Не более чем мгновение ока,
Вы также знаете, что для того, чтобы сделать 32% клиентов перестают вести бизнес с любимым брендом ?
Помимо того, что скука также необходима, сколько времени родители проводят со своими детьми? После того, как вы забрали детей из детского сада, осталось не так много времени, чтобы остаться вместе, поиграть в настольную игру, собрать каштаны или вместе поужинать ... Тебе действительно нужна домашняя работа в этом возрасте? " Дети в детском саду просто веселятся Родители из детского сада Марзена, требуя от воспитателя просить домашнее задание в группе детского сада, не шокируют так
Может ли увеличение продаж противоаэрационных устройств быть свидетельством того, что общество осознает ценность своей частной жизни, или еще слишком рано для таких суждений?
Может ли увеличение продаж противоаэрационных устройств быть свидетельством того, что общество осознает ценность своей частной жизни, или еще слишком рано для таких суждений? Определенно, осведомленность общественности о защите конфиденциальной информации и защите личных данных растет, главным образом благодаря СМИ, которые рекламируют скандалы, большие утечки данных Напоминаю, что они могут
Какие знания нужны кому-то, кто сталкивается с предпринимательскими или "предпринимательскими" проблемами?
Какие знания нужны кому-то, кто сталкивается с предпринимательскими или "предпринимательскими" проблемами? Независимо от того, являются ли эти лица учредителями или учредителями или же сотрудниками организации или компании, у них есть одна общая черта: они хотят разрабатывать, тестировать и внедрять новые идеи и концепции. Далее мы называем таких лиц «предпринимателями». Чтобы вывести знания, которые должны иметь предприниматели, чтобы справиться со своей задачей, давайте

И вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении?
Как управлять процессами без бумажной документации?
Хотите услышать, как это было реализовано в Macrologic?
Что говорит новый основной учебный план о реализации образовательных проектов в начальной школе?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина?
Но разве установка системы GPS в служебной машине не является нарушением закона?
Но разве установка системы GPS в служебной машине не является нарушением закона?
Что в правилах?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?
Будет ли это означать, что мы должны приобрести (дублировать) оборудование?