Система 6 банок Т. Харва Экера - инновационный метод спасения

  1. Вы можете жить и сохранять одновременно
  2. Баночка № 1 для удовольствия (10%)
  3. Баночка 2 для крупных покупок (10%)
  4. Баночка 3 для образования (10%)
  5. Баночка 4 для инвестиций (10%)
  6. Баночка 5 - деньги для других (5%)
  7. Баночка 6 для фиксированных сборов (55%)

25.02.2009 | 8 минут чтение

Есть много способов сэкономить деньги. Самым большим тормозом обычно является отсутствие свободных средств, которые можно регулярно откладывать - как для покупки вашей мечты, так и на будущее. Однако американский бизнесмен разработал интересную концепцию. Оказывается, экономить не так сложно! С чего мне начать? От покупки шести баночек!

От покупки шести баночек

Автором инновационного метода спасения является Харв Экер , который известен своей теорией обогащения и мотивации. Благодаря анализу ошибок и тому, как люди подходят к деньгам, он написал несколько бестселлеров, в том числе "Богатый или бедный. Это просто умственно ". Однако она меня больше всего интересовала концепция сохранения , О чем это? Я проверил!

Вы можете жить и сохранять одновременно

Система управления капиталом Jars известна во всем мире метод сохранения Харва Экера. Переводя это на польский, мы получаем благодарное название «Система шести банок». Решение состоит в распределении вашего ежемесячного дохода на шесть частей.

У нас это есть на Totalmoney.pl: Выберите сберегательный счет с учетом ваших потребностей

Мы можем сделать это, как следует из названия, в банках или других местах, где наши средства будут в безопасности - они могут даже быть банковские счета , То, что находится в конкретной банке, строго определено. Это определенный процент от нашей месячной зарплаты, который должен регулярно откладываться в определенном месте. Как это выглядит?

Баночка № 1 для удовольствия (10%)

Нам легче тратить свою зарплату на вещи, которые делают нас счастливыми. Первая банка должна содержать 10% денег, заработанных за данный месяц. При чистой выручке 3 500 злотых мы выделим здесь 350 злотых. Термин «удовольствие» может охватывать все: покупка нового платья, поход в клуб, паб, ресторан или поездка с любимым человеком на выходные за город. Независимо от того, какие удовольствия для вас, помните, что это всегда стоит иметь четко определенная цель на которые вы хотите регулярно откладывать средства.

Возможно, сейчас вы подсчитываете, сколько денег вы потратили на развлечения в прошлом месяце. Более 10%, верно? Многие из нас вообще не контролируют наши расходы, что приводит к отсутствию свободных средств, которые мы можем оплатить, например сберегательный счет ,

Баночка 2 для крупных покупок (10%)

Вторая банка также должна включать 1/10 нашей месячной зарплаты. Внесенные деньги могут быть использованы для крупных покупок. Через несколько месяцев мы сможем позволить себе автомобиль, велосипед, мебель, бытовую технику / технику, ремонт квартиры или отдых с семьей.

Также прочитайте: Как начать экономить? Соблюдайте 10 правил, которые сделают вас богаче!

Подумайте, не стоит ли остановиться на мгновение с покупкой новейшего оборудования в рассрочку, чтобы потом вы могли с гордостью купить его за собственные средства? Сколько вещей вы могли бы купить без особых усилий, спасая себя таким образом?

Баночка 3 для образования (10%)

Давайте не будем забывать, что в дополнение к удовольствию, вы также должны инвестировать в развитие личности ваше образование и любимых. Третья банка также должна приносить 10% нашего дохода каждый месяц. Вы можете посвятить их многим полезным материальным и нематериальным вещам.

Это могут быть книги, аудиокниги, компакт-диски или тренинги и семинары, которые обогатят наши знания и индивидуальность. Выпуск текущих денежных средств по вопросам, связанным с инвестированием в себя, обычно идет к последнему плану, потому что в мире просто стыдно выделять средства для этой цели. Жаль, потому что личное развитие очень важно.

Баночка 4 для инвестиций (10%)

Наконец, пришло время для банки, в которой мы будем собирать средства на будущее. С этого места ни при каких обстоятельствах нельзя откладывать убранную наличность. 10% ежемесячного дохода отводится на инвестиционные цели, в том числе превращая сбережения на фондовом рынке, поместив их в банк или в инвестиционных фондах. Эти деньги приносят нам реальную прибыль.

Поэтому давайте позаботимся о том, чтобы содержимое этой банки тщательно охранялось и чтобы у нас не было соблазна потратить ее, например, на праздники на Мальдивах.

Баночка 5 - деньги для других (5%)

Помни других. У нас всегда есть особый случай - день рождения, именины или День святого Валентина, например. Для покупки подарка, выхода на семейную вечеринку или другой особый случай у нас может быть немного денег с пятой банки. Это также должно исходить от средств, которые вы хотите предложить другим.

Полезно знать: Окупается ли депозит? Мы отвечаем!

Включает в себя все благотворительные фонды, фонды, приюты или другие мероприятия, которые мы хотим поддержать. Добро всегда возвращается - не стесняйтесь и помогайте тем, кто нуждается в поддержке столько, сколько вы можете.

Баночка 6 для фиксированных сборов (55%)

Не волнуйтесь, есть также банка, в которую попадут средства на текущие расходы. Это будет целых 55% наших заработанных денег. Их будет так много по очевидной причине - больше всего мы тратим на покрытие повседневной жизни. Поэтому более половины нашей зарплаты должно быть выделено на покупку продуктов питания, оплату счетов (электричество, газ, аренда, коммунальные услуги), погашение возможных кредитов , покупка топлива или билеты на общественный транспорт или другие ежедневные расходы.

Вам будет полезно: Процентный калькулятор - подсчитайте, сколько времени вы должны сохранить, чтобы заработать ожидаемую сумму

Если вы еще не смогли регулярно сохранять данные, вам следует внедрить метод Eker. Во-первых, это вам ничего не стоит, наоборот, вы можете только извлечь из этого выгоду. Конечно, каждый из нас зарабатывает по-своему, поэтому некоторые могут подумать, что при минимальном заработке такое разделение просто невозможно. Ерунда!

Каждый может сэкономить - единственное, что имеет значение, - это правильное управление средствами и расходование их с головой. Метод шести банок может помочь. Во-вторых, вы также можете убедить своего партнера или родственников и собрать их с одной банкой, или каждый из вас может установить шесть отдельных поросят. Удачи!

Похожие

Можете ли вы запустить интернет-магазин без кассы?
Экспансия компании на зарубежные рынки - сложный и длительный процесс. Начиная от проведения исследований в данной стране, создавая стратегию входа и заканчивая реализацией. Помимо экспорта, присоединения к предприятию или франшизы, речь идет также об установлении новых деловых контактов и поиске дистрибьюторов. Для
Система для производства, продаж
Программа позволяет, среди прочего на: хранение и отслеживание реализованных поставок,
Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
Serwis wspieramrozwoj.pl собрал более ста примеров польских и зарубежных продуктов и объединил их в соответствующие пары. Создатели сайта должны продвигать бренды, принадлежащие польским предпринимателям. Они указывают читателям, что даже польские названия могут вводить в заблуждение. Многие старые польские заводы были захвачены иностранным капиталом, но по-прежнему производят бренды, которые пользуются популярностью у потребителей.
У каждого из нас есть своя цифровая идентификация. Не только тот, который мы публикуем публично с...
У каждого из нас есть своя цифровая идентификация. Не только тот, который мы публикуем публично с нашими друзьями, в виде профиля в социальных сетях, таких как Facebook или Instagram. Для цифровой идентификации и нашей «электронной жизни» мы также включаем личные фотографии, записи и конфиденциальные данные о состоянии нашего здоровья. Характер нашей работы иногда определяет наличие информации, которая не должна быть общедоступной (или читаемой посторонними
Проблемы польского высшего образования - Великая Полония
... для приобретения навыков, более полезных, чем формальное образование. Во времена универсальной доступности онлайн-курсов для вашего собственного образования вам даже не нужно выходить из дома. Относительно низкая стоимость завершения большинства специальностей является естественным следствием массы. Это последняя тенденция. Например, во Второй Польской Республике плата за обучение была высокой, а количество мест было ограничено [4]. Из-за элитарности, один только выпуск дал определенную
Эпоха извращения древности. Это был пол рабов. Полностью зависимым от мужчин
Император философ Марек Аурелиуш он гордился тем, что «не имел никаких отношений» с двумя рабами, Бенедиктой и Теодотом, но можно быть уверенным, что это не было популярным отношением среди римской элиты. Как собственность его хозяев, лишенных полностью субъективности, Рабы, конечно, могут быть использованы
Как вы рассчитываете общую эффективность оборудования или OEE?
Многие организации в настоящее время внедряют 5S, охватывая все сферы деятельности компании, как производство, так и администрирование. Такой деятельности обычно предшествует теоретическая подготовка, а затем практическое действие 5S. Многие организации, которые производят свою продукцию на основе машинного парка, задаются вопросом, как правильно определить (выбрать) показатели эффективности машин. Наиболее популярным показателем, определяющим степень использования машинного парка, является
Деньги создаются коммерческими банками, а не центральными банками
Кто создает деньги - центральные банки или коммерческие банки? Академическая наука указывает, что движущей силой является политика центральных банков, а коммерческие банки являются лишь посредниками между вкладчиками и заемщиками. Фактически создателями денег являются коммерческие банки, и влияние центральных банков ограничено. Потребовалось бы время, чтобы заметить эту экономическую науку.
Продажа дропшиппинг (прямая поставка) и кросс-докинг (точно в срок)
dropshippingowym Для реализации модели нам не нужно иметь складские площади для продажи товаров. Доставка со склада отправляется непосредственно клиенту (она оформляется FV для магазина). Магазин выдает FV, который оплачивается клиентом. В этой модели продаж магазин отвечает за привлечение покупателей,
Вы ищете дизайн дома? Проверьте самую большую базу данных!
... для размещения, этажность, технология внедрения, архитектурный стиль, доступные визуализации (например, дизайн с дизайном интерьера), тип крыши, разработка, функциональность дома (например, подвал, гараж, кладовая, бассейн и т. д.), стоимость строительства дома, цена самого проекта, новости, продвижение по службе.
Национальные дни насекомых
С 29 по 31 мая в зданиях факультета садоводства и лесного хозяйства Сельскохозяйственного университета в Кракове пройдут IX Национальные дни насекомых. На этот раз главной темой будет: «Большая (а) сова не имеет имени». В девятый раз национальные дни насекомых пройдут в Сельскохозяйственном университете в Кракове. Мероприятие собирает толпы посетителей каждый год. Постоянными элементами Дней насекомых являются выставки

Комментарии

Вы можете прочитать больше об этом в моей статье Что я ищу?
Как бы вы оценили это сотрудничество по сравнению с другими агентствами, с которыми вы работаете? Ю.Г .: Я очень позитивно оцениваю наше сотрудничество. Я думаю, что тот факт, что мы работаем вместе более 10 лет, является лучшим подтверждением и рекомендацией. ММ: Если бы вы могли обратиться ко всем издателям, которые работают с вами через нас, какими были бы слова? JG: Уважаемые
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR?
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR? В 2004 году банки прекратили обслуживание заказов с номером, отличным от 26-значного стандарта NRB (номер банковского счета). - Раньше номера банковских счетов были разной длины. В дополнение к числам они также содержали буквы, косые черты и тире. Сегодня, хотя в большинстве случаев он длиннее, он проще, удобнее и соответствует международным стандартам IBAN (Международный номер
Вы не можете жить с постоянной грязью?
Вы не можете жить с постоянной грязью? С жидкостями это будет намного проще. Автор: Бартош Пиелашек, дата: 3-04-2017 Метки: наиболее скоропортящиеся детали в моечных машинах высокого давления, какая мойка высокого давления лучше всего, какую мойку высокого давления 2017 года,
Вы можете задать вопрос - кто выигрывает благодаря оплате высшего образования из бюджета и большого количества студентов?
Вы можете задать вопрос - кто выигрывает благодаря оплате высшего образования из бюджета и большого количества студентов? Без серьезных проблем мы можем выделить несколько групп: студенты; работодатели; Западная Европа На первый взгляд кажется, что студенты набирают. Однако, перед лицом неправильной адаптации большинства университетов к рынку труда, является ли эта прибыль такой большой, какой могла бы быть, если бы сосредоточение на обучении
Как вы можете предвидеть эти потребности?
Как вы можете предвидеть эти потребности? Единственным эффективным способом является ИТ-система. Чем быстрее и точнее, тем лучше результаты могут быть достигнуты. Поэтому важно установить связь в реальном времени между всеми звеньями цепочки, от самой отдаленной точки потребления (например, деятельности, связанной с продажей продуктов) до центральной точки производства или получения.
Вы действительно можете заработать на них?
Вы действительно можете заработать на них?На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?Это может окупиться вообще? Самые ценные ошибки Филателия, хотя это только часть его области, это идентифицировано с коллекцией почтовых марок как часть популярного хобби. На коллекции распространяются как копии, так и серии марок, изготовленных для коллекционных
Можете ли вы увеличить?
Можете ли вы увеличить? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Компас Да Зал Да Огни Да Закрыть Да другой Светодиодные уведомления Нет Система охлаждения № Рейтинг пользователей 12 отзывов устройство задний Разрешение 21.2 Mpx Sensor Sony IMX230 Exmor RS Тип CMOS Открытие Неизвестно Размер пикселя 1.127 мкм Светодиод
Что вы можете получить?
Что вы можете получить? 1. Прежде всего, люди, инвестирующие в солнечные решения, экономят с умом и зарабатывают деньги. Никакой другой продукт, связанный с престижем и экологией, не гарантирует вам прибыли, за исключением солнечной системы. Вкладывая средства в фотоэлектрическую установку, вы вкладываете средства в частную электростанцию ​​для удовлетворения своих потребностей. Деньги, сэкономленные на счетах за электроэнергию, благодаря фотоэлектрической установке - это прибыль.
Сколько денег вы можете получить в отделе труда?
Сколько денег вы можете получить в отделе труда? Сумма софинансирования со стороны UP варьируется от года к году. Размер субсидии зависит от средней заработной платы в предпринимательском секторе и варьируется в 4–6 раз от размера вознаграждения. В 2015 году вы можете получить от 16,5 до почти 25 тысяч злотых. В настоящее время (по состоянию на ноябрь 2016 года) средняя заработная плата в предпринимательском секторе составляет чуть более 4329 злотых. Вы можете подать заявку
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете?
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете? Сколько часов в день вы можете потратить на подготовку? Гонка пройдет в гористой местности или на городском асфальте? На жаре или на морозе? Или, может быть, вы имеете в виду гонку на собачьих упряжках? И если так, то вопрос в том, являетесь ли вы собакой или водителем? Хаски или ратлеркием? Это то, что я имею в виду, говоря, что невозможно подготовить один универсальный ответ на то, во что инвестировать, потому что
Можете ли вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении?
Можете ли вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении? Как управлять процессами без бумажной документации? Хотите услышать, как это было реализовано в Macrologic? Мы помогаем в управлении Стандарт ISO 9001: 2000 требует от компании применять процессный подход при разработке, внедрении и совершенствовании систем управления качеством. Правильно внедренная

С чего мне начать?
Однако она меня больше всего интересовала концепция сохранения , О чем это?
Как это выглядит?
Более 10%, верно?
Подумайте, не стоит ли остановиться на мгновение с покупкой новейшего оборудования в рассрочку, чтобы потом вы могли с гордостью купить его за собственные средства?
Сколько вещей вы могли бы купить без особых усилий, спасая себя таким образом?
Как бы вы оценили это сотрудничество по сравнению с другими агентствами, с которыми вы работаете?
ММ: Если бы вы могли обратиться ко всем издателям, которые работают с вами через нас, какими были бы слова?
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR?
Вы не можете жить с постоянной грязью?