Софинансирование ЕС для компаний Вроцлава в 2017 году

  1. Юстина Вечоркевич-Молендо, заместитель директора Департамент управления фондами города Вроцлав

Какую поддержку из фондов ЕС могут рассчитывать вроцлавские предприниматели в ближайшие месяцы?

Юстина Вечоркевич-Молендо : - Поддержка предпринимателей является одним из приоритетов Региональной операционной программы (RPO WD), которая состоит из Интегрированных территориальных инвестиций Вроцлавской функциональной зоны (ZIT WrOF). Предприниматели часто спрашивают, будут ли деньги на расширение завода, внедрение новой технологической линии или приобретение машин и оборудования. Прежде чем я попытаюсь ответить на этот вопрос, я хотел бы показать основные предположения ZIT WrOF. На первый взгляд, номенклатура ЕС может быть пугающей, но если у вас есть какие-либо вопросы, мы можем помочь. Комплексные территориальные инвестиции (ITI) - новинка в текущей финансовой перспективе 2014-2020. Внедрение этого инструмента направлено на повышение роли регионов и вовлечение органов местного самоуправления в формирование территориальной, экономической и социальной сплоченности той или иной функциональной области. ITI состоит из воеводских городов или крупных центров и соседних муниципалитетов. Для Вроцлава такой областью является соглашение 15 коммун (Интегрированные территориальные инвестиции Вроцлавской функциональной зоны, то есть ZIT WrOF). 41 млн. Зл. Было выделено на поддержку предпринимательства на 2014-2020 годы в рамках ITI WrOF.
Вы можете подать заявку на софинансирование, приняв участие в организованных конкурсах. Большое внимание уделяется общему пониманию развития инноваций, развитию международных торговых контактов или модернизации методов управления в компании. Недавно было объявлено шесть звонков, где помощь направляется предпринимателям из области ITI WrOF. Два из них адресованы в основном учреждениям бизнес-среды и местным органам власти, которые после получения финансирования могут платить средства за инновационную деятельность (это меры 1.2.C и 1.3.C). Еще два предназначены для предпринимателей, которые хотят начать или развивать исследования и разработки (меры 1.2.A и 1.2.B). Следующие конкурсы по интернационализации предприятий (мера 1.4) были объявлены 30 декабря 2016 года.

Какую поддержку из фондов ЕС могут рассчитывать вроцлавские предприниматели в ближайшие месяцы Юстина Вечоркевич-Молендо, заместитель директора Департамент управления фондами города Вроцлав

Что конкретно может выделить предприниматель для финансирования ЕС?

- ZIT WrOF имеет 3 отдельные подмеры, предназначенные для предпринимателей. Каждый из них предусматривает различный объем помощи, и для участия в конкурсе должны быть соблюдены другие условия.

Первый тип - инновационные предприятия (подмера 1.2.2). Оказывается поддержка предприятиям, желающим начать или развивать НИОКР (это так называемая Схема А), благодаря чему появится возможность финансировать расходы компании на промышленные и экспериментальные исследования, разработки, закупку и адаптацию для внедрения результатов НИОКР и права на интеллектуальную собственность (включая патенты, лицензии, ноу-хау или другие непатентованные технические знания). Другой вид деятельности, который может быть профинансирован (схема B), предусматривает создание и развитие инфраструктуры НИОКР предприятий, в то время как последним в этой мере (схема C) являются услуги для предприятий в форме грантов (например, ваучер на инновации). Предпринятые действия должны привести к расширению сотрудничества между предприятиями и исследовательскими подразделениями или исследовательскими центрами.

Вторая категория мероприятий в рамках конкурсов для предпринимателей - развитие предпринимательства (подмера 1.3.2). Учреждения бизнес-среды предоставляют предпринимателям грант для широко понимаемых консультационных услуг (схема C).

Третий вид деятельности - это интернационализация предприятий (подмера 1.4.2). В рамках схемы B финансирование увеличения международной экспансии МСП предусматривается путем внедрения новых бизнес-моделей и выхода на внешние рынки. Подробно мы говорим о проектах, реализующих долгосрочные (комплексные) бизнес-стратегии или современные методы управления. Второй конкурс по той же схеме поддерживает деятельность, ведущую к установлению и поддержанию деловых контактов и продвижению предприятий на внутреннем и международном рынках.

Расширенное описание возможных действий можно найти в - Подробное описание Приоритетных осей RPO WD (SzOOP) ,

Какие суммы упоминаются?

- В общей сложности более 17 миллионов евро было выделено на текущие конкурсы предложений, в том числе на индивидуальные конкурсы:

  • 1.2.2 A -14.2 млн. Зл.,
  • 1.2.2 B - 13,5 млн. Зл.,
  • 1,2,2 C - 25,4 млн. Зл.,
  • 1,3,2 C - 8,3 млн. Зл.,
  • 1.4.2 B - 17,4 млн. Зл. (Два соревнования).

Следует помнить, что в дополнение к минимальной и максимальной стоимости проекта также указываются максимальные процентные уровни софинансирования проекта. Они могут быть и обычно различны для разных соревнований. Подробная информация всегда включена в правила конкурса.

Кто может подать заявку на гранты для предпринимателей?

- Раньше я упоминал о двух соревнованиях, которые имеют немного другую формулу по сравнению с другими. В подэлементах 1.2.2 C и 1.3.2 C заявители не могут быть предпринимателями, а также институтами бизнес-среды (BEI), местными группами действий или местными органами власти. Для этих проектов заявителями являются так называемые операторы / поставщики грантов. После получения софинансирования оператор несет ответственность за набор предпринимателей, которые могут подать заявку на получение гранта / ваучера для поддерживаемой деятельности.

Что должен сделать предприниматель, чтобы получить финансирование ЕС?

- Чтобы иметь возможность подать заявку на финансирование, вы должны начать с идеи, которая будет вписываться в рамки конкурса. Затем ознакомьтесь с требованиями конкурса (объявление о конкурсе, регламент конкурса и приложения к нему). Есть информация, в том числе какие виды деятельности могут финансироваться, каков максимальный уровень предоставляемого софинансирования, в какое время должна быть подана заявка. Очень важным приложением к регламенту является список критериев отбора проектов. Заявитель обязан приложить все усилия, чтобы заполнить заявление. Идея должна быть должным образом обоснована, предполагаемые реальные действия должны быть достигнуты, а бюджет не переоценен.

Где и когда подавать заявки?

- Каждый конкурс имеет свои собственные правила и даты, когда и когда вы можете подавать заявки. Сначала заявки заполняются с помощью генератора, предоставленного в первый день подачи заявок. В связи с совместной организацией соревнований с Нижнесилезским промежуточным органом (DIP), бумажный вариант должен быть представлен в штаб-квартире DIP, расположенной по адресу ул. Стшегомска 2-4 во Вроцлаве.

Сроки подачи заявок на индивидуальные соревнования:

  • 1.2.2 A - 02.02.2017 - 02.02.2017
  • 1.2.2 B - 02/01/2017 - 02/03/2017
  • 1.2.2 C - 18/11/2016 - 4/01/2017
  • 1.3.2 C - 25/11/2016 - 31/01/2017
  • 1.4.2 B (a, b) - 30/01/2017 - 28/02/2017
  • 1.4.2 B (c) - 30/01/2017 - 28/02/2017

Я призываю вас посетить наш сайт www.zitwrof.pl , Есть информация о проводимых в настоящее время конкурсах.

Похожие

Новости: Новые правила ЕС
... департамента сертификации медицинских изделий 2. Моника Мрочкевич - заместитель директора департамента сертификации медицинских изделий. Получатели конференции: участники ярмарки, производители, дистрибьюторы, импортеры, официальные представители и пользователи медицинского оборудования тема: определения Размещение на рынке медицинского устройства / медицинского устройства для диагностики
Фондовый рынок в 2017 году
... фондами, связанными с сырьевым рынком, но конец года показывает, что направление верное, что побуждает нас постоянно поддерживать эти позиции в наших моделях. Мы рекомендуем вам продолжать отслеживать подготовленные аналитические материалы. Мы публикуем каждый месяц в те же даты экономический барометр , ежемесячный отчет F-Trust ,
От Вроцлава до Варшавы за 20 минут!
Hyperloop, или туннель, в котором специальные вагоны движутся со скоростью 1100 км / ч. Революционное средство передвижения разработал Элон Маск (SpaceX, Tesla). Польша участвует в престижном конкурсе, который заключается в выборе мест, где проект может быть реализован. В проекте приняли участие 25 человек, в том числе студенты из Варшавского технологического университета (из научного клуба SKAP), Вроцлавского технологического университета и дизайнерских компаний. И это благодаря маршруту
Упаковка сайта Вроцлав | Разрабатываем и печатаем
Мы приглашаем вас воспользоваться услугами упаковки вроцлавских сайтов . Рекламные щиты , вывески или склеенный сайт заполняют наше время при переходе с одного места на другое, и поэтому это спонтанное, не принужденное рекламное сообщение так важно при принятии решения о покупке. Специалисты, занимающиеся поведенческими исследованиями в различных ситуациях, выяснили, что 80% клиентов принимают решение войти или не входить в тот или иной
Коррупция и финансовое мошенничество в ЕС
888 миллионов евро были потеряны для Европейского Союза в результате мошенничества и коррупции в 2015 году, согласно ежегодному отчету, опубликованному Европейским бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) во вторник. Большинство случаев касается Румынии, Болгарии и Венгрии.
Уборка офисов Вроцлав (прайс-лист), Вроцлав уборка офисов
Упорядоченное и аккуратное пространство улучшает благосостояние сотрудников и клиентов. Как профессионалы в области уборки, мы можем выбрать время и методы для достижения наилучшего эффекта. Используется нами чистящие средства они экологичны и безвредны для окружающей среды. Мы улучшаем внешний вид и гигиену помещений, а грамотно проведенная работа продлевает срок службы очищаемых поверхностей. Чистые и аккуратные
Какую подписку для компаний выбрать? - блог
Подписка для компаний - это специальное предложение, подготовленное для всех людей, которые ведут собственный бизнес. Каждый владелец компании знает, что им сложно управлять без телефона, который позволяет общаться с поставщиками и клиентами. В настоящее время новейшие устройства также
Выгодна ли солнечная энергия в 2018 году?
Солнце является неограниченным источником энергии, и, несмотря на опасения, польские климатические условия позволяют окупить инвестиции в солнечные электростанции. Фотоэлектрические панели также работают зимой, когда день короче и в пасмурные дни, собирая солнечный свет сквозь облака. Поэтому стоит внимательно посмотреть на работу и преимущества микроустановок, чтобы увидеть, сколько мы можем сэкономить
Безработица в ЕС является рекордно низкой. Польша среди лидеров
Уровень безработицы в Евросоюзе в августе составил 6,8 процента. и является самым низким за 10 лет, - сообщили в Евростате. Чешская Республика была среди стран, в которых безработица была самой низкой. Германия и Польша.
НИК по поддержке туризма из фондов ЕС
Благодаря поддержке европейских фондов улучшилось туристическое предложение Малопольска, Подкарпатское воеводство и Шленск. В рамках программ ЕС на 2007-2013 годы здесь было реализовано почти тысяча проектов. Исторические и музейные объекты были отремонтированы. Были созданы новые маршруты и туристические маршруты. Гостиничные инвестиции улучшили доступность средств размещения, а новые залы, бассейны и спортивные площадки предлагают спорт и отдых. Более трех с половиной миллиардов злотых
Набор 2017 года: Университет Яна Кохановского в Кельце
В начале июня начинается набор сотрудников в университете Яна Кохановского в Кельце! Это единственный университет в Свентокшишской провинции, в котором обучается 12 000 человек. Университет проводит обучение первого и второго цикла, а также обучение в магистратуре. Мы призываем абитуриентов изучать самые важные даты графика обучения! Университет Яна Кохановского в Кельце состоит из 8 факультетов,

Комментарии

Какие проблемы стоят перед Orange в области маркетинга эффективности в 2018 году?
Какие проблемы стоят перед Orange в области маркетинга эффективности в 2018 году? Джоанна Гала: Главной задачей в этом году будет дальнейшее развитие программ Orange в чисто коммерческой модели, чтобы они продолжали быть привлекательными для издателей. В настоящее время рынок очень насыщен. У издателей очень большой выбор среди партнерских программ и, прежде всего, среди доступных моделей расчетов. Поэтому мы хотим подготовить наше предложение таким образом,
Может быть, у меня будет больше времени в следующем году?
Может быть, у меня будет больше времени в следующем году? Индивидуальные занятия с учителем Вторым выбором в отношении способа обучения являются индивидуальные занятия, в которых принято говорить репетиторство. У нас нет проблем с адаптацией к группе, потому что мы одни на уроках. Также проще выбрать удобные даты. Конечно, при условии, что у нашего лектора не очень плотный график. Цена - скрывать нечего, цена за урок выше. Однако
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году? Результаты выбранных индексов за 2017 год. Собственное
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон?
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон? Дайте мне знать, если вы хотите конкретный обзор одежды или аксессуаров - я с удовольствием подготовлю такое заявление для вас!
Где искать подписку для компаний?
Где искать подписку для компаний? Широкий спектр операторов мобильной связи может застать нас врасплох. Крайне сложно найти единственного, лучшее предложение по подписке для компаний среди очень многих предложений. Поэтому, прежде чем подписывать контракт, стоит взглянуть и сравнить различные варианты во многих сетях. Это даст нам уверенность в том, что мы не переплачиваем, а также
Slider2016-08-17 / ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ТИПОВ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕ?
slider2016-08-17 / ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ТИПОВ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕ? | закрыто} вопрос: Как сделать вязаный крючком талисман из антиаллергической пряжи с наполненным антиаллергическим силиконовым шариком, нет вшитых элементов, как бы я хотел продать или мне нужен сертификат? ответ: Да, изделие является типичной игрушкой, и даже в соответствии с нормативными положениями, это игрушка, предназначенная для детей до 3 лет. Поэтому, чтобы
Можете ли вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении?
Можете ли вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении? Как управлять процессами без бумажной документации? Хотите услышать, как это было реализовано в Macrologic? Мы помогаем в управлении Стандарт ISO 9001: 2000 требует от компании применять процессный подход при разработке, внедрении и совершенствовании систем управления качеством. Правильно внедренная

Кто может подать заявку на гранты для предпринимателей?
Что должен сделать предприниматель, чтобы получить финансирование ЕС?
Где и когда подавать заявки?
Какие проблемы стоят перед Orange в области маркетинга эффективности в 2018 году?
Может быть, у меня будет больше времени в следующем году?
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон?
Где искать подписку для компаний?
Где искать подписку для компаний?
Slider2016-08-17 / ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ТИПОВ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕ?