Яндекс.Директ - шаг за шагом к первой кампании

  1. регистрация
  2. Первые настройки
  3. Первая кампания и стратегия использования бюджета
  4. Стратегия использования бюджета
  5. Первый текст объявления
  6. Ключевое слово бассейн
  7. регулировка CPC
  8. Размещение в поиске Яндекса
  9. обзор
  10. оплата
  11. резюме

Яндекс.Директ - это аналог Google AdWords и, следовательно, программа, которая позволяет отображать результаты поиска. Как уже было объявлено, в этом посте мы покажем, как можно за несколько шагов переключить рекламу на Яндекс. Множество скриншотов должно облегчить вам навигацию по интерфейсу. А поскольку дегустация - это изучение, мы рекомендуем вам попробовать все это.

То, что российский рынок является универсальным и интересным рынком, у нас уже есть в нашем первом Статья в блоге подсвечен. Если вы все еще скептически настроены, вам следует взглянуть на историю успеха немецкой компании, занимающейся доставкой почты. «Источник» в России Просмотр. В то время как "Quelle" забыт в Германии, компания добилась успеха на российском рынке. Спасибо Яндекс.Директ.

содержание

  1. регистрация
  2. Первые настройки
  3. Первая кампания и стратегия использования бюджета
  4. Первый текст объявления
  5. Пул ключевых слов
  6. Настройка цены за клик
  7. Размещение в поиске Яндекса
  8. обзор
  9. оплата
  10. резюме

регистрация

Мы предполагаем, что у вас еще нет аккаунта в Яндекс.Директе. Регистрация занимает всего несколько минут. Интерфейс доступен на трех языках: русском, украинском и английском.

  1. перейдите на direct.yandex.com и нажмите «Начать сейчас»
  2. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» и заполните форму
  3. подтвердить по номеру мобильного телефона

Теперь вы можете начать! 🙂

Первые настройки

Как и в Google AdWords, в Яндекс.Директе также есть важные настройки, которые нельзя изменить позже. Поэтому, прежде чем думать о том, какую кнопку нажимать.

важно

  1. Для какой страны ведется учетная запись?
  2. Какая валюта?
  3. Выбор интерфейса: «Light-Interface» и «Professional-Interface»

Первые две настройки не могут быть изменены впоследствии. При выборе интерфейса я могу только предложить кому-либо выбрать профессиональный вид. В разделе «В чем разница» вы можете прочитать различия.

Первая кампания и стратегия использования бюджета

После создания учетной записи Яндекс автоматически создаст адрес электронной почты, связанный с учетной записью Direct. Это служит для входа в аккаунт и используется для уведомлений от Яндекса. Параметры уведомления могут быть настроены в любое время.

Давайте перейдем к нашей первой кампании:

  1. Нажмите кнопку «Разместить объявление»
  2. Дайте название кампании
  3. Укажите даты начала и окончания
  4. Выберите стратегию распределения бюджета

Нажмите кнопку «Разместить объявление»   Дайте название кампании   Укажите даты начала и окончания   Выберите стратегию распределения бюджета

Стратегия использования бюджета

Яндекс предлагает несколько стратегий о том, как лучше распределить бюджет. Например, если вы хотите попасть на первое место по любой цене или хотите, чтобы его показывали с минимальной ценой за клик в нужном блоке. Вы также можете указать желаемое количество кликов, которое вы хотите совершать каждую неделю, и система будет корректировать цены за клик для достижения цели. Но цены за клик не выходят за рамки яндекс, поэтому вы все еще можете контролировать свой бюджет. Существует два типа стратегии: автоматическое и ручное распределение бюджета. Вы можете настроить это с помощью кнопки «изменить». Статьи справки также доступны на английском 😉 То, что вы решите, зависит, конечно, от цели кампаний.

Поскольку здесь обычно слишком много времени, в течение следующих нескольких дней будет загружен подробный PDF-документ по бюджетным стратегиям.

Первый текст объявления

Первые настройки были сделаны, и кампания окончена. Через кнопку «Далее» внизу, мы будем перенаправлены на страницу для создания текста объявления. В качестве русской поисковой системы Яндекс, конечно же, обращается к русскоязычной целевой группе. Поэтому ваши текстовые объявления также должны быть написаны на русском языке.

  1. Использование Google Translator (вы не находите это парадоксальным ?: P)
  2. Носителям языка поручено написать рекламу

Если вы выбрали первый вариант, постарайтесь не переводить типичные фразы с немецкого. Всегда помните - другая культура, другие фразы 😉 Делайте рекламу более фактической. Время доставки, цена и т. Д. Как носитель языка мы рекомендуем вам конечно второй вариант. Мне всегда приходится улыбаться, когда я вижу «переведенную» рекламу в поиске Яндекса.

важно

  • Заголовок: максимум 33 символа
  • Тело: 75 символов
  • Укажите целевой URL
  • Отображаемый URL: создается самим Direct

чаевые

Русские любят европейские продукты. Используйте этот факт в своих формулировках и используйте такие фразы, как: «Продукт в соответствии с немецкими стандартами!» Расширения рекламы также нравятся в России. Какие возможности предоставлены, вы узнаете в нашем PDF. 😉

Это может быть реклама.

Ключевое слово бассейн

Давайте перейдем к пулу ключевых слов - который по логике должен быть и на русском языке. Если вы все еще не уверены в выборе ключевых слов, вы можете нажать кнопку «Выбрать» под заголовком «Новые ключевые слова», чтобы перейти на страницу Яндекс.Вордстата. Это инструмент, разработанный для предоставления новых идей ключевых слов. Вы просто вводите термин, соответствующий вашему товару / услуге, а Яндекс.Вордстат предоставляет список подходящих ключевых слов и их статистику поиска. Доступ к инструменту также можно получить через адресную строку в браузере, включая большие расширения.

Что следует учитывать в типах совпадений, вы можете - ПРАВО - прочитать в PDF.

регулировка CPC

В правом верхнем углу вы можете установить одинаковую цену за клик для всех ключевых слов в объявлении. Вы выбираете положение, в котором должен появиться дисплей, и макс. КПК. На нижней панели установите цену за клик для каждого ключевого слова в отдельности.

Совет: оставьте «Автоброкер» (галочка справа). Он настраивает цену за клик, чтобы показывать объявления по минимальной цене.

Он настраивает цену за клик, чтобы показывать объявления по минимальной цене

Размещение в поиске Яндекса

Как упоминалось в предыдущей статье, у Яндекса всего два рекламных блока. Верхний называется «Премиум-размещение». Есть три позиции над результатами поиска. Если вы устанавливаете автоматические ставки, в верхнем блоке есть две опции:

  1. 1-е премиум размещение
  2. Премиальное размещение размещения: цель, которая будет отображаться в верхнем блоке по любой цене.
  3. 1-е место: цель, которая будет отображаться на первом месте нижнего блока по любой цене.
  4. Вы выбираете «Запись с гарантированными показами», если хотите отображаться по любой цене на одном из четырех нижних мест.

обзор

Перед показом ваших объявлений Яндекс.Директ просматривает их. Для этого необходимо отправить свои объявления через кнопку «отправить на модерацию» в Яндекс напрямую. В обзоре кампании вы можете просматривать статус объявлений и редактировать их. Обязательно всегда сохраняйте изменения.

оплата

Яндекс.Директ предлагает вам большое количество способов оплаты. Забудь все! Поскольку мы не являемся гражданами Российской Федерации, мы не живем в Швейцарии, США или на Украине, существует только метод «оплата по счету». 🙂

резюме

Поскольку нам нравятся сравнения с Google, среди нас есть и крошечный. :) Яндекс.Директ может предложить гораздо больше, чем Google. Работа в интерфейсе, однако, может привести к отчаянию в больших учетных записях. Google AdWords намного удобнее для пользователя.

Удачи в первой кампании и с нетерпением ждем подробной презентации и множества полезных советов для скачивания 😉

PS: большое спасибо моей коллеге Юлии Лейнвебер за ваш опыт.

Анна Бастерс работала с нами менеджером по работе с клиентами до 2014 года и была одним из наших экспертов на российском рынке.

Похожие

Обзор Sony Xperia Tablet Z
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока? Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала -
Мото X обзор
Обновление: Moto X 2nd Generation остается одним из самых стильных телефонов Android, которые мы когда-либо тестировали, вплоть до 2017 года, и теперь он работает Android Зефир и пока не получится Android 7.0 Nougat , это и имеет гораздо
10 шагов от идеи до продукта [Путь запуска]
Какие знания нужны кому-то, кто сталкивается с предпринимательскими или "предпринимательскими" проблемами? Независимо от того, являются ли эти лица учредителями или учредителями или же сотрудниками организации или компании, у них есть одна общая черта: они хотят разрабатывать, тестировать и внедрять новые идеи и концепции. Далее мы называем таких лиц «предпринимателями». Чтобы вывести знания, которые должны иметь предприниматели, чтобы справиться со своей задачей,
Общий аккаунт: Как сделать девушке открытку
- Эй, подожди, теперь моя очередь платить! - Нет, я так понимаю. - Давай, ты заплатил вчера! И так далее, и так далее, и так далее. Такие бессмысленные разговоры - обычная диета для многих парней, различные формы сожительства, в дороге или там, где должны быть два человека, которые пытаются соединить отношения. Есть простое решение: карточка подруги. Или карта общественного транспорта, карта приятеля, семейная карта, проездной
10 основных преимуществ использования пластиковых поддонов в логистике
Поддоны являются важной частью обслуживания продуктов, используемых в большинстве аспектов цепочки поставок. Этот вид упаковки широко используется в процессах хранения и транспортировки товаров. Поддоны могут быть изготовлены из дерева, пластика или металла. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы помочь вам выбрать правильный тип поддона для ваших нужд хранения и транспортировки, мы представляем сравнение двух типов наиболее часто используемых пластиковых и
Сколько должен быть бюджет кампании в интернете
... бюджета? Большинство приведенных примеров и концепций относятся к онлайн-рекламе, но многие из них могут быть обобщены для всех видов рекламной деятельности. Какой у тебя бюджет? «Постоянной частью игры» в переговорах предпринимателей с рекламными агентствами является вопрос о размере рекламного бюджета. Со стороны агентства, которому предлагается представить предложение, обычно
Яндекс (YNDX) пропустил оценку доходов и доходов во втором квартале
Яндекс NV (-) сообщил о скорректированной прибыли во втором квартале 2018 года в размере 24 центов (101,25 руб.) На акцию, не достигшей оценки консенсуса Zacks на пару центов. Тем не менее, показатель вырос на 20% в годовом исчислении и 14,3% последовательно. Выручка составила 472,8 млн долл. США (29,7 млрд руб.), Что отстает от консенсус-оценки Zacks в 476 млн долл. США. Показатель показал рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,4%, а улучшение
ВВС запрашивает информацию о лазерном оружии для использования против беспилотников
USS Ponce проводит оперативную демонстрацию спонсируемой Управлением военно-морских исследований системы лазерного оружия (LaWS) в Персидском заливе. Фото ВМС США от Джона Ф. Уильямса / Дата выхода Бюро стратегического развития и экспериментальных исследований ВВС на этой неделе выпустило
LEGO Speed ​​Champions McLaren Mercedes Пит-Стоп (75911) Обзор
Для нашего первого обзора нового LEGO Speed ​​Champions наборы, у нас есть один из наборов среднего размера с McLaren Mercedes Pit Stop (75911). Этот набор содержит 332 предмета и продается по цене 29,99 долл. США, что составляет 0,09 долл. США за штуку. На самом деле это отличное соотношение цены и качества, учитывая, что это лицензионный набор.
Часы TomTom Runner и Multi-Sport - первые впечатления от Spider's Web
TomTom пригласил нас в Амстердам, чтобы показать нам ваши новые устройства , В дополнение к новой спутниковой навигации и обновленным картам были также представлены умные часы для спортсменов. У нас была возможность внимательно посмотреть на них.
Доставка и оплата
Заказанные товары в интернет-магазине spyshop.pl отправляются клиенту в рабочие дни с понедельника по пятницу (кроме выходных) с 8:00 до 16:00 в следующие часы: 24 часа с момента размещения заказа (оплата при доставке) 24 часа с момента зачисления средств на бизнес-счет магазина (возможность предоплаты на счет) 24 часа с момента совершения онлайн-платежа в системе PayU

Комментарии

Можете ли вы проводить кампании без бюджета?
Можете ли вы проводить кампании без бюджета? Большинство приведенных примеров и концепций относятся к онлайн-рекламе, но многие из них могут быть обобщены для всех видов рекламной деятельности. Какой у тебя бюджет? «Постоянной частью игры» в переговорах предпринимателей с рекламными агентствами является вопрос о размере рекламного бюджета. Со стороны агентства, которому предлагается
Как отправить перевод на почту шаг за шагом?
Как отправить перевод на почту шаг за шагом? Вы можете выбрать одно из двух решений : вы можете заказать перевод через Интернет или через одного из британских агентов EasySend. Мы сосредоточимся на этом первом варианте, потому что он определенно самый удобный и самый дешевый. Шаг 1. Вы авторизуетесь или регистрируетесь на сайте www.easysend.pl , Вы можете легко найти
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме? Я бы тоже смог это сделать! считывание мои статьи о моем резюме чтобы убедиться, что вы не делаете ошибок в этом. Помните, что ответы на предложения - это только один из многих способов получить работу. Здесь
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?» Используйте поисковые системы, желательно не ограничиваясь одной, потому что некоторые лучше справляются с регулярными перевозчиками, а другие с дешевыми авиакомпаниями (skyscanner.pl, momondo.com, kayak.com). Если результат, полученный поисковой
Как отреагировать на первые улыбки ребенка?
Как отреагировать на первые улыбки ребенка? Реакция на первую улыбку ребенка не должна быть слишком жестокой, что может напугать более чувствительного малыша. Лучшим ответом будет то, что подсказывает интуиция и то, что происходит естественным образом: нежная улыбка и уделение внимания ребенку. Что нужно сделать, чтобы малыш полюбил улыбку и «поиграл в шахты» с родителями: улыбайся как можно чаще делать лица и гримасы,
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую?
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую? Владельцы транспортных средств оплачивают сбор перед техническим осмотром . Когда диагност обнаружит какие-либо дефекты, у водителя будет определенное время для ремонта и повторной проверки без какой-либо оплаты. Министерство также хочет устранить проблему вождения без действительного технического осмотра, налагающего штрафы за опоздание, которое в настоящее время широко
Достаточно ли функций для использования в вашем следующем проекте, или вы продержитесь, прежде чем добавить несколько светодиодных ламп в свой персональный пакет освещения?
Достаточно ли функций для использования в вашем следующем проекте, или вы продержитесь, прежде чем добавить несколько светодиодных ламп в свой персональный пакет освещения?
Смогут ли издатели партнерских программ рассчитывать на дополнительную поддержку в форме гибридных моделей, например, CPS + CPC?
Смогут ли издатели партнерских программ рассчитывать на дополнительную поддержку в форме гибридных моделей, например, CPS + CPC? JG: Конечно, мы думаем об использовании других моделей, если у нас есть такая возможность. Тем не менее, мы должны помнить, что мы являемся командой электронной коммерции, и одна из наших главных задач состоит в том, чтобы проводить действия в моделях эффективности для продаж. Мы понимаем, насколько сложно войти в чистую модель
Вы можете задать вопрос - кто выигрывает благодаря оплате высшего образования из бюджета и большого количества студентов?
Вы можете задать вопрос - кто выигрывает благодаря оплате высшего образования из бюджета и большого количества студентов? Без серьезных проблем мы можем выделить несколько групп: студенты; работодатели; Западная Европа На первый взгляд кажется, что студенты набирают. Однако, перед лицом неправильной адаптации большинства университетов к рынку труда, является ли эта прибыль такой большой, какой могла бы быть, если бы сосредоточение на обучении

Какая валюта?
Вы не находите это парадоксальным ?
Бюджета?
Какой у тебя бюджет?
Какой у тебя бюджет?
Как отправить перевод на почту шаг за шагом?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?
Как отреагировать на первые улыбки ребенка?
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую?