ТЕСТ: Sony Xperia XA

  1. Вы замечаете компромисс?
  2. Количество процессорных ядер - это еще не все
  3. Разве это не должно быть быстрее?

Приветствую Sony Xperia XA. Если вы ищете новый мобильный телефон стоимостью около 3000 крон, эта сумка, пожалуй, самая привлекательная в магазине. Правда, это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн.

Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид является как необычным, так и эксклюзивным. Но может ли телефон соответствовать этому впечатлению?

Вы замечаете компромисс?

В конце концов, дизайн - это еще не все, и если вы выберете хороший выбор в этом ценовом диапазоне, вы сможете приобрести очень хорошие телефоны. Как правило, появляются один или несколько компромиссов, но в 2016 году многие из этих компромиссов должны жить. Фактически, для Xperia XA один из этих компромиссов скрывается в самой привлекательной части телефона. Да, именно экран выделяет телефон, но он также имеет более низкое разрешение, чем многие мобильные экраны.

Sony Xperia XA

Размер: 14,36 х 6,68 х 0,79 см
Вес: 137,4 грамм
Дисплей: 5 дюймов, LCD IPS, 1280 x 720 пикселей
Аппаратное обеспечение: MediaTek Helio P10 (MT6755), 8 ядер, Cortex A53 @ 2,0 ГГц, Mali T860MP2, 2 ГБ ОЗУ
Место для хранения: 16 ГБ, около 11 ГБ свободного места, место на карте памяти
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow, настройки Sony
Технология: быстрая загрузка, «Pump Express + 2.0»
Камера: 13 Мп, фокусировка с определением фазы, 1/3 "сенсор, 8-мегапиксельная камера, автофокус, 1/4" сенсор
Аккумулятор: 2 300 мАч

Цена: около 3000 крон

И медленно видно, что Xperia XA имеет 1280 x 720 пикселей на экране. Увидеть отдельные пиксели здесь - не очень сложное упражнение, и в зависимости от того, что отображается на экране, иногда оно бывает немного более четким.

- Если оно имеет более низкое разрешение, чем обычно, вопрос, который возник пару раз, когда телефон появился в редакции. Большинство смотрело на телефон, не замечая этой функции. Если для вас важно более высокое разрешение, то есть телефоны того же ценового диапазона, которые его делают, но ни у одного из них нет такого дизайна.

В противном случае экран кажется прямым. Он яркий и имеет приятную цветопередачу. Но по сравнению с большинством других телефонов, он собирает отпечатки пальцев именно так. Наконец, он начинает работать частично по собственной инициативе, если его не уничтожить. На нем должно быть маслоотталкивающее покрытие - мобильные экраны без этого покрытия гораздо хуже. Тем не менее, опыт хуже, чем с другими дисплеями в том же и более высоких ценовых диапазонах.

Самый большой компромисс по сравнению с предыдущими моделями Xperia M, с которым он имеет примерно ту же цену и класс производительности, заключается в том, что Xperia XA не является водонепроницаемым.

Количество процессорных ядер - это еще не все

Приветствую Sony Xperia XA

Sony Xperia XA - это телефон, который отлично смотрится в большинстве случаев. Он бывает как черного, так и более игривого цвета, как лаймовый зеленый у нас здесь. Если бы это было даже с представлением. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Как насчет остальной части телефона, тогда? Еще один необычный выбор здесь - выбор еды. В китайском чипе MediaTek достаточно восьми процессорных ядер, но это ядра Cortex A53. Если вы заплатите в два раза больше за свой телефон, чем за Xperia XA, вы, вероятно, получите несколько высокопроизводительных ядер Cortex A57 вместе с несколькими ядрами Cortex A53. Cortex A53 имеет тенденцию быть обычным пользователем, который поможет нам экономить энергию, когда мы не делаем сложные вещи с нашими телефонами.

Достаточно слабого двухъядерного графического решения также достаточно, чтобы я немного сомневался в том, насколько хорошей будет воспринимаемая производительность. Для сравнения, у Exynos 8890 в топовой модели Samsung Galaxy S7 графика с двенадцатью ядрами, каждая из которых более мощная, чем у этого телефона.

Даже дружественные к свиньям телефоны часто размещают рекламу с количеством процессорных ядер снаружи картонной коробки. Сегодня почти ничто не оснащено менее чем четырьмя ядрами, но, хотя это может показаться немного техническим, важно понимать, что между этими ядрами процессоров гораздо больше различий, чем может показаться, глядя на картонную коробку. Восемь ядер не обеспечивают автоматическое быстрое взаимодействие, если только мы не говорим о восьми достаточно быстрых ядрах.

Разве это не должно быть быстрее?

Хотя спецификация канала должна быть достаточно приличной, мы находим поддержку, что меню останавливаются или ведут себя не так, как запланировано. Здесь часто бывает хорошо, но проблемы возникают относительно часто и, по-видимому, без какой-либо конкретной связи с тем, что я делаю. Вы обычно привыкаете к темпу телефона и меню, которое ему удается удерживать. Результатом этой спорадической инерции является то, что использование всего телефона часто перемешивается.

Результатом этой спорадической инерции является то, что использование всего телефона часто перемешивается

Структура меню проста и приятна, но из-за инертности, огромного расхода батареи и рекламы мы не хотим, чтобы пользовательский опыт был плохим. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Например, телефон может использовать секунды, чтобы перейти от номера в списке контактов, чтобы фактически набрать номер при нажатии. Иногда приходится перерисовывать весь домашний экран при выходе из меню приложения. И эти проблемы, которые, кажется, больше всего связаны с программным обеспечением, делающим телефон немного физическим. Экран чрезвычайно чувствителен к дальним краям, и иногда он начинает работать с разными вещами, потому что пальцы находятся только рядом с пунктом меню на экране.

Чтобы быть ясным: Xperia XA обычно довольно прост, но перерывы и проблемы часто возникают достаточно, чтобы сделать использование разочаровывающим. Тогда это может занять час или десять минут, когда вы в следующий раз будете рвать на себе волосы.

В противном случае меню легко полюбить и легко найти. В большинстве меню мы говорим об относительно чистом Android, где Sony дополнила некоторыми из своих собственных приложений, среди прочего, слайд-шоу и фотографии.

Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте. Вы можете узнать больше о Ценовом Руководстве здесь »

Похожие

Обзор Sony Xperia Tablet Z
... не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала - Xperia Tablet S , Последний набег Sony, был приличным, но скучным усилием. Но, как и с другими, он не смог выделиться в мире, полном претендентов. Настало время для Sony Xperia Tablet Z улучшить это.
ТЕСТ: Sony Xperia X
Sony выпустила свою новую серию мобильных телефонов в конце февраля, и это заняло время, но теперь, наконец, первый вариант в серии Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на
Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
Serwis wspieramrozwoj.pl собрал более ста примеров польских и зарубежных продуктов и объединил их в соответствующие пары. Создатели сайта должны продвигать бренды, принадлежащие польским предпринимателям. Они указывают читателям, что даже польские названия могут вводить в заблуждение. Многие старые польские заводы были захвачены иностранным капиталом, но по-прежнему производят бренды, которые пользуются популярностью у потребителей.
Налоговая реформа. Как это может быть
... всего в том, что это происходит неравномерно: давление переводится на добросовестных плательщиков и тех, кто не способен защититься от налоговиков. Зато другие получают фактические налоговые привилегии. Это делает налогообложения не просто несправедливым, но и превращает его в средство нечестной конкуренции, установление монополий, получения государственной (коррупционной) ренты, т. Чаще всего опрошенные предприниматели, использующие общую систему
Sony Xperia XA
... это, если вы используете свое устройство, чтобы просто совершать звонки, просматривать и проверять социальные сети. Sony, кажется, потратила много времени на дизайн, потому что телефон имеет элегантный и профессиональный внешний вид. Экран расширяется по ширине почти до самого края; к сожалению, они выбрали экран HD вместо экрана Full HD. Очень удобно то, что вы можете сделать снимок с помощью кнопки камеры, когда камера все еще запускается. Из-за этого вы можете не пропустить
ТЕСТ: Sony Xperia XA2
... недорогой мобильный телефон на рынке, где цены на топ-модели постоянно растут. XA2 стоит 3500 норвежских крон на базе носка, и должен быть в состоянии предложить то же самое, что и топовые модели, не будучи сломленным. И это встречается - по большей части. Вероятно, наиболее важной особенностью Xperia XA2 является скорость, с которой все идет. Она молниеносна, отчасти потому, что на ней работает новый Android 8, что ограничивает возможности приложений в фоновом режиме и потому, что аппаратное
Камера Sony Xperia Z3 в тесте
© Sony Sony Xperia Z3 Sony Xperia Z3 имеет отдельную кнопку камеры. Толкатель расположен с левой стороны, где фотограф может удобно добраться до них как при съемке в высоком, так и в альбомном формате, сохраняя стабильность смартфона двумя руками. Конечно, эта кнопка делает съемку особенно удобной, операция приближается к реальной цифровой камере. При выключенном дисплее нажатие и удержание этой
Новые смартфоны Sony Xperia. Это представители "супер-среднего" шельфа
... ещения. Смартфон поступит в продажу в Польше в феврале по цене 1899 злотых. Это будет версия с двумя SIM-картами. Устройство будет доступно в четырех цветах: серебристый, черный, синий и золотой. Sony Xperia L2 соблазняет значительным экраном и низкой ценой.
Я действительно хотел понравиться Sony Xperia XZ1 Compact
... все, что вы очень рады видеть на листе спецификаций. Батарея емкостью 2700 мАч обеспечивает постоянную подачу питания на устройство значительно дольше, чем при обычном ежедневном цикле, хотя можно было бы ожидать этого, учитывая, что он питает так мало пикселей. Sony также оснастила XZ1 Compact одними из лучших технологий обработки изображений, которые она может предложить. Для поколения селфи есть 8-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом, но более важной
Aldi-Nord: Sony Xperia E5 с 10 ноября за 169 евро
С Sony Xperia E5 в четверг на следующей неделе в Aldi-Nord появится смартфон LTE с кредитом в десять евро для Aldi-Talk по выгодной цене 169 евро - эталонные цены в сети начинаются с 179 евро. Aldi-Nord: Sony Xperia E5 от 10 ноября за 169 евро (Изображение: Aldi-Nord.de)
Бизнес говорит не беспокоить
... неджеров, которые способны осуществлять зарубежную экспансию, - подчеркнули участники дискуссии «Новые рынки, новые горизонты - взгляд лидеров» Польские предприниматели чаще всего ограничивают свою иностранную деятельность в Европе, особенно в Германии. Меньше решает покорить Китай и другие азиатские страны, и еще меньше присутствует в Африке, несмотря на то, что эти рынки имеют большой потенциал. Это может измениться, хотя завоевание Черной Земли и восточных стран не легкое.

Комментарии

Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank? Нечего скрывать - другие банки также предлагают хорошие, а иногда и лучшие услуги. Бренд, однако, единственный в своем роде. Deutsche Bank = сильный бренд Некоторые услуги, такие как возможность в любой момент изменить язык с немецкого на английский и наоборот в режиме онлайн-банкинга и на веб-сайте банка, делают Deutsche Bank уникальным
Может быть, вы все еще ждете этого важного момента?
Может быть, вы все еще ждете этого важного момента? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: Дорота Женщина, жена, мама. После недолгого размышления - в таком порядке. Он не любит преувеличения и форсирования только
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме? Я бы тоже смог это сделать! считывание мои статьи о моем резюме чтобы убедиться, что вы не делаете ошибок в этом. Помните, что ответы на предложения - это только один из многих способов получить работу. Здесь
Но разве это не упрощение?
Но разве это не упрощение? Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев? Рис. Андрей Бурков, shutterstock
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали?
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали? Если вы чувствуете, что это предложение не идет вам по вкусу, вы всегда можете посмотреть предложения других заведений со скидочными кодами. Супер подарки - одна из альтернатив, и на что еще стоит обратить внимание? Посетите категорию Идеи подарков , Вы найдете предложения от магазинов, таких как
Как бы вы оценили это сотрудничество по сравнению с другими агентствами, с которыми вы работаете?
Как бы вы оценили это сотрудничество по сравнению с другими агентствами, с которыми вы работаете? Ю.Г .: Я очень позитивно оцениваю наше сотрудничество. Я думаю, что тот факт, что мы работаем вместе более 10 лет, является лучшим подтверждением и рекомендацией. ММ: Если бы вы могли обратиться ко всем издателям, которые работают с вами через нас, какими были бы слова? JG: Уважаемые
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке?
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке? Просто включите соответствующие профили Silent Mode, благодаря которым вы можете проверить текущие предложения в полной анонимности. Хотите проверить, как это работает? Присоединяйтесь к нашему сообществу на BrainJobs где мы ищем настоящие ИТ-таланты. Создание бесплатного
Например, когда вы изучали словарный запас из списка, вы не всегда помнили перевод слова, основанный на предыдущем?
Например, когда вы изучали словарный запас из списка, вы не всегда помнили перевод слова, основанный на предыдущем? Делая заметки на лекциях, мы склонны к этому линейным образом, и тогда становится трудно соединять понятия, которым учили в разное время, поскольку они находятся далеко друг от друга. Карты разума позволяют вам прыгать, как при создании карты разума, так и при ее просмотре. Этот тип свободной формы, но сосредоточенного мышления позволяет вашему творчеству процветать
Поэтому ключевыми вопросами, которые задают участники беседы, не должно быть: «кто прав?
Поэтому ключевыми вопросами, которые задают участники беседы, не должно быть: «кто прав?» И «кто виноват?», Только «что мы оба чувствуем?» И «каковы были наши или его / ее намерения?». В модели TQM одинаково важно говорить о вещах (то есть говорить на юридическом языке - устанавливать фактическое состояние) и говорить о чувствах. В соответствии с этим «школьные» чувства имеют решающее значение и часто являются более сложными, чем кажется. Однако, поскольку вы можете быть уверены только в своих
Разве вы не получаете комиссию от новых пользователей или транзакций?
Разве вы не получаете комиссию от новых пользователей или транзакций? Мне кажется, что это не исключено.
Разве искусство не все, что мы создаем тогда?
Разве искусство не все, что мы создаем тогда? Ну, это так, но с некоторыми конкретными предположениями! Эта гипотеза требует конкретной аргументации. В начале мы предполагаем, что процесс творчества превращается в искусство. Другими словами, созданный объект будет представлять собой определенную «работу», а автор этой темы автоматически получит название «художник». Это очень общий постулат, и на данный момент это основа для определенных предположений. Можно также предположить,

Вы замечаете компромисс?
Но может ли телефон соответствовать этому впечатлению?
Вы замечаете компромисс?
Разве это не должно быть быстрее?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Может быть, вы все еще ждете этого важного момента?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Но разве это не упрощение?
Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев?
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали?