Обзор Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?

Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z.

Sony уже пробовала - Xperia Tablet S , Последний набег Sony, был приличным, но скучным усилием. Но, как и с другими, он не смог выделиться в мире, полном претендентов. Настало время для Sony Xperia Tablet Z улучшить это.

Настало время для Sony Xperia Tablet Z улучшить это

Первое, что мы заметили, когда вынули Sony Xperia Tablet Z из коробки, было то, как красиво это было. Мы не хотим, чтобы это звучало хрипло, но, как любители гаджетов, мы распаковали много устройств. Однако лишь в нескольких случаях мы вынимали что-то из его коробки и мгновенно поражались.

Мы думаем о том, что мы чувствовали с первый айфон (и Ай фон 4 ), Nexus One , iPad 2 и HTC One. Некоторые устройства способны вызвать сильную реакцию, которая заставляет вас чувствовать себя мгновенно потрясенным. Sony Xperia Tablet Z определенно подпадает под эту категорию.

А аксессуары (например, официальный кейс / стенд, если у вас больше денег, чем смысла) не будут доступны до середины июня. Неудивительно, что Sony утверждает, что это самый предзаказанный планшет.

Но это не будет дешевым. 16-гигабайтная модель Wi-Fi обойдется вам в £ 399 / 499,99 долл. США / 539 австралийских долларов, 32-гигабайтная версия Wi-Fi будет стоить 449 фунтов стерлингов / 599,99 долл. США / 649 австралийских долларов, а модель LTE / 4G на 16 ГБ оценена в 499 фунтов стерлингов / австралийский доллар. $ 679 (цена в США в данный момент недоступна).

Это точно так же, как эквивалент iPad 4 и примерно то, что вы заплатите за Samsung Galaxy Note 10.1 , Не заблуждайтесь, Sony делает здесь заявление: «Наши продукты такие же хорошие, как у Apple, поэтому не ожидайте, что они будут дешевле».

Есть несколько причин, по которым мы стали настоящими фанатами. Во-первых, выглядит: Sony Xperia Tablet Z не слишком старается. Здесь нет причудливых наворотов. По сути, это простой черный прямоугольник. Но что это за прямоугольник. Сильно глянцевое стекло спереди изготовлено из закаленного, устойчивого к царапинам стекла.

Это выглядит (намеренно), как большая версия Sony уже и без того Xperia Z телефон с одним небольшим отличием - задняя часть планшета - не стекло, как телефон, а более матовая поликарбонатная косметика. А кроме кнопок ожидания и включения сбоку других нет. В соответствии с указаниями Google, вся навигация осуществляется с помощью программных кнопок на экране.

Тогда есть толщина. Или, скорее, отсутствие. На данный момент это самый тонкий планшет на рынке - и это действительно видно. Если вы думаете, что iPad 4 имеет респектабельный размер в 9,4 мм (0,37 дюйма), то вы действительно сразитесь с 6,9 мм у Sony Xperia Tablet Z (0,27 дюйма).

Если вы думаете, что iPad 4 имеет респектабельный размер в 9,4 мм (0,37 дюйма), то вы действительно сразитесь с 6,9 мм у Sony Xperia Tablet Z (0,27 дюйма)

С точки зрения общей площади, он немного отличается и составляет 266 мм x 172 мм (10,5 x 6,8 дюйма) по сравнению с предложением Apple 241,2 мм x 185,7 мм (9,5 x 7,3 дюйма). Но еще одна вещь, которую вы заметите, это насколько она светлая.

Вес - один из самых сложных моментов, с частыми жалобами на то, что такие планшеты, как iPad, становятся слишком тяжелыми, чтобы их можно было держать в течение долгого времени. IPad 4 весит 662 г (1.46 фунта), и даже Samsung Galaxy Note 10.1 не весит 600 г (1.32 фунта). Sony Xperia Tablet Z превосходит их обоих по 495 г (1,09 фунтов).

Это действительно одно из тех устройств, которые вы должны испытать, чтобы оценить. Картинки и видео на YouTube просто не делают этого справедливо.

Картинки и видео на YouTube просто не делают этого справедливо

К этому следует добавить тот факт, что Sony Xperia Tablet Z, как и телефон Sony Xperia Z, устойчив к воздействию воды и пыли.

Это таблетка, которую можно с комфортом принять в ванну и не беспокоиться. Это немного сбивает с толку, поскольку каждое волокно вашего существа говорит вам не погружать его в воду, но при условии, что вы убедитесь, что водонепроницаемые штекеры находятся в розетках, все будет в порядке.

Фактически, единственный способ, которым это не сработает, - это попытка провести под водой. Экран регистрирует все виды движений, поэтому вы должны вынуть его и высушить экран, чтобы действительно зарегистрировать касания экрана. Имейте в виду, если вы, вероятно, играете в Fruit Ninja под водой, вам, вероятно, нужно поговорить с врачом. Для просмотра фильмов в ванной или на автобусной остановке под дождем у вас все будет хорошо.

Если вы попытаетесь запустить воду на дисплее, приготовьтесь к панике, так как он регистрирует миллион нажатий и открывает каждое приложение под солнцем, что заставляет вас беспокоиться о том, что у планшета открыта вилка и внутрь попала вода. Это не так, оставайся крутым.

Тем не менее, мы задаемся вопросом, является ли гидроизоляция этого планшета чем-то большим, чем трюк. Да, вы можете использовать его в ванной, не беспокоясь, или получить яйцо на нем во время приготовления пищи. Это делает его более прочным.

Но вам нужен планшет для этого? Без обложек это может показаться более привлекательным продуктом, и это то, что мы хотели бы увидеть. Это могло бы также покончить с угловыми углами, что является реальной проблемой дизайна в наших глазах.

Мы не полностью проданы на устойчивость к пыли. Да, это означает, что пыль не попадет под экран, который раньше был одним из наших основных дефектов на старых устройствах. Но у Sony Xperia Tablet Z действительно есть гребень вокруг края, который, кажется, привлекает пух. Вы можете очистить его ударом или взрывом из вакуума, но он просто вернется. И не заводите нас на отпечатки пальцев - это магнит для них.

И экран - это еще одна область, о которой вы хотите знать. Мы не были потрясены дисплеями на более поздних устройствах, таких как Samsung Galaxy Note 10.1 или Samsung Galaxy Note 8.0 из-за их резолюций.

Проблема в том, что когда вы почувствуете резкость, подобную дисплеям Retina от Apple, ничто иное не сможет оправдать ваших ожиданий. Мы использовали Ipad мини в последнее время и почти третьему миру показалось, что мы смогли заметить пиксели на веб-сайтах и ​​в электронных книгах, даже если это было меньше проблем с фотографиями и видео. То же самое можно сказать о Sony Xperia Tablet S.

Но здесь нет таких проблем. Sony Xperia Tablet Z оснащен дисплеем Full HD - 1200 x 1920 пикселей на 10,1-дюймовом экране с плотностью пикселей 224 ppi.

Это не самое острое - эта честь принадлежит Google Nexus 10 и его ошеломляющий 299ppi для более крупного планшета и 323ppi на Новый Нексус 7 - но все же Sony Xperia Tablet Z превосходит свою умную технологию обработки экрана.

Мы замечаем пиксели для развлечения и можем категорически сказать, что это супер четкий дисплей, который нас больше всего впечатлил. И, что удивительно, в сравнении друг с другом, он обогнал Google Nexus 10 и был на каждый дюйм равнее iPad 4 - опередив последний, когда дело доходит до просмотра фильмов, просто потому, что у него более широкоэкранное соотношение.

Кроме того, Sony оснастила Xperia Tablet Z своим мобильным двигателем Bravia. В большинстве случаев это все дым и зеркала, с использованием новых причудливых названий, которые мало что добавляют к опыту. Здесь не так много. Sony Xperia Tablet Z выглядит абсолютно феноменально, фотографии и видео блестяще выглядят на экране.

Даже при обычных задачах, таких как просмотр веб-страниц, цвет очень точный. Это не слишком мягко, но и не слишком красочно, что иногда критикуется в Samsung. Белые выглядят теплыми на Sony Xperia Tablet Z, а не желтыми.

Здесь мало что можно критиковать, кроме того факта, что экран иногда слишком яркий. У нас был Sony Xperia Tablet Z с автоматической настройкой яркости, но нам часто приходилось вручную поворачивать его вправо до минимально возможного значения. Может быть, Sony думает, что мы все наполовину слепы, но иногда меньше значит больше.

Еще одно наблюдение, на которое мы должны обратить внимание: насколько лучше углы обзора экрана у Sony Xperia Tablet Z по сравнению с аналогом смартфона. На планшете - ЖК-панель со светодиодной подсветкой, а телефон Xperia Z поставляется с TFT-дисплеем.

Экран телефона острый и яркий, но посмотрите на него не на замерзшем, и он выглядит более размытым, чем старая пара джинсов. Вы не найдете этого на Tablet Z, где углы обзора намного лучше, хотя у iPad действительно есть превосходный коэффициент контрастности, основанный на общем использовании.

Приятно видеть, поскольку это могла быть огромная ахиллесова пята, особенно потому, что вы с большей вероятностью делитесь контентом с друзьями на большом экране, вместе смотрите фильмы и так далее.

Если вы фанат фильмов, слот для карт памяти microSD - еще один большой бонус. Sony сует двумя пальцами на Google и его переход к облачным альтернативам, заставляя людей использовать 32 ГБ или меньше встроенного хранилища.

Sony сует двумя пальцами на Google и его переход к облачным альтернативам, заставляя людей использовать 32 ГБ или меньше встроенного хранилища

Это означает, что вы можете купить модель 16 ГБ и легко увеличить объем хранилища на дополнительные 64 ГБ, не ломая банк. Это большая проблема. Google предполагает, что люди с удовольствием транслируют из облака, но учитывая пространство, которое может занимать ОС и раздутое программное обеспечение, и тот факт, что вам нужно устанавливать приложения во внутреннюю память, к тому времени, как вы добавили несколько больших, таких как игры GTA, пару фильмов в формате HD и несколько песен, ваше пособие снимается.

А если вы в самолете или поезде и хотите прослушать 30 000 мелодий из вашей коллекции, вам не повезет, если вы ранее не решили, какие из них загрузить на устройство. Вот почему мы остаемся поклонниками слотов для SD-карт, даже если вы не согласны с некоторыми комментариями.

Питание этого зверя - и убедиться, что все ваши фильмы воспроизводятся без задержки или заикания - это процессор Qualcomm Snapdragon с четырехъядерным процессором Krait 1,5 ГГц. Добавьте к этому 2 ГБ ОЗУ, и вы в огне.

Добавьте к этому 2 ГБ ОЗУ, и вы в огне

В некоторых ранних сообщениях утверждается, что некоторые задачи, такие как пролистывание экрана с экрана, немного запаздывают, хотя те же постеры добавили, что установка другого модуля запуска, такого как Nova или Apex, решает проблему.

Мы не заметили большой задержки на нашем устройстве, и мы действительно промывали Sony Xperia Tablet Z столько, сколько могли. Иногда для возврата к главному экрану требуется несколько нажатий кнопки «Домой», но это случалось не часто и обычно при выполнении задач с интенсивным использованием процессора. В любом случае, если эти отчеты верны для некоторых, это связано с запуском Sony, а не с аппаратной проблемой, поэтому Sony сможет исправить это с помощью обновления.

Мы заметили, что экран не такой отзывчивый, как хотелось бы. При просмотре веб-страниц в портретном режиме он время от времени подпрыгивал повсюду, и мы хотим что-то удивительное - действительно удивительное - в планшете, который стоит так дорого,

Благодаря Sony Xperia Tablet Z вы найдете блок питания на 6000 мАч. Несмотря на то, что он огромный, он не самый большой, учитывая, что iPad 4 почти в два раза больше при 11 560 мАч, а Galaxy Note 10.1 - до 7 000 мАч. Мы рассмотрим, как это работает, в разделе «Аккумулятор» нашего обзора.

Зарядка осуществляется через разъем micro USB, что означает, что вы можете использовать любые другие зарядные устройства, которые лежат у вас в доме, хотя у вас должна быть настенная розетка, поскольку она не будет заряжать ноутбук. Неудача.

Мы не будем лгать, акт зарядки - это боль. Во-первых, вы должны каждый раз вынимать водонепроницаемую крышку (это недостаток наличия водонепроницаемого планшета) - если только вы не используете дорогой официальный док с зарядными контактами - и хотя мы не можем обеспечить высокое качество и безопасность, мы не можем помочь, но интересно, как долго они будут длиться.

Добавьте к этому, это не устройство быстрой зарядки. Там, где вы можете подключить iPad к 10-минутной зарядке и быть уверенным, что вы получите немного сока для быстрой прогулки, Sony Xperia Tablet Z заряжается вечно. Мы обнаружили, что это определенно ночная работа. Медленно не подходит близко к описанию этого.

Похожие

Камера Sony Xperia Z3 в тесте
... z3-v-teste-1.jpg> © Sony Sony Xperia Z3 Sony Xperia Z3 имеет отдельную кнопку камеры. Толкатель расположен с левой стороны, где фотограф может удобно добраться до них как при съемке в высоком, так и в альбомном формате, сохраняя стабильность смартфона двумя руками. Конечно, эта кнопка делает съемку особенно удобной, операция приближается к реальной цифровой камере. При выключенном дисплее нажатие и удержание этой кнопки займет некоторое время, чтобы запустить предварительный
Я действительно хотел понравиться Sony Xperia XZ1 Compact
Я имею в виду, что не нравится в симпатичном маленьком телефоне с восьмиядерным ядром Snapdragon 835 ревет внутри? Хорошо, так что, возможно, 720p - это разрешение, которое вы нахмурились в наши дни, даже если у этого устройства есть только 4,6-дюймовый ЖК-дисплей. Но в остальном 4 ГБ ОЗУ, 32 гигабайта расширяемого хранилища, Gorilla Glass 5, Android 8.0 Oreo, IP65 / 68 водонепроницаемый рейтинг -
Aldi-Nord: Sony Xperia E5 с 10 ноября за 169 евро
... Sony Xperia E5 в четверг на следующей неделе в Aldi-Nord появится смартфон LTE с кредитом в десять евро для Aldi-Talk по выгодной цене 169 евро - эталонные цены в сети начинаются с 179 евро. Aldi-Nord: Sony Xperia E5 от 10 ноября за 169 евро (Изображение: Aldi-Nord.de)
Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i
... xperia s lt26i Sony Xperia S оснащен выдающимися функциями, такими как широкий экран Super AMOLED HD, изогнутый дизайн премиум-класса и тонкий форм-фактор.
Мото X обзор
Обновление: Moto X 2nd Generation остается одним из самых стильных телефонов Android, которые мы когда-либо тестировали, вплоть до 2017 года, и теперь он работает Android Зефир и пока не получится Android 7.0 Nougat , это и имеет гораздо
ТЕСТ: Sony Xperia XA2
... Z1 от Sony, обе из которых имеют Android 8 и являются водонепроницаемыми. Но у них батарейки меньше, чем у этой. Тест XZ1 можно найти здесь человек Компакт XZ1 здесь , В ценовом диапазоне Xperia XA2 есть из чего выбрать, поэтому, если этот телефон не соответствует вашим критериям, могут ли эти три варианта быть лучше?
Новые смартфоны Sony Xperia. Это представители "супер-среднего" шельфа
... обзора в 120 градусов. Аккумулятор имеет 3300 мАч и использует такие функции Sony, как Smart Stamina, Battery Care и адаптивная зарядка Qnovo. Для этого батарея поддерживает быструю зарядку QuickCharge 3.0 Смартфон будет доступен в Польше в феврале за 1499 злотых. Операторы увидят версии с одной и двумя SIM-картами на открытом рынке. Доступные цвета: серебристый, черный, синий и розовый. Sony Xperia XA2 Ultra, который является большим экраном и двойной камерой
Sony Xperia XA
... Sony Xperia XA может не обладать определенной функцией, но определенно учтите это, если вы используете свое устройство, чтобы просто совершать звонки, просматривать и проверять социальные сети. Sony, кажется, потратила много времени на дизайн, потому что телефон имеет элегантный и профессиональный внешний вид. Экран расширяется по ширине почти до самого края; к сожалению, они выбрали экран HD вместо экрана Full HD. Очень удобно то, что вы можете сделать снимок с помощью кнопки
ТЕСТ: Sony Xperia X
... Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на металлическую, новинку, которую наверняка оценят некоторые бывшие владельцы Xperia. Стекло с обеих сторон на практике делает телефоны
ТЕСТ: Sony Xperia XA
Приветствую Sony Xperia XA. Если вы ищете новый мобильный телефон стоимостью около 3000 крон, эта сумка, пожалуй, самая привлекательная в магазине. Правда, это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн. Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид
Тестирование Sony Xperia Z5: насколько хорош смартфон «Призрак»?
... z3-im-test--so-gut-ist-sonys-android-flaggschiff-3816810.html"> Xperia Z3 доставили первоклассное устройство, сотовый телефон остался лавочником. И поспешно задерживается Xperia Z3 + Sony скорее должна была сэкономить. С Z5 Sony теперь хочет набирать очки в рождественском бизнесе - и получает ее за помощь ни от кого, кроме Джеймса Бонда. Самый известный секретный агент

Комментарии

Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую?
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую? Владельцы транспортных средств оплачивают сбор перед техническим осмотром . Когда диагност обнаружит какие-либо дефекты, у водителя будет определенное время для ремонта и повторной проверки без какой-либо оплаты. Министерство также хочет устранить проблему вождения без действительного технического осмотра, налагающего штрафы за опоздание, которое в настоящее время широко
Самый известный секретный агент в мире использует тот же мобильный телефон в предстоящем боевике «Привидение» , Но действительно ли Xperia Z5 действительно поддается связыванию?
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую? Владельцы транспортных средств оплачивают сбор перед техническим осмотром . Когда диагност обнаружит какие-либо дефекты, у водителя будет определенное время для ремонта и повторной проверки без какой-либо оплаты. Министерство также хочет устранить проблему вождения без действительного технического осмотра, налагающего штрафы за опоздание, которое в настоящее время широко
5.2. Как я могу закрыть приложения на Windows Tablet?
5.2. Как я могу закрыть приложения на Windows Tablet? Выбор в Windows App Store расширяется, но хорошо. По словам Microsoft Tablet и ПК, приложения из Магазина Windows не должны замедляться во время использования. Если приложение больше не используется, оно все равно будет работать в фоновом режиме, но через некоторое время оно будет закрыто самой Windows. Если

Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?
Но вам нужен планшет для этого?
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую?
Какова идея, чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не пройдет обзор на одной станции, а поменяет на другую?
5.2. Как я могу закрыть приложения на Windows Tablet?
5.2. Как я могу закрыть приложения на Windows Tablet?