CAD Electrical PCSCHEMATIC - рисование диаграмм на компьютере

  1. 1. Как вставить символы
  2. 2. Как рисовать линии
  3. 3. Как вставить текст
  4. 4. Как передать свойства между объектами
  5. 5. Различия между вставкой объектов и работой со вставленными объектами
  6. 6. Как увеличить вид
  7. 7. Как правильно расположить символы
  8. 8. Как быстро изменить текст / имена
  9. 9. Как указать, что электрическое соединение продолжается где-то еще
  10. 10. Как работать с областями
  11. Более продвинутые варианты
  12. Изучение простых правил
  13. Другие статьи в этой серии

<-   Вернуться к списку статей   Когда вы покупаете передовую программу CAD для создания электрической документации, такую ​​как PCSCHEMATIC Automation, она должна позволить вам сосредоточиться на технических аспектах вашей работы, чтобы вам не приходилось тратить время на тривиальные действия, связанные с созданием электрической документации

<- Вернуться к списку статей

Когда вы покупаете передовую программу CAD для создания электрической документации, такую ​​как PCSCHEMATIC Automation, она должна позволить вам сосредоточиться на технических аспектах вашей работы, чтобы вам не приходилось тратить время на тривиальные действия, связанные с созданием электрической документации.

Прежде чем перейти к этому этапу, вам, как новому пользователю, естественно, необходимо ознакомиться с несколькими принципами работы программы. Вы можете сделать это довольно быстро, если не тратите время на знакомство со всеми сразу расширенные функции программы ,

Проще говоря - есть 10 вещей, которые вы должны знать, чтобы быстро и эффективно рисовать в PCSCHEMATIC Automation.

1. Как вставить символы

Первое, что вы должны знать, это как вставить символы на страницах проекта.

Когда вы можете разместить электрические символы, вы уже на пути к рисованию электрической схемы в документации. Это потому, что электрические символы являются ядром интеллектуальной программы для создания электрической документации.

После вставки символов в проект вы можете присвоить им данные об устройстве, используя обширную базу данных аппаратуры, предоставляемую программой PCSCHEMATIC. Затем эти данные могут быть переданы в операторы, которые программа автоматически обновляет, не вводя никаких данных.

Вставив символы, вы можете вызывать их вручную или дать название программе автоматически.

2. Как рисовать линии

Конечно, вставленные символы должны быть соединены путем рисования линии соединения. Вы решаете, следует ли начинать с рисования этих линий или вставки символов - вы также можете вставлять символы и рисовать линии в любом порядке.

Если вы начинаете с вставки символов, вы можете использовать функцию программы для автоматического рисования линий соединения, так называемые трейсера.

Эти линии могут быть нарисованы разными типами линий, толщины и цвета - вы также можете нарисовать круги и дуги.

3. Как вставить текст

В дополнение к данным, прикрепленным к символам в проекте, вам также может понадобиться вставить другую информацию / тексты на страницах проекта. Вы можете вставить так называемый свободные тексты, которые вы размещаете непосредственно на страницах проекта или так называемых поля данных.

Поля данных могут содержать информацию, относящуюся к отдельным страницам проекта или информацию обо всем проекте. Таким образом, вы можете указать, например, имя клиента, имя дизайнера или заголовок страницы или проекта.

Как и в случае текстовых символов, содержимое полей данных может быть передано непосредственно в автоматически созданные списки программ.

4. Как передать свойства между объектами

Вышеупомянутые символы, линии, круги / дуги и тексты называются объектами рисования .

Работая в программе, вы будете иметь различные варианты в зависимости от того, с каким типом объектов вы работаете.

Чтобы сэкономить время, полезно знать, как передавать свойства между объектами одного типа. Например, если вы установите высоту текста 5 мм и синий цвет, вы можете изменить несколько текстов до высоты 5 мм и синий цвет за одну операцию.

5. Различия между вставкой объектов и работой со вставленными объектами

Вы также должны знать, что существует разница между вставкой новых объектов и работой с уже вставленными объектами. В зависимости от того, работаете ли вы с объектами на чертеже или вставляете новые, у вас будут различные варианты. В программе выберите вставку объектов / работу с объектами, нажав на значок карандаша.

6. Как увеличить вид

В повседневной работе также полезно иметь возможность увеличивать части рисунка на экране. Благодаря этому вы можете видеть все и работать более подробно.

Вы также должны знать, как уменьшить масштаб, чтобы увидеть большую часть страницы или всю страницу. Работая под увеличением, вы должны иметь возможность прокручивать экран, чтобы перемещаться между частями диаграммы, над которой вы работаете.

7. Как правильно расположить символы

При размещении символов они размещаются с определенной точностью - например, 2,5 мм - которую вы можете указать в программе. Для ясности - и эстетики документации - вы также должны знать, как размещать размещенные объекты или отделять их через определенные промежутки времени.

8. Как быстро изменить текст / имена

Также стоит знать программные функции, используемые для автоматической нумерации текстов, во многих объектах, за одну операцию. Эти тексты могут быть, например, именами символов или названиями точек соединения для символов.

9. Как указать, что электрическое соединение продолжается где-то еще

Полезно знать, как программа помогает вам определить, что электрическое соединение (или потенциал) продолжается в другой части схемы - или на другой странице проекта. С этой целью PCSCHEMATIC Automation применяет так называемые символы сигналов, которые автоматически создают ссылки (адреса) на места, где продолжается электрическое соединение.

10. Как работать с областями

Если вы хотите работать более эффективно, вы должны знать, как работать с областями. Когда вы выбираете часть схемы, вы можете переместить или скопировать выбранную область и разместить ее в любом месте на той же или другой странице. Когда вы копируете области, программа может автоматически переименовывать символы в области, когда вы размещаете копию области в проекте.

Более продвинутые варианты

Все действия, перечисленные выше, можно освоить очень быстро. Но если вы хотите стать экспертом в работе с символами, вы можете изучить различные сокращения при поиске и размещении символов. Таким образом, вы можете разработать способ работы, наиболее подходящий для вашей ситуации и ваших предпочтений.

В дополнение к перечисленным пунктам, есть много других вариантов для чтения.

Это, например:

  • Как прыгать между электрическими символами для одной и той же камеры
  • Как переключаться между адресацией типа перекрестной ссылки и отображением контакта для отображения других символов камеры
  • Как автоматически заменить все экземпляры данного символа на другой
  • Как разместить номера проводов (соединений) автоматически и вручную
  • Как редактировать все тексты просто с помощью так называемого Браузеры объектов
  • Как установить номера текущего пути на страницах проекта
  • Как настроить автоматическое именование символов в соответствии с нумерацией текущих путей
  • Как использовать шаблоны страниц и проекты
  • Как вставить фрагменты схемы с прикрепленными параметрами камеры
  • Как нарисовать однолинейные диаграммы
  • Как правильно нарисовать в сборе (с указанием направления проводки)
  • Как получить обзор и названия элементов управления для ПЛК

... и многое другое функции для электрического дизайна

Изучение простых правил

В этом контексте, однако, самое важное - овладеть основными принципами, а затем ознакомиться с более продвинутыми функциями программы, когда вам это нужно. Если вы хотите лучше освоить программу и освоить более быстрый способ работы, рекомендуется дополнительно пройти обучение по использованию программы. Время, потраченное на такое обучение, приведет к более быстрой работе каждый день.

Другие статьи в этой серии

Он может прочитать больше в следующих статьях:

<- Вернуться к списку статей

Похожие

Планирование сада - как это сделать?
... как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно, является финансовая проблема, которую вы должны заплатить, когда нанимаете профессионального дизайнера сада, который был вовлечен в это на протяжении многих лет.
Как заказать курьера домой?
Даже если вы до сих пор пользовались услугами электронной почты, вы можете быстро обнаружить, что работа с курьером - это не только экономия денег, но, прежде всего, время. Заказ дома курьера - это простое занятие, не требующее
Как проверить качество интернет-соединения?
Когда ребенок начинает улыбаться?
Нормы есть, что они не работают в каждом случае. Это среднее значение, от которого могут происходить довольно большие отклонения в том или ином направлении. Вот почему есть много мам, у которых есть возможность увидеть первую осознанную улыбку ребенка на пятой неделе жизни, и тех, кто должен ждать его до девятой недели жизни. Путеводители указывают, что первая сознательная улыбка должна появиться на шестой-восьмой неделе жизни ребенка. Медицинская консультация
Как выбрать хорошую спортивную камеру?
Камера для специальных задач отличается от предположения обычной цифровой камеры, использование которой обычно ограничивается съемкой в ​​благоприятных условиях. Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Как это совместить? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития
... как сейчас, так и в будущем. В. Эдвардс Деминг сказал, когда: «Обучение не является обязательным, но обязательным также не является выживание» . Важность обучения и изучения преподавания неоценима в отношении того, кто мы есть и кем мы будем в будущем. Итак, это статья о будущем обучения, о возможностях и барьерах, которые стоят за нами и в организационной реальности, которая нас окружает. Естественное развитие рынка электронного обучения - ориентация на результаты
ЗИМА вернулась - ты или как?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. В 1994 году Zima дарит людям «зомбирование» по-другому, предлагая первый в своем роде кристально чистый, основанный на солоде напиток для взрослых, который вдохновил миллионы брендов последовать их примеру. К 2008 году Зима подпрыгнула как пара грузовых шорт,
Автокресла - что говорят правила - Junior
15 мая 2015 года вступила в силу поправка к Закону о дорожном движении, адаптирующая наш закон к правилам ЕС. Среди изменений также новые правила перевозки детей в автокреслах. Самым большим изменением, которое предусматривает поправка, является отмена возрастного ограничения . До сих пор детям приходилось кататься на автокреслах до 12 лет и ростом до 150 см. Согласно новым правилам, единственным ограничением является увеличение (до сих пор 150 см) .
Вы выбираете искусство - фото обои
Это займет всего несколько секунд, чтобы принять решение. Точно 7. Вам нужно всего лишь посмотреть на графику, «отсканировать» страницу и найти интересующую вас информацию. Через несколько секунд вы уже знаете, каково ваше решение. И хотя вы на мгновение задаетесь вопросом о качестве печати и качестве изготовления, вы глубоко знаете, что, в конце концов, изображение продукта с такими размерами не скрывает никаких секретов. Вы уже знаете, что фотообои - это украшения, которые
Как ГИС может способствовать увеличению количества горнолыжных курортов
В настоящее время все большее значение придается поддержанию здорового образа жизни и проведению времени на свежем воздухе. Это связано с необходимостью предоставить подходящие места для занятий различными видами спорта. Геоинформационные системы чрезвычайно полезны при выборе места для спортивной инфраструктуры. Анализ реальных пространственных данных, выполненный с использованием инструментов и приложений ГИС, позволяет прогнозировать будущие потребности и облегчает выбор и определение
... как пол относится к нашему личному чувству идентичности. Cis используется для описания любого, чья ген...
... как пол относится к нашему личному чувству идентичности. Cis используется для описания любого, чья гендерная идентичность совпадает с полом, который был им назначен при рождении. Поэтому цис-мужчина - это мужчина, который идентифицирует себя с мужчиной и ему при рождении был назначен мужской пол. Аналогичным образом, женщина в СНГ - это женщина, которая идентифицирует себя как женщина и которой при рождении был назначен женский пол. Люди с расстроенными

Комментарии

Если вы хотите узнать больше о рулетках и, в частности, о том, как правильно их читать, почему бы не проверить некоторые другие наши статьи?
Если вы хотите узнать больше о рулетках и, в частности, о том, как правильно их читать, почему бы не проверить некоторые другие наши статьи? Другие статьи Метрическая и имперская маркировка В то время как некоторые страны, такие как США, все еще сосредоточены в основном на имперской или «английской» маркировке (футы, дюймы, ярды и т. Д.), Большинство стран перешли на метрическую систему. Великобритания, однако, все еще использует комбинацию из двух: обязательная
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности?
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности? На своей собственной странице («меры на странице») вы можете стать активными различными способами. Как насчет, например, публикации короткой статьи на вашем сайте в короткой статье, которую вы написали? Таким образом, вы можете создать два содержимого за один шаг процесса: один для Интернета и один для торгового журнала. Вы можете разместить ссылку на статью в длинной версии
В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)?
В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)? Марта: Основное отличие состоит в том, что наш филиал в Забежуве работает только для Shell. Это особенно заметно при работе с сотрудниками других компаний Shell, для которых мы являемся коллегами из одной компании. Кроме того, работа в Shell намного более независима и отвечает за поставленные задачи. Это дает возможность свободного контакта с людьми, работающими во всех филиалах
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке?
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке? Просто включите соответствующие профили Silent Mode, благодаря которым вы можете проверить текущие предложения в полной анонимности. Хотите проверить, как это работает? Присоединяйтесь к нашему сообществу на BrainJobs где мы ищем настоящие ИТ-таланты. Создание бесплатного
Теперь звукозаписывающие компании заключают контракты даже с двадцатью группами, так как вы выходите из этой серии?
Теперь звукозаписывающие компании заключают контракты даже с двадцатью группами, так как вы выходите из этой серии? Это мир, где нет барьеров, все доступны в любое время, поэтому вам нужно получить хороший заголовок. Лично я предпочитаю подход старой школы; Я отличный сторонник концертных туров. На мой взгляд, это все еще лучший способ установить отношения с фанатами. Ничто не сравнится с этим. Все остальные способы для меня искусственны. Конечно, у нас есть Интернет, но вы не можете прикоснуться
И если вы снова не счастливы, потому что мало известных женщин по имени Леа - просто поиграйте со своим воображением и подумайте: как будет выглядеть типичный Росслав?
И если вы снова не счастливы, потому что мало известных женщин по имени Леа - просто поиграйте со своим воображением и подумайте: как будет выглядеть типичный Росслав? В Facebook есть фанпейдже: Типичный Себа , Типичный Мирек , Типичный Януш , Типичный Пиотрек - студент-экономист , Типичный Аня - студент-психолог и Типичный Кася - студент-юрист . А какой будет типичная Наоми? Или типичная бланка? Или даже не обязательно типичный - пусть он
Кратко: что вы узнаете из этой статьи?
Кратко: что вы узнаете из этой статьи? Все о лизинге автомобилей - что это, сколько стоит (калькулятор в статье), где взять, сколько налогов можно вычесть и многое другое ... Содержание Что такое лизинг автомобилей? Предприниматель (или потребитель) выбирает любой автомобиль у дилера или другого поставщика, он указывает его лизинговой компании, которая затем покупает его у поставщика и доверяет автомобиль предпринимателю (клиенту).
Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате?
Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате? Все современные тенденции имеют один общий знаменатель. Это простота и минимализм, порой даже трогательный по грубости. На других уровнях трудно увидеть общие черты. Разные материалы, разные фактуры, разные цвета - современные межкомнатные двери существенно различаются. Классика с ноткой Скандинавии или Скандинавии с оттенком классики Интерьеры
Что такое аспирин, как работает препарат?
Что такое аспирин, как работает препарат? Ацетилсалициловая кислота - аспирин - является нестероидным противовоспалительным средством с болеутоляющим, ограничивающим температуру и противовоспалительным действием. Аспирин можно принимать практически во всех состояниях, имеющих эти симптомы. Понятие об этих эффектах очень часто связано с зубной болью или головной болью. Старый добрый аспирин действительно раздражает, потому что ему удается подавлять активность рецепторов
Как передать мои идеи?
Как передать мои идеи? Каковы мои уникальные сильные стороны и навыки постдокторского исследователя? Что делает меня работоспособным? Что такое Vitae Google Hangout? Vitae Google+ Hangouts - это онлайн-видео-сеансы вопросов и ответов с группой экспертов. Поскольку видео транслируется в режиме онлайн, вы сможете смотреть и участвовать в разговоре. Кто-нибудь может присутствовать на видеовстрече? Да, есть ли у вас

Как заказать курьера домой?
Когда ребенок начинает улыбаться?
Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Как это совместить?
Если вы хотите узнать больше о рулетках и, в частности, о том, как правильно их читать, почему бы не проверить некоторые другие наши статьи?
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности?
Как насчет, например, публикации короткой статьи на вашем сайте в короткой статье, которую вы написали?
В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке?