Изменения в программном обеспечении дронов

  1. Вы хотите летать в своем саду, но вы в желтой зоне? Забудьте об этом.
  2. В настоящее время новая система применяется к дронам серий Phantom 3 и Inspire 1, но в будущем будет...
  3. Тема очень спорная, хотя на самом деле изменения это плюс

С приходом нового года DJI - крупнейший производитель дронов - представляет новую версию программного обеспечения для своих мультироторов. Главной новинкой является добавление системы GEO, которая предотвращает запуск беспилотника практически во всех крупных городах, включая Польшу. Система призвана повысить безопасность полетов, но для владельцев DJI это огромное препятствие.

Главной новинкой в ​​новой версии программного обеспечения DJI является внедрение системы GEO (Geospatial Environment Online), который предоставляет аэронавигационные карты с отмеченными областями, в которые вы не можете летать, или в которых вам необходимо выполнить особые условия для полета в воздух.

Система постоянно обновляется, благодаря чему часовые пояса также видны в дополнение к жестко обозначенным зонам. Они налагаются на воздушное пространство в результате различных случайных событий, таких как, например, лесные пожары, спортивные события на больших стадионах, нерегулярный полет самолета или вертолета в данной зоне и т. Д.

Д

Обновление применяется к мобильному приложению DJI GO, необходимому для полетов дронов Phantom 3 и Inspire 1 (оно используется, в частности, для просмотра изображения с камеры коптера). В приложении мы увидим карту с тремя зонами:

  • Зона предупреждения - в этой зоне пользователь может летать, но иногда могут появляться предупреждающие сообщения, информирующие об ограничениях. Пример зоны: заповедники, охраняемые ландшафтные территории.
  • Зона авторизации (желтая зона) - в этих зонах полеты по умолчанию полностью заблокированы. Только зарегистрированные и проверенные пользователи беспилотных летательных аппаратов могут спрашивать DJI о возможности полета в этой зоне. Примером такой зоны могут быть районы питомников аэропортов вокруг аэропортов или районы над городами.
  • Зона ограниченного доступа - это зоны, полностью исключенные из воздушного движения, на которых беспилотник не взлетит, независимо от прав, принадлежащих оператору. Примером такой зоны является весь Вашингтон, а в Польше, например, территория Национального центра ядерных исследований под Варшавой.

Текущие карты DJI можно найти по этому адресу ,

Вы хотите летать в своем саду, но вы в желтой зоне? Забудьте об этом.

Желтые зоны являются самыми противоречивыми. Чтобы летать на них, вы должны быть зарегистрированным и проверенным пользователем DJI. Вы должны подтвердить свои данные, зарегистрировав кредитную карту, данные компании или, например, номер телефона. Выполнив эти требования, вы можете летать в желтых зонах, но вы должны каждый раз запрашивать разрешение. Затем DJI откроет возможность запуска дрона. В результате компания располагает полными данными о полетах в желтых зонах, поэтому в случае аварии сразу становится известно, кто дронировал в данный час в заданном районе.

Вот как система работает в теории. На практике все может быть иначе, тем более что далеко не все летают на готовых дронах. Если в желтой зоне произошел несчастный случай с участием, например, беспилотника собственного производства, и случайно оператор беспилотника DJI благополучно и легально полетел в одну и ту же зону, все подозрения будут ложиться на владельца беспилотника DJI. Нетрудно догадаться, что это будет связано с полицейским расследованием, конфискацией дрона и в целом значительными проблемами.

Нетрудно догадаться, что это будет связано с полицейским расследованием, конфискацией дрона и в целом значительными проблемами

До сих пор дроны DJI Phantom использовали похожую систему, но она работала в гораздо меньших масштабах. Система предотвращала полеты только в ключевых зонах для обеспечения безопасности, например, над аэропортами и некоторыми стадионами. Для большинства пользователей это не было проблемой. Теперь ситуация будет выглядеть совершенно иначе, поскольку может оказаться, что новое программное обеспечение будет запрещать полеты, например, в саду или на участке.

И это не преувеличение - желтые зоны, требующие разрешения на полеты, включают в себя все крупные города Польши. Например, вся Верхняя Силезия находится в зоне такой зоны с радиусом около 50 км.

В настоящее время новая система применяется к дронам серий Phantom 3 и Inspire 1, но в будущем будет использоваться в каждом новом мультикоптере DJI.

В настоящее время новое программное обеспечение распространяется в виде открытой бета-версии. Когда появится официальная версия, обновление будет обязательным.

Более того, вам не придется обновлять программное обеспечение всего беспилотника, чтобы ввести новые ограничения, потому что достаточно обновить мобильное приложение DJI GO, которым вы управляете. Если на вашем смартфоне или планшете установлены автоматические обновления приложений, мы даже не заметим, когда появится новая версия.

На форумах, посвященных дронам, пользователи не щадят язык и уже объявляют, что их Призраки поступят в продажу. В свою очередь, другие люди оценивают новое обновление очень положительно, отмечая, что оно может реально повысить безопасность.

Тема очень спорная, хотя на самом деле изменения это плюс

Многие операторы беспилотных летательных аппаратов не очень опытны, а иногда и не знают о рисках, а также об авиационном законодательстве. В свою очередь, более продвинутые пользователи используют платформы ручной сборки, и на данный момент у них нет блоков для полетов. Создание собственного беспилотника - довольно сложное мероприятие, которое эффективно отпугивает людей, свежих в этом предмете. Вот почему я думаю, что движение DJI выйдет навсегда.

Похожие

ИКФЗ Плюс
... втомобильные компании занимаются внедрением Общих правил защиты данных (DSGVO). Поэтому мы суммировали здесь необходимую информацию о нашем программном обеспечении iKFZ Plus. Содержание относится к текущей версии программы 1.4.3. Политика конфиденциальности iKFZ Plus Федеральное министерство
Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
... имеров польских и зарубежных продуктов и объединил их в соответствующие пары. Создатели сайта должны продвигать бренды, принадлежащие польским предпринимателям. Они указывают читателям, что даже польские названия могут вводить в заблуждение. Многие старые польские заводы были захвачены иностранным капиталом, но по-прежнему производят бренды, которые пользуются популярностью у потребителей.
SKIS 2017: НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ
... ношении спортивного инвентаря растут из года в год - производители превосходят друг друга, совершенствуя свои флагманские модели для удовлетворения растущих потребностей лыжников. В сезоне 2016/2017 мы увидим много известных и несколько совершенно новых моделей лыж: наиболее важными будут: небольшой вес, небольшая толщина и внешний вид оборудования, что не вызывает сомнений относительно его самых современных функций. Обсудим новые тренды на основе лыж в наших магазинах (
Спорная модель Твисто
... вый омбудсмен также будут смотреть на него Twisto - чешский финтех, который также работает в Польше с июля. Его создатели убеждают рынок, что они разработали инновационную бизнес-модель. Компания оплачивает интернет-покупки потребителей, откладывая их оплату на 21 день. Если клиент не дает деньги Twisto в определенное время, несут дополнительные расходы - 10 злотых за каждые пять дней с опозданием, до 50 злотых или 50 процентов. стоимость корзины покупок в зависимости от того, что выгоднее
Система для производства, продаж
Программа позволяет, среди прочего на: хранение и отслеживание реализованных поставок,
Учимся летать на дроне
... влять беспилотником - безусловно, самая важная составляющая успеха. Квадрокоптер, карданные подвески и камеры со временем будут меняться, но возможность безопасной и умелой работы с фотодроном всегда будет важна, и мы не потеряем ее после покупки нового оборудования, даже если контрольное оборудование будет улучшено, а частичная автоматизация станет стандартом. В рекламе многих новых дронов говорится, что ими так легко пользоваться, что каждый может их пилотировать. И если это в основном
Переработка будет стимулировать инвестиции
... ия для пластмасс в Европе и мире? Увидеть больше ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АРГУМЕНТ: Нет никаких сомнений в том, что увеличение объемов переработки создаст рабочие места в Европе, говорит Кармену Велла, комиссар по окружающей среде, морским делам и рыболовству.
Новая Полона из Национальной библиотеки - это не просто Pinterest для библиотекарей
... новой версии. Он был разработан полностью с нуля и должен быть намного более удобным в использовании и использовании социальных элементов. Я приглашаю вас ознакомиться с новостями и ключевыми функциями. Полона не является совершенно новой услугой и работает в сети с 2006 года. С тех пор пользователи Интернета могли использовать эту платформу для доступа к этой оцифрованной части коллекций Национальной библиотеки. База данных содержала различные
ПИП будет проверять воскресные торги
... вый тест близок, 11 марта, и это будет напряженный день для Национальной инспекции труда (PIP), которая обязана проверить соответствие новым правилам. Увидеть больше
Свернуть ... Свернуть, Свернуть, Свернуть Свернуть, С asus asus
FoxconnB TLA-566 500 Вт, черный / серебристый , 2110В. Foxconn TPS-544 400W Black / Si Lver , 2830В. Codegen SuperPow erV 6225 Вт-3 400 Вт , 1600В. ASUS Ven до 3600 черный 3002В.
ТЕСТ: Sony Xperia X
... выпустила свою новую серию мобильных телефонов в конце февраля, и это заняло время, но теперь, наконец, первый вариант в серии Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на металлическую,

Комментарии

Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле?
Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле? Оказывается, что среди тех, кто знает как минимум 3 языка на хорошем или очень хорошем уровне (английский, немецкий и еще один), только менеджеры, директора и члены совета получают более высокое вознаграждение. В 2013 году заработная плата менеджеров, которые свободно говорили на английском и немецком языках и использовали другой, дополнительный иностранный язык, была
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank? Нечего скрывать - другие банки также предлагают хорошие, а иногда и лучшие услуги. Бренд, однако, единственный в своем роде. Deutsche Bank = сильный бренд Некоторые услуги, такие как возможность в любой момент изменить язык с немецкого на английский и наоборот в режиме онлайн-банкинга и на веб-сайте банка, делают Deutsche Bank уникальным
Компании могут обещать много вещей онлайн, но могут ли они на самом деле доставить?
Компании могут обещать много вещей онлайн, но могут ли они на самом деле доставить? Служба поддержки. Малые предприятия обычно не являются типичными операциями с понедельника по пятницу, с 9 до 5. Итак, в субботу после обеда, когда ваш магазин забит покупателями из школы, и в системе POS есть snafu, вы должны быть уверены, что есть кто-то, кому вы можете позвонить. Или ресурс под рукой, который поможет вам устранить проблему. Как небольшой розничный продавец или владелец ресторана,
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт?
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт? Какие действия вы хотите стимулировать клиентов? Какой имидж бренда должен поддерживать сайт? На кого вы в первую очередь нацеливаете свое предложение? Какую информацию вы хотите разместить на сайте? Планируете ли вы вести блог или галерею? Хотите
Вы хотите больше узнать о Закопане и Натуральном Обучении?
Вы хотите больше узнать о Закопане и Натуральном Обучении? Нажмите на подчеркивание. Экология и общество Я сам не знаю, должен ли я убедить вас в том, что забота об окружающей среде, охране природы и экологическом образе жизни - это то, что касается каждого из
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве?
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве? Статья была опубликована вежливости
Вы на самом деле владеете фабриками в Китае?
Вы на самом деле владеете фабриками в Китае? » Но у Смита было более реалистичное понимание общих затрат «на коробку», чем у аналитиков, потому что он включал производство, логистику, избыточные материалы, накладные расходы и рабочую силу в общую сумму. «Аналитики смотрят только на стоимость производства, но это не реальная стоимость», - говорит он. «Стоимость - это полная сквозная стоимость доставки продукта». По настоянию Смита Ян согласился на зиг, в то время как другие
Будете ли вы убедить их сделать это?
Будете ли вы убедить их сделать это? Г.П .: Да. Как член ассоциации EUROVENT, мы хотим создать рабочую группу для разработки и внедрения четких руководств по информации о параметрах воды воздухонагревателей. Приглашаем других производителей обогревателей к сотрудничеству в этой области. Благо клиента говорит в пользу осуществления указанной инициативы. Л.Б .: Но покупатели не покупают жалюзи, имеют доступ к технической документации продукта даже
Но что если вы сами решите, какого рекламодателя вы бы хотели рекламировать?
Но что если вы сами решите, какого рекламодателя вы бы хотели рекламировать? »: FM1Today Ниже написано, что теперь вы можете выбрать онлайн, от какого поставщика вы хотели бы получать рекламу. Читатель FM1, который получил это письмо, немного озадачен. «Я не хочу рекламы. Должен ли я держать это в сети сейчас? »Он задается вопросом. «Клиент может выбрать»
Вы ищете способ связаться с производителями, хотите представить свои проекты - те, которые были успешными, и те, которые вы хотели бы внедрить в производство?
Вы ищете способ связаться с производителями, хотите представить свои проекты - те, которые были успешными, и те, которые вы хотели бы внедрить в производство? Вы начинающий дизайнер с первыми успехами в своем аккаунте и хотите показать свои способности? Создайте свой профиль в Wizytowniku , управляйте им, публикуйте последние проекты и дайте им найти вас.
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон?
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон? Дайте мне знать, если вы хотите конкретный обзор одежды или аксессуаров - я с удовольствием подготовлю такое заявление для вас!

Вы хотите летать в своем саду, но вы в желтой зоне?
Ия для пластмасс в Европе и мире?
Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Компании могут обещать много вещей онлайн, но могут ли они на самом деле доставить?
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт?
Какие действия вы хотите стимулировать клиентов?
Какой имидж бренда должен поддерживать сайт?
На кого вы в первую очередь нацеливаете свое предложение?
Какую информацию вы хотите разместить на сайте?