Помощь в Windows XP

  1. помощь
  2. Удаленная помощь
  3. Отправить приглашения удаленной помощи
  4. Другие способы получения помощи

На сегодняшний день Windows XP является одной из лучших и самых стабильных версий системы Microsoft, которые до сих пор появлялись на рынке. Однако совершенных вещей не бывает, и рано или поздно нам придется столкнуться с какой-то проблемой. Что делать, если выясняется, что проблема, с которой мы сталкиваемся, окончена? Все просто Воспользуйтесь справкой ... В отличие от предшественников, таких как Windows 95 или Windows 98 и Windows Millenium, серия NT предлагает гораздо более сложный и приятный помощник. Тот, что включен в Windows XP, совершенно другой. Мощный центр справки и поддержки в обеих версиях системы (Home Edition и Professional) содержит огромное количество ресурсов, в которых каждый, независимо от уровня продвижения, найдет различные решения и советы.

помощь

После запуска Центра справки и поддержки, наши глаза будут довольно приятными для использования и удобным для пользователя окном:

Как мы видим, его можно выделить в списке основных тем слева, характерных для предыдущих версий, а также в двух полях со ссылками, чтобы «просить» помощи у других пользователей и которые ведут к вспомогательным инструментам для решения типичных проблем. Список Знаете ли вы? содержит информацию о службе поддержки и технической поддержке, предоставляемой производителем.

Панель навигации намеренно похожа на стиль веб-браузеров. Это решение упрощает навигацию по центру и позволяет быстро переключаться между недавно открытыми разделами справки. Что касается помощи, у нас есть поисковая система по интересующим нас темам, а также Избранное и История, которые работают по тому же принципу, что и Internet Explorer.

Поиск тем справки

Возможно, вы часто пользовались помощью в программах. Конечно, он не был расширен в той же степени, что и в случае с Windows XP, но идея осталась прежней. Мы можем просматривать категорию, пока не найдем интересующую нас информацию или не упростим ее - воспользуйтесь полем поиска .

Полученные результаты будут разделены на три основные группы:

  • Предлагаемые темы - это группа тем, созданная на основе сравнения введенных нами поисковых терминов с ключевыми словами, определенными в файлах справки.
  • Полнотекстовый поиск - есть темы, которые содержат слово или фразу в точности так, как мы ее ввели
  • База знаний MS - это набор документации, недоступной в локальных файлах справки, но размещенной на серверах Microsoft. Перейдя по ссылкам, размещенным здесь, мы перейдем на страницы, подготовленные создателями системы.

Например, мы хотели бы узнать, как изменить фон рабочего стола. Первое слово, которое приходит на ум, - это «обои» , поэтому мы будем искать такой слоган.

Уже на четвертой позиции мы обнаружили интересную проблему, которая, как видно из вышеизложенного, адекватно объясняется уровнем вопроса.

Облегчение работы с помощью и варианты настройки

Часто случается, что искомая нами проблема не будет найдена Часто случается, что искомая нами проблема не будет найдена. Затем мы можем использовать индекс . Список, который будет наказуем для наших глаз, напоминает поле поиска, однако его работа немного отличается. После ввода текста он переходит к первой теме, которая начинается с введенной буквы.

Если тема, которую мы рассматриваем, важна для нас, и мы хотели бы иметь возможность быстро вернуться к ней, добавьте ее в избранное Если тема, которую мы рассматриваем, важна для нас, и мы хотели бы иметь возможность быстро вернуться к ней, добавьте ее в избранное . Затем, без необходимости повторного поиска, мы откроем его прямо из панели « Избранное» .

Затем, без необходимости повторного поиска, мы откроем его прямо из панели « Избранное»

Аналогично в случае с историей . Мы знаем, насколько это полезно при просмотре сайтов. Желая найти тему помощи, которую мы когда-то читали, иногда мы можем найти ее быстрее, просмотрев историю нашей деятельности, чем искать ее с нуля.

Желая найти тему помощи, которую мы когда-то читали, иногда мы можем найти ее быстрее, просмотрев историю нашей деятельности, чем искать ее с нуля

Доступные опции позволяют нам еще больше упростить и адаптировать окно справки к нашим потребностям. Помимо прочего, вы можете изменять параметры поиска, размеры шрифтов, скрывать кнопки и многое другое, все интуитивно и просто.

@ @ HOME

Удаленная помощь

Если вы когда-нибудь объясните кому-то, кто не очень разбирается в этой области, что такое компьютеры, как справиться с данной проблемой или как изменить некоторые настройки в системе, вы наверняка знаете, сколько иногда стоит самоотречение и терпение. И если вопрос носит чисто технический характер или наш друг находится в 300 км от нас, и мы даем ему инструкции через мессенджер или по телефону, наша ситуация не очень интересна.

Разработчики Windows XP решили эту проблему. А именно, они дали нам возможность удаленной помощи. Это позволяет вам контролировать компьютер пользователя, который будет запрашивать такую ​​помощь у нас, и быстро исправить ошибку, даже если от нее нас отделяют сотни или тысячи километров. Кроме того, мы можем наблюдать за рабочим столом пользователя, пока он показывает нам, какая проблема возникает, мы можем контролировать экран, просматривать настройки панели управления, запускать диагностический инструмент, устанавливать обновления или редактировать системный реестр.

Как это работает?

Чтобы соединить два компьютера с помощью удаленного помощника , необходимо, чтобы обе стороны имели Windows XP с активным подключением к Интернету или работали в одной локальной сети. Кроме того, брандмауэр должен быть отключен. Начать сеанс удаленного помощника очень просто:

  1. Человек, нуждающийся в помощи, отправляет приглашение через Windows Messenger или по электронной почте.
  2. После принятия приглашения лицо, оказывающее помощь, открывает окно терминала, в котором видна панель человека, обращающегося за помощью.
  3. Фасилитатор может просматривать панель мониторинга в режиме только для чтения и обмениваться текстовыми сообщениями с ними или осуществлять голосовой вызов. Только после получения разрешения от пользователя, ожидающего помощи, можно получить контроль над своим компьютером.

Функция удаленного помощника работает путем непосредственного подключения к протоколу TCP / IP, поэтому могут возникнуть проблемы, когда у вас нет внешнего IP-адреса.

Отправить приглашения удаленной помощи

Условием установления сеанса удаленного помощника является отправка / получение запроса о помощи. Это делается из панели справки и технической поддержки .

У нас есть два способа отправить такой запрос:

  • Windows Messenger . Если вы вошли в эту службу (как вы видите, я нет), мы покажем вам на панели Messenger список доступных контактов, к которым мы можем обратиться за помощью (нажмите ссылку « Запрос о помощи» ).
  • Адрес электронной почты. Более простой и не требующий использования Messenger (поскольку я знаю по опыту, что это делают немногие) - это отправка приглашения на удаленную помощь по электронной почте. Эта опция требует использования Outlook Express. Затем мы выбираем человека из адресной книги, которому мы можем отправить электронное письмо с приглашением.

Недостатком первого варианта является необходимость использования мессенджера Windows Messenger , и плюс в том, что мы видим, кто может нам помочь. Используя приглашение по электронной почте, мы не знаем, доступен ли человек сейчас, а когда у него есть время, и мы не знаем, какая у него операционная система.

Другие способы получения помощи

Когда описанные ранее способы оказываются безуспешными, и случаются такие ситуации, которые включают постоянное внесение изменений и пакетов обновлений, которые каким-то образом устарели в содержании помощи, предлагаемой нам нашей системой, существуют другие способы. Справка Windows XP является основным ресурсом. Однако самым крупным источником информации являются дискуссионные группы и интернет-форумы, а также различные порталы, посвященные этой теме (в случае возникновения проблем я рекомендую посетить Форум CentrumXP.pl ). Информация в Интернете всегда самая актуальная и часто обновляется, и мы также можем найти проблему, с которой кто-то уже сталкивался и будет рад представить ее нам.

Кроме того, мы всегда можем обратиться в техническую поддержку производителя Windows XP. Однако, прежде чем мы сделаем это, мы должны быть уверены, что такая поддержка будет бесплатной, поскольку она зависит от способа и времени покупки системы.

Похожие

Как перейти с других версий Windows на Windows 8.1?
Недавно Microsoft объявила цены и упаковка для Windows 8.1. На этот раз он будет работать немного иначе, чем в Windows 8. Цены будут такими же, как в Windows 8, и вы установите их аналогичным образом, через DVD или цифровую загрузку. Microsoft закончила на этот раз обновление версии Windows: все версии Windows 8.1 будут продаваться в полной версии.
Стоит ли переходить на Windows 8.1 �� Windows 7 и более ранними версиями?
Вы используете Windows 8? Вы в решительном меньшинстве. о 80% пользователей компьютеров все еще установлена ​​более старая Windows 7, Vista и даже 12-летняя Windows XP. Стоит ли в этом случае переходить на Windows 8.1? Почему новая система лучше? Поскольку Windows 7 работает хорошо, зачем устанавливать Windows 8.1? Мы отвечаем на эти сложные вопросы,
S 10 в Windows 10: Microsoft объясняет почему
Четверг, 8 марта, 12:45 по восточному времени. Эта статья была обновлена ​​для каждого сообщения в блоге от Microsoft, в котором содержится больше контекста, а также сведения о том, кто может и не может включить режим S. Слухи о Windows 10 S Кончина - как отдельная операционная система - была подтверждена.
Каковы условия получения ипотеки для бизнеса?
Деловая активность , и, следовательно, ведение бизнеса самостоятельно,
Тестирование и сравнение планшетов Windows »Топ-7 за май 2019 года
Самое главное вкратце Планшеты Windows имеют оптимизированную для сенсорного экрана версию операционной системы Windows. От внешнего вида и аппаратной части они практически не отличаются от планшетов с Android или iOS. При оснащении клавиатурой и мышью планшет Windows превращается в устройство 2-в-1 и перемещается между планшетом и ноутбуком. Многочисленные возможности подключения через USB или HDMI делают планшеты Windows особенно совместимыми. Планшеты Windows
Как это совместить? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития
Как дела? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития введение Знания и информация - это сущность организации 21 века. Благодаря физическому присутствию, виртуальному контакту, а также другим средствам, знаниям и информации вы можете пить и пить от нас и до нас, и эти взаимодействия вызывают, и мы постоянно учимся. Элвин Тоффлер пишет: «Неграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет писать или читать, а те, кто не может учиться, учиться и учить снова».
Как отправить дешевые шины курьером DPD
Доставка автозапчастей, колес или шин всегда сопряжена с большими трудностями. Прежде всего, они должны быть очищены и должным образом упакованы, чтобы они не повредили другие грузы или сами не были повреждены при транспортировке. Крупные и тяжелые детали должны перевозиться на поддонах. Чтобы обеспечить самый высокий
Маркировка рулетки - что они означают?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте? Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты? Тогда читайте дальше ... Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать
Deutsche Rentenversicherung
Целью реабилитации является частичное или полное (повторное) включение в профессиональную жизнь. Применяется следующий принцип: реабилитация имеет приоритет над арендной платой. Это означает: Перед выплатой пенсии за частичную нетрудоспособность проверяется, можете ли вы согласиться на реабилитацию и сможете ли вы восстановить
Пружины сжатия, пружины растяжения и кручения
Наше предложение включает в себя пружины различных типов и применений, изготовленные строго по следующим стандартам: холодные пружины с пружинными проводами запатентованы в соответствии с PN-EN 10270-1 и в соответствии с DIN 17223-часть 1. пружины сделаны горячими, изготовлены из легированных прутков. Есть также доступные версии катаных, тянутых и полированных прутков сорта в соотв. PN74 / H-84032 и нержавеющая сталь в соотв. PN-EN 10270-3. При изготовлении
Kaspersky Cleaner - интересная альтернатива для CCleanera
... помощью нескольких кликов. Оптимизация Windows - не всегда хороший шаг - стоит использовать только безопасные инструменты, которые не повредят вашу систему. Прежде всего, я должен отметить, что в большинстве случаев использование такого типа приложений не является действительно необходимым. Например, в последующих версиях системы Microsoft это не изменило способ сохранения настроек, и нам все еще приходится бороться с регистром набухания, но часто различные типы «оптимизаций»

Комментарии

Вы используете Windows 8?
Вы используете Windows 8? Вы в решительном меньшинстве. о 80% пользователей компьютеров все еще установлена ​​более старая Windows 7, Vista и даже 12-летняя Windows XP. Стоит ли в этом случае переходить на Windows 8.1? Почему новая система лучше? Поскольку Windows 7 работает хорошо, зачем устанавливать Windows 8.1? Мы отвечаем на эти сложные вопросы,
1. Что такое планшет Windows?
1. Что такое планшет Windows? Сильный Windows-планшет для работы: Microsoft Surface 3. Новая Windows 10 должна предусматривать изменения в Microsoft. Пока что баланс в области планшетов для софтверного гиганта выглядит совсем не радужно. Предыдущие операционные системы для планшетов вызывали много критики среди пользователей. Благодаря гораздо более удобным для
Как отправить шины дешево курьером DPD за границу?
Как отправить шины дешево курьером DPD за границу? Ситуация несколько иная, если мы отправляем шины через курьера за границу. Самый дешевый и, скорее всего, это будет сделано через DPD. Однако следует отметить, что в разных странах действуют разные правила в отношении упаковки. Обычно мы упаковываем шины индивидуально или
Если вы хотите узнать больше о рулетках и, в частности, о том, как правильно их читать, почему бы не проверить некоторые другие наши статьи?
Если вы хотите узнать больше о рулетках и, в частности, о том, как правильно их читать, почему бы не проверить некоторые другие наши статьи? Другие статьи Метрическая и имперская маркировка В то время как некоторые страны, такие как США, все еще сосредоточены в основном на имперской или «английской» маркировке (футы, дюймы, ярды и т. Д.), Большинство стран перешли на метрическую систему. Великобритания, однако, все еще использует комбинацию из двух: обязательная
Он также окажется на рынке золота, как и другие драгоценные металлы - хотя, конечно, вопрос остается открытым - когда?
Он также окажется на рынке золота, как и другие драгоценные металлы - хотя, конечно, вопрос остается открытым - когда? Томаш Александрович Содержание предоставляется ежемесячно КАПИТАЛ
Как вы можете получить помощь?
Как вы можете получить помощь? В зависимости от типа проблемы вы можете отправить профиль непосредственно на модерацию, использовать учебные пособия и учебные пособия, а также связаться с отделом обслуживания пользователей по электронной почте. Время ожидания ответа обычно не превышает одного дня. Также есть форум (хотя и не без недостатка). Легко ли отписаться? Да. Ссылка доступна непосредственно на страницах настроек профиля - вам не нужно никуда отправлять
Каковы другие последствия авторитарного образования?
Каковы другие последствия авторитарного образования? Дети запуганы и покорны, неспособны действовать и думать в одиночку, используются только для выполнения приказов и команд извне. Другие, привыкшие к безжалостному послушанию, и ласковые родители, часто берут свои модели поведения, ведут себя деспотично и жестоко по отношению к младшим или более слабым коллегам. Очень высокие ожидания родителей по отношению к детям, строгие правила, редко проявляемое тепло и заботливая поддержка связаны с определением
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Как отправить перевод на почту шаг за шагом?
Как отправить перевод на почту шаг за шагом? Вы можете выбрать одно из двух решений : вы можете заказать перевод через Интернет или через одного из британских агентов EasySend. Мы сосредоточимся на этом первом варианте, потому что он определенно самый удобный и самый дешевый. Шаг 1. Вы авторизуетесь или регистрируетесь на сайте www.easysend.pl , Вы можете легко найти
Планируете ли вы импортировать другие продукты?
Планируете ли вы импортировать другие продукты? Познакомьтесь с обычаями других продуктов из Китая! Таможня для игрушек из Китая Таможня для электроники из Китая Таможня для мелкой электроники из Китая
Как вознаграждение повлияло на другие должности?
Как вознаграждение повлияло на другие должности? Вы можете проверить это с помощью инструмента Моя оплата , Заработная плата людей со знанием немецкого языка Руководители, которые знали немецкий язык, зарабатывали на

Что делать, если выясняется, что проблема, с которой мы сталкиваемся, окончена?
Как это работает?
? Windows 7 и более ранними версиями?
Вы используете Windows 8?
Почему новая система лучше?
Каковы условия получения ипотеки для бизнеса?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте?
Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты?
Есть совет, которым можно поделиться?
Вы используете Windows 8?