Я действительно хотел понравиться Sony Xperia XZ1 Compact

Я имею в виду, что не нравится в симпатичном маленьком телефоне с восьмиядерным ядром Snapdragon 835 ревет внутри? Хорошо, так что, возможно, 720p - это разрешение, которое вы нахмурились в наши дни, даже если у этого устройства есть только 4,6-дюймовый ЖК-дисплей. Но в остальном 4 ГБ ОЗУ, 32 гигабайта расширяемого хранилища, Gorilla Glass 5, Android 8.0 Oreo, IP65 / 68 водонепроницаемый рейтинг - это все, что вы очень рады видеть на листе спецификаций. Батарея емкостью 2700 мАч обеспечивает постоянную подачу питания на устройство значительно дольше, чем при обычном ежедневном цикле, хотя можно было бы ожидать этого, учитывая, что он питает так мало пикселей.

Sony также оснастила XZ1 Compact одними из лучших технологий обработки изображений, которые она может предложить. Для поколения селфи есть 8-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом, но более важной является 19-мегапиксельная камера «Motion Eye» с круглой задней частью. Он может похвастаться фазовой детекцией и лазерной автофокусировкой, не говоря уже о супер-медленная запись видео со скоростью 960 кадров в секунду только один из исчерпывающего списка функций и инструментов Sony, таких как 3D сканирование , Скорость затвора не всегда в состоянии угнаться за энергичным избиением парня из « Сумасшедшего города» в темном пабе, но производительность при слабом освещении, в общем, солидная.

В лучшем освещении эта штука снимает детализированные, насыщенные картинки - что не шокирует, если учесть аппаратное обеспечение. Но вау , XZ1 Compact ежедневно теряет меня неправильно. Датчик отпечатка пальца, который удваивается как кнопка питания, может быть темпераментным, вероятно потому, что он такой маленький. Конечно, это не будет проблемой для американских моделей, поскольку они не имеют сканеров отпечатков пальцев. Только сони недавно совершено чтобы добавить их ко всем будущим Xperias, запущенным в США.

Любой незначительный толчок в области разъема для наушников приостанавливает музыку, как будто вы полностью отделили свои банки, что не может быть более расстраивающим. Максимальная громкость наушников тоже оставляет желать лучшего, а подключенный динамик Bluetooth является трудоемким методом проб и ошибок.

Когда я пользуюсь Google Maps, компас часто пьют, указывая примерно в правильном направлении, но танцуя влево и вправо наугад. Диапазон WiFi в целом довольно скудный, и на устройстве предустановлена ​​куча вирусов, без которых я могу обойтись. Это включает в себя набор приложений Amazon, AVG, Kobo и множество инструментов Xperia, которые каждые пять минут отправляют вам сообщения о выделенном видео, которое он создал для вас, и т. Д.

Телефон не испытывает недостатка в производительности благодаря Snapdragon 835, но в пользовательском интерфейсе много гремлинов. Приложения случайным образом вылетают без предупреждения, и это в том случае, если весь телефон не просто завис полностью. Тем не менее, общая стабильность значительно улучшилась за несколько обновлений программного обеспечения.

То же самое относится и к настройке автоматической яркости, которая вела себя как клубный стробоскоп. Мне пришлось отключить его почти сразу, когда я впервые получил устройство, а это означает, что частые ручные регулировки яркости стали нормой. Обновления, похоже, решают эту проблему, но только по большей части. И в Великобритании в настоящее время постоянно пасмурно, поэтому у меня не было возможности увидеть его под прямыми солнечными лучами.

Высокий ценник также не облегчает продажу телефона. XZ1 Compact стартовал за 600 долларов, хотя теперь он доступен и за 500 долларов. на Амазоне , В Великобритании изначально он составлял 499 фунтов стерлингов, но сейчас вы можете найти его в Интернете по цене около 315 фунтов стерлингов. Не то, чтобы я мог порекомендовать это даже по такой цене. Я уже говорил, что телефон построен в основном из пластика? Пластик, армированный стекловолокном, доступен в нескольких уникальных цветах, но все же пластик. Даже бюджетные телефоны за долю цены перешли на металл , XZ1 Compact под моим (любящим) уходом подобрал несколько царапин, и все же я не использовал его в качестве основного устройства более месяца.

Вы могли бы заметить, что ничего из того, что я сказал до сих пор, не имеет ничего общего с размером. Ну, он маленький - слишком маленький ... для меня, по крайней мере. Даже с SwiftKey на моей стороне, редко я могу составить предложение без комедии ошибок. Это чувствует себя ограниченным и расстраивающим; мои пальцы продолжают нажимать не те клавиши и значки. Возможно, как индустрия, я перешел к большим экранам, которые требуют менее деликатного прикосновения. А может я лицемер? мой iPhone 8 (cue comment wars) имеет 4,7-дюймовый дисплей, только на долю меньше, чем у XZ1 Compact, и я могу использовать его с хирургической точностью.

Может случиться так, что экран не проблема, а дизайн. Это не только тесно, но и неудобно. Xperia довольно толстый, толщиной 9,3 мм (0,37 дюйма), а нижний край довольно острый. Он вонзается в вашу ладонь и царапается в том месте, где должен сидеть аккуратный закругленный угол. Как ежик, он милый, но колючий. Вы даже можете почувствовать, насколько он угловат, когда садитесь, телефон в кармане джинсов.

Тем не менее, ничто из этого не может быть напрямую связано с тем, почему маленький телефон умирает. Я полагаю, что у крупных производителей есть исследования рынка, фокус-группы и все остальные, которые говорят, что больше нет возможности в телефонах ниже 5 дюймов. И у Sony, вероятно, есть собственные сокращатели числа, заключающие, что все еще достаточно спроса, чтобы одна компания могла извлечь выгоду из этой ниши.

И у Sony, вероятно, есть собственные сокращатели числа, заключающие, что все еще достаточно спроса, чтобы одна компания могла извлечь выгоду из этой ниши

На данный момент в работе над Sony нет никаких других бижутерных устройств, хотя XZ1 Compact еще даже близко не исполнился год. два новых среднего класса Xperias анонсированные на выставке CES ранее в этом месяце имеют более стандартные 5,2- и 5,5-дюймовые дисплеи. И на данный момент, единственные слухи, которые ходят вокруг Sony для шоу MWC, ориентированного на мобильные устройства, в феврале, - это разговоры о телефонах «Премиум» и «Про» с большими экранами. Впервые XZ1 Compact был анонсирован в конце августа прошлого года, поэтому, возможно, Sony продолжит флиртовать с небольшими смартфонами, когда придет время. И я тоже очень хочу понравиться.

Похожие

Обзор Sony Xperia Tablet Z
... Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока? Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала -
Камера Sony Xperia Z3 в тесте
© Sony Sony Xperia Z3 Sony Xperia Z3 имеет отдельную кнопку камеры. Толкатель расположен с левой стороны, где фотограф может удобно добраться до них как при съемке в высоком, так и в альбомном формате, сохраняя стабильность смартфона двумя руками. Конечно, эта кнопка делает съемку особенно удобной, операция приближается к реальной цифровой камере. При выключенном дисплее нажатие и удержание этой
Aldi-Nord: Sony Xperia E5 с 10 ноября за 169 евро
... Sony Xperia E5 в четверг на следующей неделе в Aldi-Nord появится смартфон LTE с кредитом в десять евро для Aldi-Talk по выгодной цене 169 евро - эталонные цены в сети начинаются с 179 евро. Aldi-Nord: Sony Xperia E5 от 10 ноября за 169 евро (Изображение: Aldi-Nord.de)
ТЕСТ: Sony Xperia XA2
... compact/407630"> Компакт XZ1 здесь , В ценовом диапазоне Xperia XA2 есть из чего выбрать, поэтому, если этот телефон не соответствует вашим критериям, могут ли эти три варианта быть лучше? Водонепроницаемый Мото Motorola Moto X4 64GB Мото X4 слегка задушен, чем Xperia XA2 в нескольких областях. Прежде всего, он водонепроницаем и имеет привлекательный
Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i
Обзор: Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i Sony Xperia S оснащен выдающимися функциями, такими как широкий
Новые смартфоны Sony Xperia. Это представители "супер-среднего" шельфа
... Xperia были официально представлены. Приветствуем новых членов семьи: Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Сегодняшняя премьера новых смартфонов Sony Xperia практически полностью подтверждает последние утечки на них. Xperia XA2 и XA2 Ultra из номенклатуры Sony относятся к классу «супер-средний», поэтому они являются высококлассными представителями среднего класса. Sony ориентируется в основном на хорошие камеры, отличительный дизайн и производительность.
Sony Xperia XA
заключение Sony Xperia XA может не обладать определенной функцией, но определенно учтите это, если вы используете свое устройство, чтобы просто совершать звонки, просматривать и проверять социальные сети. Sony, кажется, потратила много времени на дизайн, потому что телефон имеет элегантный и профессиональный внешний вид. Экран расширяется по ширине почти до самого края; к сожалению, они выбрали экран HD вместо экрана Full HD. Очень удобно то, что вы можете сделать снимок
ТЕСТ: Sony Xperia X
... Sony выпустила свою новую серию мобильных телефонов в конце февраля, и это заняло время, но теперь, наконец, первый вариант в серии Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на металлическую,
ТЕСТ: Sony Xperia XA
Приветствую Sony Xperia XA. Если вы ищете новый мобильный телефон стоимостью около 3000 крон, эта сумка, пожалуй, самая привлекательная в магазине. Правда, это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн. Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид
Тестирование Sony Xperia Z5: насколько хорош смартфон «Призрак»?
На рынке смартфонов Sony не оказалась счастливой стороной в прошлый раз. Хотя с Xperia Z3 доставили первоклассное устройство, сотовый телефон остался лавочником. И поспешно задерживается Xperia Z3 + Sony скорее должна была сэкономить. С Z5 Sony
Sony Xperia X: цена, характеристики и где купить
... Xperia X Все мобильные телефоны Все марки телефонов Sony Sony Xperia X

Комментарии

Самый известный секретный агент в мире использует тот же мобильный телефон в предстоящем боевике «Привидение» , Но действительно ли Xperia Z5 действительно поддается связыванию?
В этом посте вы найдете: - почему стоит быть активным на рынке труда? - что стоит делать, даже если вы не ищете работу? Какова ситуация в ИТ-индустрии? В связи с тем, что ИТ-индустрия постоянно развивается, лучший вариант для программиста сохранить свою позицию на рынке труда - быть готовым к изменениям, даже если ситуация этого не требует. Быть открытым для изменений и работать над своим брендом в Интернете может привести к поиску предложения мечты.
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока? Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала -
Тебе действительно нужна домашняя работа в этом возрасте?
Тебе действительно нужна домашняя работа в этом возрасте? " Дети в детском саду просто веселятся Родители из детского сада Марзена, требуя от воспитателя просить домашнее задание в группе детского сада, не шокируют так сильно, как слова возмущенных родителей, которые говорят, что их трехлетние дети в детском саду ... просто развлекаются . Раздражение еще больше, потому что в сентябре прошло три недели, и вы не видите никакого прогресса в обучении.
Это действительно выгодно?
Это действительно выгодно? Фотоэлектрическая система для дома Эксперты сходятся во мнении: для лучшего решения в области генерации энергии в распределенной системе они признают энергию потребителя, то есть систему, в которой электричество генерируется
Вы действительно можете заработать на них?
Вы действительно можете заработать на них?На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?Это может окупиться вообще? Самые ценные ошибки Филателия, хотя это только часть его области, это идентифицировано с коллекцией почтовых марок как часть популярного хобби. На коллекции распространяются как копии, так и серии марок, изготовленных для коллекционных
Кто из нас не хотел бы иметь хороший кошелек в нашей коллекции?
Кто из нас не хотел бы иметь хороший кошелек в нашей коллекции? В последнее время появилось несколько польских брендов, которые предлагают сумки ручной работы или персонализированные специально для клиента. Такие мини-работы выполнены из лучших материалов, а их дизайнеры позаботятся о каждой детали. Последней разработкой на польском рынке является бренд me & bags . Две разные женщины, два разных имени, объединили их с общей страстью
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа?
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа? Легко быть взволнованным или расстроенным, когда вы сталкиваетесь с сердитым человеком; и, если вы не знаете, как реагировать, вы легко можете усугубить ситуацию. Однако, когда вы отвечаете спокойно и с сочувствием, вы можете сохранять контроль и вы можете разрядить ситуацию профессионально и вежливо. В этой статье
Недавно я резко поцарапал стекло OW изнутри, и я хотел бы знать, как долго мне придется капать воду (если это написано на этом препарате?)?
Недавно я резко поцарапал стекло OW изнутри, и я хотел бы знать, как долго мне придется капать воду (если это написано на этом препарате?)? 04 декабря 2010, 15:57 Я советую, если мы уже переместили, среди прочего, проблему того, что убрать. Это - простая губка от божьей коровки, в моем случае это работало 4 декабря 2010 года, 20:53 MikołajW писал (а): Напишите, как долго место нанесения должно оставаться нетронутым (не пропитанным). Недавно я резко
Это действительно так плохо?
Это действительно так плохо? В Польше самый загрязненный воздух из всех стран Европейского Союза, Худшее в Малопольском и Силезском, Самая большая проблема у нас - это загрязнение взвешенной пылью и канцерогенным бензо [а] пиреном (он в больших количествах попадает в наши легкие, вызывая рак). 3367 столько сигарет в год мы сжигаем, вдыхая воздух Закопане, так что ... как это может быть хорошо? Стоит ли игнорировать
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте? Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты? Тогда читайте дальше ... Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать все
Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев?
Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев? Рис. Андрей Бурков, shutterstock Я могу написать для

Я имею в виду, что не нравится в симпатичном маленьком телефоне с восьмиядерным ядром Snapdragon 835 ревет внутри?
Я уже говорил, что телефон построен в основном из пластика?
А может я лицемер?
Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?
Compact/407630"> Компакт XZ1 здесь , В ценовом диапазоне Xperia XA2 есть из чего выбрать, поэтому, если этот телефон не соответствует вашим критериям, могут ли эти три варианта быть лучше?
В этом посте вы найдете: - почему стоит быть активным на рынке труда?
О стоит делать, даже если вы не ищете работу?
Какова ситуация в ИТ-индустрии?
Тебе действительно нужна домашняя работа в этом возрасте?
Это действительно выгодно?