Deutsche Rentenversicherung - Претензия, заявление и выставление счета за пособие

  1. Подтверждение претензии
  2. приложение
  3. Расчет размера пенсии

Подтверждение претензии

Чтобы получить пенсию и пенсионное пособие, должны соблюдаться различные условия в отдельных государствах-членах ЕС и в странах, охватываемых соглашением о социальном обеспечении. Каждый страховщик всегда проводит независимую проверку того, что пенсия пенсионера действует в соответствии с национальным законодательством, действующим в его стране, и, если это так, он или она выплачивает ему пенсию. Поэтому возможно, что один человек получит пенсию и пенсионное пособие из нескольких стран, в зависимости от того, где проходили периоды страхования и были ли выполнены условия для получения пособия в этих странах. В этом случае «европейская пенсия» или «комбинированная пенсия» не выплачивается только одной страной-членом или страной, на которую распространяется соглашение о социальном обеспечении.

Чтобы получить немецкую пенсию, необходимо, помимо прочего, достичь определенного пенсионного возраста и указать минимальный страховой период, так называемый «период ожидания».

Этот период в Германии различается в зависимости от типа пенсии и пенсионных пособий. В случае выхода на пенсию, особенно у застрахованных лиц, находящихся на длительный срок, это составляет 45 лет, а в случае пенсии, назначенной после достижения установленного законом возраста, - только 5 лет. Согласно европейскому законодательству, период ожидания состоит из немецких страховых периодов и периодов из других стран-членов. Аналогичные правила применяются к странам, на которые распространяется договор о социальном обеспечении.

Кроме того, различные сроки ожидания могут быть соблюдены для конкретных услуг для майнеров, включая подсчет периодов работы в горнодобывающей промышленности в других государствах-членах и в некоторых странах, охватываемых договором о социальном обеспечении.

Чтобы получить немецкую пенсию и пенсионное пособие, вы также должны соответствовать определенным условиям, то есть показать, что в определенные периоды до начала выплаты пособиям выплачивались обязательные взносы в пенсионное страхование и страхование на случай инвалидности на основании занятости или деятельности, налагающей обязательство по уплате взносов. Вы можете принять во внимание соответствующие периоды из другого государства-члена или из страны, на которую распространяется договор о социальном обеспечении.

При проверке того, что заявителю выполнены условия для получения пособия, другие страны-члены или страны, на которые распространяется соглашение о социальном обеспечении, также должны учитывать периоды страхования в Германии.

Обратите внимание, что агрегация периодов страхования происходит только в отдельных государствах-членах и отдельно между Федеративной Республикой Германия и странами, на которые распространяется соглашение о социальном обеспечении, но не между этими странами. Например, если вы работали в Федеративной Республике Германии, Соединенном Королевстве, Ирландии и Канаде, периоды страхования в Германии можно объединить с британскими и ирландскими согласно европейскому законодательству или с немецкими в соответствии с канадским соглашением о социальном обеспечении, которое применяется между Канадой и Германией. Невозможно суммировать все периоды (немецкий, британский, ирландский и канадский), например, чтобы достичь периода ожидания 45 лет.

Исключения из этого правила имеют место только в случае новых соглашений о социальном обеспечении, например, между Бразилией и Уругваем. Эти новые соглашения о социальном обеспечении позволяют объединять страховые периоды в нескольких государствах-членах и в конкретной стране, охватываемой этим соглашением.

Чтобы выполнить требования, связанные с получением пенсий и пенсионных пособий, невозможно объединить немецкие периоды страхования с периодами, которые имели место в государстве, с которым Федеративная Республика Германия не заключила соглашение о социальном обеспечении.

Требования, касающиеся получения пенсии, например, достижения пенсионного возраста и наличия инвалидности, проверяются только на основании данного национального законодательства. Может случиться так, что в одной стране будут выполнены требования для получения пособия, а в другой - позже, поскольку применяется, например, более высокий пенсионный возраст. Поэтому вам следует своевременно запрашивать информацию в вашей стране, когда вы можете получить пенсию и пенсионные пособия в ближайшее время и когда вам необходимо подать заявление не позднее. Наши консультационные и информационные центры или иностранные страховщики предоставляют консультации и помощь в этом отношении.

приложение

Если вы находитесь в другом государстве-члене или неактивной стране с соглашением о социальном обеспечении, то для соблюдения этого срока вы можете подать заявление на получение немецкой пенсии у страховщика в этой стране. Если вы находитесь в Германии, вы можете подать заявление на получение пенсии в Deutsche Rentenversicherung, чтобы уложиться в срок в другом государстве-члене или стране, на которые распространяется договор о социальном обеспечении. Это также относится к подаче апелляций на решения иностранных страховщиков.

Если вы подаете заявление на получение пенсии в одной стране, и периоды страхования проходили в нескольких государствах-членах или в нескольких странах, охватываемых соглашением о социальном обеспечении, то считается, что этот документ одновременно применяется в качестве заявления на получение соответствующих пенсий и пенсионных пособий в этих странах. страны. Это означает, что требуется только одно приложение. Страховщик, получивший заявление, информирует других иностранных страховщиков об этом факте и начинает пенсионное и пенсионное производство для вас также в этих странах.

Поэтому в своем заявлении на пенсию вы всегда должны указывать периоды страхования, которые имели место во всех государствах-членах и странах, охватываемых соглашением о социальном обеспечении.

Если у вас есть страховые периоды в стране, с которой Федеративная Республика Германия не заключила соглашение о социальном обеспечении, вы должны самостоятельно связаться со своим иностранным страховщиком в этой стране.

Если вы живете в Германии, дополнительную информацию об этой процедуре вы найдете в главе о пенсиях и пенсионных пособиях. Вы также можете скачать и распечатать немецкие формы в приложении.

вывод

Если вы проживаете в другом государстве-члене или в стране, на которую распространяется договор о социальном обеспечении, мы рекомендуем подать заявление в вашей стране проживания.

Обращаем ваше внимание на то, что в разных странах ЕС существуют очень разные правила относительно пенсионного возраста. Например, в одной стране этот возраст может начинаться с 60 лет, а в других странах ему 67 лет. Вот почему вы всегда должны запрашивать информацию о вашей пенсии и пенсионных требованиях в отдельных странах.

Расчет размера пенсии

При расчете пенсии принцип заключается в том, что каждое государство-член или страна, на которые распространяется действие договора о социальном обеспечении, выплачивает пенсию только на основе страховых периодов, которые имели место в этой стране, и на основе своих собственных правовых положений.

Агрегирование страховых периодов происходит только для того, чтобы достичь минимального страхового периода и соответствовать определенным требованиям закона о страховании. Не существует ситуации, в которой только одна страна или страна ЕС, охваченная соглашением о социальном обеспечении, выплачивает пенсии и пенсионные пособия от имени всех других стран.

Исключением из этого правила являются так называемые «малые пенсии и пенсии». Здесь европейское законодательство и некоторые соглашения о социальном обеспечении предусматривают получение страховых периодов из другой страны, когда указанный страховой период там не достигнут (например, если этот период короче одного года).

Таким образом, если вы работали в нескольких государствах-членах или в нескольких странах, на которые распространяется договор о социальном обеспечении, то, если вы соответствуете определенным требованиям, вы будете получать пенсию и пенсию в каждой стране работы. Исключением из этого правила является так называемое "маленькая пенсия".

Европейское законодательство также содержит положения о расчете пенсионных выплат, в соответствии с которыми периоды страхования из других государств-членов могут влиять на расчет немецкой пенсии. Периоды иностранного страхования могут оказать положительное влияние на этот расчет.

Более подробную информацию о расчете пенсий и пенсионных пособий в соответствии с европейским законодательством вы можете найти в информационной брошюре, озаглавленной «Жизнь и работа в Европе» (по-немецки «Leben und arbeiten in Europa»).

Похожие

Почему номер счета такой длинный?
Практически невозможно запомнить, он действует на нервы при сохранении - банковский счет, насчитывающий 26 цифр. Текущий стандарт номера банковского счета только что закончил 10 лет. Что именно означает длинный ряд чисел? Почему их так много? И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR? В 2004 году банки прекратили обслуживание заказов с
Deutsche Rentenversicherung
... пенсии за частичную нетрудоспособность проверяется, можете ли вы согласиться на реабилитацию и сможете ли вы восстановить трудоспособность. Чтобы получить реабилитационное пособие, вы должны соответствовать условиям, связанным с вашей личной ситуацией, и определенным правовым условиям. Прежде всего, реабилитация должна быть необходимой с медицинской точки зрения. Поэтому лучше всего предоставить текущий отчет о результатах медицинских осмотров или медицинскую справку. Кроме того, вы должны
Бесплатное приложение Погода - Android Виджет погоды и часов
До сих пор я всегда использовал Weather + как бесплатное приложение, а потом даже купил его! Однако недавно я нашел бесплатный Android Weather & Clock Widget после того, как я, особенно прозрачный виджет погоды, на своем Android-смартфоне искал, сколько ресурсов потребляет память, и теперь использую Android Weather & Clock Widget. Приложение Weather с объемом менее 3 МБ намного меньше, чем Weather +, которому требуется 40 МБ памяти! Я просто хотел новый виджет погоды, который
Создание учетной записи в Deutsche Bank?
Одним щелчком мыши вы можете изменить язык с немецкого на английский в любое время в режиме онлайн-банкинга и наоборот. На нашем сайте мы рекомендуем Deutsche Bank, прежде всего, иммигрантам, потому что это единственный банк, работающий в Германии со стационарными отделениями, который предлагает онлайн-банкинг на двух языках. Интернет-банкинг на английском языке Один клик можно изменить
Безналичный расчет - фишинг-атака для клиентов ING Bank Śląski ОБНОВЛЕНИЕ!
Воры вымогают логины и пароли для входа счета , В последний момент клиенты mBank, BZ WBK и PKO BP также подверглись атакам Несколько дней назад Управление по финансовому надзору Польши она предостерегла финансовые учреждения от запланированных хакерских атак. Они только начали? В течение нескольких часов массовые
Тесла получает кредитную линию в размере $ 300 млн. От Deutsche Bank
Автомобиль Model X американского производителя Tesla представлен в Цюрихе, Швейцария, 17 августа 2016 г. REUTERS / Arnd Wiegmann САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Tesla Motors Inc ( TSLA.O ) заявил в среду, что он заключил соглашение с Deutsche Bank, согласно которому производитель электромобилей может занять
Не удивляйтесь, если на вашей новой карте появятся слова «кредит» или «дебет», которые банки не сделали...
Не удивляйтесь, если на вашей новой карте появятся слова «кредит» или «дебет», которые банки не сделали Это результат регулирования ЕС МФИ Рег Некоторые из которых недавно вступили в силу. По их словам, на каждой вновь выпущенной или обновленной карточке должно быть написано, является ли она кредитная карта или дебет. Вопреки внешнему виду, однако, эта
Play Mazovia - новое приложение в двух режимах: Туристический гид и Game Tour
Play Mazovia - новое приложение в двух режимах: Туристический гид и Game Tour
Бухгалтерский учет
Проводка бизнес-операций на балансе, как представлено в примерах в разделе экономические операции Это было бы мало пользы, но очень неловко. Прежде всего, после каждой проводки операций необходимо будет создавать новый баланс, который будет очень громоздким для крупных предприятий, совершающих сотни или даже тысячи транзакций в день. Кроме того, бухгалтерский баланс
Операционный персонал Emirates Dubai использует приложение Hub Monitor для предоставления в реальн...
Операционный персонал Emirates Dubai использует приложение Hub Monitor для предоставления в реальном времени информации и информации о различных мероприятиях по подготовке к полету. Благодаря системе мониторинга и активному предупреждению приложение помогает избежать задержек. Благодаря приложению Hub Monitor многофункциональные бригады из отделов проектирования, управления сетями, служб аэропортов, управления полетами и операций могут отслеживать ход выполнения работ, пока самолет стоит
Похоже, это первый проект такого типа на польском рынке. На рынках Google Play и App Store вы можете...
Похоже, это первый проект такого типа на польском рынке. На рынках Google Play и App Store вы можете найти несколько дней приложение WP кошелек. Apka позволяет, среди прочего покупка билетов на общественный транспорт и оплата парковки в платных зонах в нескольких десятках польских городов, покупка железнодорожных билетов большинства местных перевозчиков, покупка страховки и т. д. Домашняя страница портфолио WP выглядит следующим образом:

Комментарии

И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR?
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR? В 2004 году банки прекратили обслуживание заказов с номером, отличным от 26-значного стандарта NRB (номер банковского счета). - Раньше номера банковских счетов были разной длины. В дополнение к числам они также содержали буквы, косые черты и тире. Сегодня, хотя в большинстве случаев он длиннее, он проще, удобнее и соответствует международным стандартам IBAN (Международный номер
Нуждается украинец польского счета?
Нуждается украинец польского счета? Согласно закону, работник, работающий в нашей стране, независимо от гражданства, не должен иметь личного счета в банке. Оплата труда может быть перечислена на счет только в случае согласия работника. Однако подавляющее большинство из нас имеет классические ссудо-расчетные счета, и не нужно никого убеждать в преимуществах этого типа счетов. Украинцы, которые прибыли в Польшу, безусловно потребует польских банковских счетов. Благодаря
Как должны работать платежные счета?
Как должны работать платежные счета? Они служат особенно, когда на рабочем месте появляется застой. Другими словами, если компания испытывает простои, сотрудник будет выпущен раньше в дом без вычета части вознаграждения. С другой стороны, если есть необходимость работать дольше, сверхурочно, базовая зарплата работника также не изменится. Это означает, что работник, как в случае стагнации, так и сверхурочной работы, будет получать фиксированную месячную зарплату без отчислений или без
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank? Нечего скрывать - другие банки также предлагают хорошие, а иногда и лучшие услуги. Бренд, однако, единственный в своем роде. Deutsche Bank = сильный бренд Некоторые услуги, такие как возможность в любой момент изменить язык с немецкого на английский и наоборот в режиме онлайн-банкинга и на веб-сайте банка, делают Deutsche Bank уникальным
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета?
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета? Простые и удобные почтовые переводы приходят с помощью. Познакомьтесь с основными преимуществами этого решения и узнайте, как совершить перевод с доставкой в ​​почтовом отделении. Почему стоит выбрать почтовый перевод? Хотя вы, вероятно, прекрасно знакомы с современными технологиями и имеете счет в банке с онлайн-поддержкой, возможно, ваши родители, бабушки
Когда электронные счета являются законными?
Когда электронные счета являются законными? Какие типы счетов существуют и когда их выставлять? Цель inFakt - облегчить жизнь польским предпринимателям. Вот почему мы создали Программу выставления счетов и выпустили эту электронную книгу, которая поможет вам использовать ее наилучшим образом. Мы приглашаем вас прочитать! 1. Как быстро начать работу с inFakt? Программа inFakt.pl доступна через Интернет - она ​​работает на любом компьютере
У вас есть вклады, сберегательные счета, облигации?
У вас есть вклады, сберегательные счета, облигации? Вы инвестируете в акции и фонды? Теперь вы хотите дополнительно обезопасить свои финансы. Или, может быть, вы просто ищете способ найти свои сбережения и думаете, что золото - хорошая идея? Мы советуем, если оно того стоит, когда и почему. Почему стоит инвестировать в золото? Запасы руды ограничены, что в сочетании с растущим населением должно в конечном итоге привести к повышению ее цены. Защищает
Или приложение ограничено основными функциями, достаточными для чисто методической работы?
Или приложение ограничено основными функциями, достаточными для чисто методической работы? Это можно сделать с помощью интеллектуальных карт, которые интегрированы в специальные программные решения. Например, в управлении проектами целесообразно использовать профессиональное программное обеспечение для планирования проектов, которое включает в себя интеллектуальную карту. Мерлин Проект это интуитивно понятное программное обеспечение
Что такое приложение Forest?
Что такое приложение Forest? Это приложение, которое блокирует другие приложения на период по вашему выбору. Чем он отличается от других подобных решений? Главным образом, используя приложение Forest, мы получаем мотивацию не перемещать телефон, когда не должны. Как? Через геймификацию. Начиная обратный отсчет в приложении Forest, мы сажаем дерево. Дерево растет в установленное нами время, и доступ к приложениям, не включенным в белый список,
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?
Я, честно говоря, не думал, что это будет иметь большое значение; кого волнует, загружается ли приложение Facebook на полсекунды медленнее?
Я, честно говоря, не думал, что это будет иметь большое значение; кого волнует, загружается ли приложение Facebook на полсекунды медленнее? Действительно, вот как я измеряю скорость: быстро загружаются веб-страницы и плавно прокручиваются в браузере? Видео воспроизводится без какого-либо заикания? Сколько времени требуется для запуска приложения камеры? После трех дней работы с Nokia у меня возникли смешанные чувства по поводу ее производительности. Веб-страницы загружались

Что именно означает длинный ряд чисел?
Почему их так много?
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR?
Они только начали?
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR?
Нуждается украинец польского счета?
Как должны работать платежные счета?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета?
Почему стоит выбрать почтовый перевод?