Карты здоровья должны быть исправлены

  1. 532 карты потребностей здоровья
  2. Комментарии и выводы

Они должны были следить за системой здравоохранения и быть «мягким» инструментом в ее формировании. Между тем, согласно аудиту NIK, карты здравоохранения, созданные Министерством здравоохранения, содержат ряд ненадежных и зачастую также устаревших данных за 2012–2013 годы. Это означает, что в ограниченной степени они используются для создания политики здравоохранения в нашей стране.

Важной проблемой польской системы здравоохранения является неравномерное распределение ресурсов, в том числе медицинского персонала, что не соответствует местным потребностям населения. Это приводит ко многим негативным последствиям, например, к миграции пациентов для удовлетворения потребностей в области здравоохранения, увеличению задолженности поставщиков медицинских услуг, ограничению качества услуг или доступа к ним.

Области, в которых доступ к отдельным медицинским услугам не был обеспечен в 2016 году. Воеводства, в которых стоимость предоставляемых услуг на 10000 подходящих лиц было ноль.

Воеводства, в которых стоимость предоставляемых услуг на 10000  подходящих лиц было ноль

Источник: собственное исследование, основанное на данных NFZ

Аудиты NIK до сих пор показали, что причиной этого было, среди прочего, тот факт, что поставщики услуг осуществляли инвестиционную деятельность, например, покупали современное оборудование, выполняли строительные работы, нанимали дополнительный медицинский персонал без определения потребностей в области здравоохранения. Были открыты новые филиалы, хотя в данном регионе уже действуют другие лечебные учреждения, предоставляющие такие же услуги.

В 2010–2016 годах многие поставщики услуг демонстрировали эффективность услуг, выходящую за пределы, указанные в контрактах с Национальным фондом здравоохранения, в то время как другие не выполняли контракты в полном объеме, что свидетельствует о структурном несоответствии в предоставлении преимуществ для потребностей населения в области здравоохранения.

Попытка рационализировать такую ​​функционирующую систему здравоохранения в Польше состояла в том, чтобы представить карту потребностей в области здравоохранения в качестве одного из инструментов, стимулирующих развитие инфраструктуры в соответствии с потребностями общества в области здравоохранения. Разработка карт была также требованием Европейского Союза, который сделал финансовую перспективу на 2014-2020 годы зависимой выплатой 12 миллиардов злотых, начав работы по реконструкции системы здравоохранения, включая от подготовки карт потребностей в области здравоохранения и на основе адаптации ресурсов системы к будущим, ожидаемым потребностям.

532 карты потребностей здоровья

НИК отмечает, однако, что карты содержат ряд недостоверных данных. Это снижает их полезность в качестве инструмента поддержки принятия ключевых решений в отношении системы здравоохранения, включая инвестиции. Причиной этих нарушений были устаревшие и неполные данные, содержащиеся в регистрах, составляющих основу для разработки карт. Министерство здравоохранения не проверило данные из различных источников, считая, что организации, ответственные за ведение медицинской документации, несут ответственность за их качество. Между тем регистры содержали неполные или иногда исторические данные за 2012-2013 годы. Кроме того, авторы карт иногда представляли «чистую» статистику без достаточного анализа и обобщения представленных данных, обслуживающих, среди прочего, прогнозирование тенденций здоровья.

Низкое качество данных в картах потребностей в области здравоохранения было подтверждено, среди прочего специалисты в области онкологии и кардиологии и некоторые воеводы.

Кроме того, карта не отслеживалась, хотя это было обязано сделать Национальному институту общественного здравоохранения - Национальному институту гигиены в Варшаве.

Кроме того, Высшее контрольное управление отмечает, что наряду с картами предполагалось создать специальный инструмент для проведения анализов, необходимых для их разработки. Для этой цели запланировано 35 млн. Злотых, в том числе около 30 млн. Злотых (более 84%) из бюджета ЕС. Первоначально проект планировалось завершить к концу 2018 года. Однако из-за проблем с получением финансового обеспечения его реализация началась с шестимесячной задержкой. Как следствие, дата окончания проекта была отложена до конца 2019 года.

НИК также отмечает, что министр здравоохранения не предоставил надлежащих организационных условий для надлежащей подготовки карт. Был, среди прочего, Предполагается полная поддержка внешних экспертов. Карты были в основном подготовлены сотрудниками Министерства здравоохранения, которые в 2014 - 2017 годах разработали в общей сложности более 6000 человек. сверхурочные.

Из-за устаревших данных, содержащихся в региональных картах потребностей в области здравоохранения, или существенных ошибок, возникающих в них, некоторые воеводы использовали их в ограниченной степени при определении приоритетов для региональной политики здравоохранения. Региональные карты также оказали ограниченное влияние на заключение контрактов на оказание медицинских услуг региональными отделениями ЗЯФ.

NIK отмечает, что также «сеть больниц» была создана на основе формальных критериев, установленных министром здравоохранения, без учета карт потребностей в области здравоохранения и вытекающих из них рекомендаций.

Комментарии и выводы

Формальное выполнение условий, требуемых ЕС, состоящих в разработке карт потребностей здравоохранения и осуществлении инвестиций на основе софинансирования ЕС на их основе, не гарантирует реконструкцию системы здравоохранения. Без повышения достоверности и надежности данных в регистрах и телеинформационных системах карты будут в ограниченной степени отражать реальные потребности населения и служить для формирования государственной политики здравоохранения.

NIK считает, что процесс обновления карт, на основании которого будут оцениваться приоритеты региональной политики в области здравоохранения, планы по приобретению выгод и обоснованность планируемых инвестиций, является особенно важным.

NIK утверждает, что министр здравоохранения должен:

  • принятие мер по адаптации содержания карт потребностей в области здравоохранения к Постановлению министра здравоохранения от марта 2015 года о масштабах содержания карт потребностей в области здравоохранения.
  • обеспечивать в рамках надзора за Национальным институтом общественного здравоохранения - Национальным институтом гигиены, следить за своевременностью составления карт потребностей в области здравоохранения и предоставлять министру здравоохранения полученные результаты.

Аудиовизуальные материалы для радио, телевидения и интернет-порталов >>

Похожие

Карты для систем учета времени
... карты, информация о времени выхода из ставки будет поступать на счет сотрудника, который является держателем карты. Электроника лучше бумаги Карты для систем учета времени облегчают работу всей компании. Вам не нужно регистрироваться с бумажными дневниками или списком посещений, которые могут легко потеряться, и нет проблем, чтобы записать в них не совсем правильные данные - например, перенести время, когда вы уходите с работы. По пластиковым картам риск таких
Налоговая реформа. Как это может быть
Единый социальный взнос необходимо отменить. Потерю поступлений компенсируют реформированы налог на прибыль и НДС, а также незначительное повышение НДФЛ, повышение платы за недра, акцизов и налогов на имущество и, конечно, сокращение расходов бюджета Действующая в Украине налоговая система пока не устраивает ни бизнес, ни государство. Украинская экономика страдает от огромного по сравнению со странами с сопоставимым уровнем развития, налоговой нагрузки.
НИК по поддержке туризма из фондов ЕС
... выводы Высшей контрольной палаты Высшая ревизионная служба сформулировала: Комментарии о лучшем использовании эффектов завершенных инвестиций Было бы разумно активизировать действия по более широкому использованию потенциала совместно финансируемых проектов, среди прочего путем соответствующей пропаганды их последствий и сотрудничества в этой области. В случае проектов POWT PL-SK это должно касаться продвижения на словацкой
Сколько должен быть бюджет кампании в интернете
... ических аспектов, связанных с планированием маркетинговых бюджетов. Как вы устанавливаете рекламный бюджет? Как измерить эффекты? Где находится оптимальный уровень расходов на рекламу? Можете ли вы проводить кампании без бюджета? Большинство приведенных примеров и концепций относятся к онлайн-рекламе, но многие из них могут быть обобщены для
FIVE FLAVORS - Академия питания для здоровья - FIVE TASTES Академия питания для здоровья
... здоровья FIVE TASTES является учреждением непрерывного образования, включенным в реестр школ и негосударственных учреждений столицы Варшавы. Здесь вы узнаете целостный подход к человеку, профилактическую медицину (лицемерную), то есть правильный образ жизни и питание в соответствии с временами года, климатом, в котором вы живете, и законами и ритмами вашей природы. Вы узнаете натуральную кухню
IWP - База данных дизайнеров и предпринимателей. Держатель карты
... карты - это база данных дизайнеров и компаний, которые инвестируют в дизайн бесплатно, доступны на портале Wzornictwo-Biznes-Zysk, без входа в систему"> Держатель карты - это база данных дизайнеров и компаний, которые инвестируют в дизайн бесплатно, доступны на портале Wzornictwo-Biznes-Zysk, без входа в систему. Это единственная база данных, в которой дизайнеры и производители могут представить свое портфолио и каталог продукции. Количество профилей постоянно
В телефоне столько же памяти для 6 ГБ оперативной памяти, сколько в компьютере
Четверг, 10 сентября 2015 года, 18:45 Мы живем в действительно очень интересные технологические времена. Через мгновение может оказаться, что у наших мобильных телефонов будет больше доступной оперативной памяти, чем у домашних компьютеров (независимо от типа настольного компьютера или ноутбука). Не у
Фирма «Панорама» не выбирает ярлыки и вкладывает средства в собственные карты
Фирма Panorama по-прежнему является одним из лучших сервисов для поиска местных предприятий. Тем не менее, он не очень известен своей картографической службой, хотя он действительно хочет ее изменить. И вместо того, чтобы соблазнять маркетинговыми лозунгами, он делает дополнительные инвестиции. Эниро Польска, владелец фирмы Panorama, только что сообщила нам о подписании контракта с MGGP Aero, которая является поставщиком аэрофотоснимков.
Низкие процентные ставки не должны быть результатом чрезмерной экономии
... ие о том, что глобальное снижение процентных ставок связано с большей склонностью к сбережениям, основано на теории товарного финансирования. В денежной теории финансов сбережения домохозяйств, однако, не освобождают новые инвестиционные фонды, а просто перераспределяют существующие
Кредит, кредитная карта и, возможно, лимит счета?
Большинство из нас, если нам нужны дополнительные деньги, обычно обращаются в банк за кредитом. Оказывается, это не единственный финансовый продукт, доступный в банке, через который мы можем занимать дополнительные деньги. У нас есть традиционный кредит наличными, а также кредитная карта или лимит счета. Какое предложение будет наиболее подходящим для нас? Это зависит главным образом от цели нашего финансирования
Как быть напористым по отношению к сотрудникам?
Человек, который не видит смысла или необходимости выполнять порученное ему задание (или не способен выполнить задание), часто находит идеальное объяснение - и это головная боль, и это давление слишком низкое, и такая погода не такая ... Скрытие реальных причин сопротивления против Выполнение задания подтверждается не только неуважением к другому человеку, но и к самому себе. В отношениях с другими людьми зрелым отношением является самоутверждение. В нашем сегодняшнем тексте вы узнаете, что

Комментарии

Какую модель вы должны выбрать, чтобы быть тихим о вашей собственности?
Какую модель вы должны выбрать, чтобы быть тихим о вашей собственности? Широкий ассортимент сейфов от sejfexpress.com Разделяя сейфы, можно принять различные критерии. Конструкция чаще всего учитывается. Таким образом, это выделяется: Сейф настенный - он принимает самые разные размеры, доступные среди сейфов с низким и высоким классом безопасности. Благодаря встроенной стене ее легко спрятать, что еще больше повышает защиту от кражи.
Как это может быть хорошо?
Может быть, пришло время начать это в Польше? 🙂 Вы можете рисовать на прозрачных пакетиках для завтрака ваших детей , как это делал Дэвид Лаферриер. Дэвид сделал «искусство сэндвича» и наметил 1800 пакетов с продуктами, в которые были упакованы бутерброды его детей. Я говорил о нем в 2013 году в то время моя речь на TEDxSopot ,
Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?
Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?
Если о водных видах спорта или канатных парках не может быть и речи, может быть, планеры, воздушные шары, парапланы или экскурсионные полеты?
Если о водных видах спорта или канатных парках не может быть и речи, может быть, планеры, воздушные шары, парапланы или экскурсионные полеты? Акция от Super Gifts также включает в себя такие аттракционы, так что сэкономьте на любом подарке и наслаждайтесь вместе с одаренным человеком. Посмотрите также на расположение этих предприятий. Вы можете найти достопримечательности, расположенные в вашем городе или искать предложения в соседних городах, где также есть ряд интересных предложений. Гарантируйте
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина? Как правило, не рекомендуется, чтобы рекламные расходы приводили к операционным убыткам, поэтому размер маржи обычно составляет значительный балл.
Может быть, пришло время начать это в Польше?
Может быть, пришло время начать это в Польше? 🙂 Вы можете рисовать на прозрачных пакетиках для завтрака ваших детей , как это делал Дэвид Лаферриер. Дэвид сделал «искусство сэндвича» и наметил 1800 пакетов с продуктами, в которые были упакованы бутерброды его детей. Я говорил о нем в 2013 году в то время моя речь на TEDxSopot ,
Или, может быть,?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина? Как правило, не рекомендуется, чтобы рекламные расходы приводили к операционным убыткам, поэтому размер маржи обычно составляет значительный балл.
Или, может быть, они попросили что-то вроде прайс-листа, цитаты или просто больше информации, и вы забыл следить на что?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина? Как правило, не рекомендуется, чтобы рекламные расходы приводили к операционным убыткам, поэтому размер маржи обычно составляет значительный балл.
Почему стоит быть напористым?
Почему стоит быть напористым? Настойчивое отношение имеет ряд преимуществ, которые полезны как в контактах с коллегами, так и с близкими. Вот самые важные из них: Уверенность в себе позволяет вам оставаться самим собой - самоуверенный человек может сохранять свое лицо в любой ситуации, потому что он всегда будет действовать в соответствии со своей совестью и системой ценностей. Благодаря настойчивому отношению вы также избежите чувства внутренней
Поэтому ключевыми вопросами, которые задают участники беседы, не должно быть: «кто прав?
Поэтому ключевыми вопросами, которые задают участники беседы, не должно быть: «кто прав?» И «кто виноват?», Только «что мы оба чувствуем?» И «каковы были наши или его / ее намерения?». В модели TQM одинаково важно говорить о вещах (то есть говорить на юридическом языке - устанавливать фактическое состояние) и говорить о чувствах. В соответствии с этим «школьные» чувства имеют решающее значение и часто являются более сложными, чем кажется. Однако, поскольку вы можете быть уверены только в своих
Может ли это быть потому, что новости почти всегда мрачны, фокусируясь на конфронтации, катастрофах, антагонизме и обвинениях?
Может ли это быть потому, что новости почти всегда мрачны, фокусируясь на конфронтации, катастрофах, антагонизме и обвинениях? Эта серия является противоядием, попыткой показать, что надежды предостаточно, поскольку наши журналисты обыскивают планету в поисках пионеров, первооткрывателей, лучших практик, незамеченных героев, идей, которые работают, идей, которые могли бы быть, и инноваций, время которых могло бы прийти. Читатели могут порекомендовать другие проекты, людей

Как вы устанавливаете рекламный бюджет?
Как измерить эффекты?
Где находится оптимальный уровень расходов на рекламу?
Можете ли вы проводить кампании без бюджета?
Какое предложение будет наиболее подходящим для нас?
Какую модель вы должны выбрать, чтобы быть тихим о вашей собственности?
Как это может быть хорошо?
Может быть, пришло время начать это в Польше?
Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?
Если о водных видах спорта или канатных парках не может быть и речи, может быть, планеры, воздушные шары, парапланы или экскурсионные полеты?