Чем отличаются солнечные коллекторы от солнечных батарей?

  1. 1) Судьба
  2. 2) Принцип действия
  3. 3) Сметные расходы
  4. 4) Возможность заработка
  5. Для кого предназначен коллекционер фотоэлектрических панелей?
  6. Коллекторы и солнечные батареи - зеленая энергия в наших домах

Солнечные коллекторы и фотоэлектрические панели - это две системы, которые позволяют собирать и обрабатывать солнечную энергию. Хотя оба решения сильно различаются по конструкции, работе и типу получаемой энергии, бывает, что они путаются. В следующей статье мы попытаемся привести наиболее важные различия между солнечными коллекторами и фотоэлектрическими панелями.

1) Судьба

Солнечные коллекторы отличаются от фотоэлектрических панелей по типу энергии, которая получается в результате работы обеих систем. Панели (фотоэлектрические модули) используются для преобразования солнечной энергии в электрическую энергию. Получаемая таким образом энергия имеет широкий спектр применения. Его можно использовать для освещения здания, а также для питания электрических и электронных устройств.

Солнечные коллекторы преобразуют энергию солнечного излучения в тепловую энергию. Таким образом, коллекторы могут нагревать воду для бытового потребления, поддерживать центральное отопление или служить для нагрева воды в бассейне. Следует признать, что фотоэлектрическая энергия, получаемая от солнечных модулей, также может быть использована для нагрева горячей воды для бытового потребления, но с экономической точки зрения это невыгодно.

2) Принцип действия

Принцип работы солнечных коллекторов и солнечных панелей также в корне отличается. Это связано с различиями в конструкции систем и типе приобретаемой энергии. В солнечных коллекторах солнечное излучение захватывается поверхностью абсорбера и перерабатывается в тепло. Благодаря абсорберу теплоноситель нагревается и перемещается в резервуар-хранилище, где находится хозяйственная вода. После того, как тепло передается, носитель возвращается к коллектору. Из-за типа теплоносителя солнечные коллекторы делятся на три типа: плоские, плоские вакуумные и вакуумные трубчатые коллекторы.

Фотоэлектрические панели используют в своей работе фотоэлектрические эффекты, заключающиеся в создании электродвижущей силы в твердом теле под воздействием солнечного излучения. Проще говоря, фотоэлектрические элементы в панелях производят постоянный ток под воздействием солнечного излучения. После обработки тока в устройстве, называемом инвертор или инвертор, полученная энергия может обеспечивать домашние нагрузки переменного тока. Фотоэлектрические панели доступны на рынке, то есть комбинированные фотоэлектрические элементы различных типов, и то, что связано с их эффективностью, не одинаково.

3) Сметные расходы

Как установка солнечных коллекторов, так и фотоэлектрических панелей является инвестицией, стоимость которой может быть оплачена только через несколько или даже несколько лет. Общая стоимость инвестиций в солнечную энергию зависит от размера системы, потребностей домашнего хозяйства, места установки и типа системы. Например, плоские коллекторы дешевле, чем вакуумные коллекторы. В целом, однако, солнечные коллекторы дешевле, чем фотоэлектрические панели.

Это связано с тем, что солнечные коллекторы преобразуют солнечную энергию только для нагрева горячей воды, а фотоэлектрические панели вырабатывают электричество с широкими возможностями для последующего использования. Однако с рынка поступают сигналы о том, что в ближайшем будущем солнечные системы будут конкурировать с ценами с помощью вакуумных коллекторов. Инвестиционные расходы также включают эксплуатационные расходы, ежегодные сборы, связанные с техническим обслуживанием и осмотром установки. Фотоэлектрическая установка означает более высокие разовые и последующие эксплуатационные расходы, связанные, например, с обслуживанием и заменой батарей. Эта высокая цена является основным препятствием на пути распространения фотоэлектрических панелей.

4) Возможность заработка

В случае тепловой энергии невозможно продать излишки из небольших бытовых установок в теплосеть. Иная ситуация в случае фотоэлектрических панелей. Если он не используется для собственных нужд, его можно продать. Такой закон гарантирует Закон об энергетике изменен осенью 2013 года , Благодаря этому мы гарантировали возможность продажи излишков электроэнергии в сеть. Продажа электроэнергии в Польше не так выгодна, как в других европейских странах, где больше внимания уделяется использованию возобновляемых источников энергии. Закон об энергетике предусматривает, что цена выкупа должна составлять 80% от средней цены обмена энергии в предыдущем году. Тем не менее, эта цена не включает передачу и фиксированные расходы, которые несут клиенты. Кроме того, продавец обязан платить подоходный налог.

Для кого предназначен коллекционер фотоэлектрических панелей?

Как солнечные коллекторы, так и фотоэлектрические панели являются энергосберегающими решениями, но рентабельность инвестиций каждой солнечной системы стоит рассмотреть в контексте их использования. Выбор солнечных коллекторов кажется очевидным, если мы заботимся прежде всего о получении горячей пригодной для использования воды. Летом правильно спроектированная и установленная установка с солнечными коллекторами может полностью удовлетворить потребности членов семьи в горячей воде, а с весны до осени - частично.

Включение солнечных коллекторов в систему отопления является хорошим решением для тех, у кого есть твердотопливные котлы. Солнечная установка освобождает их от необходимости запуска котла летом, поэтому она хорошо вписывается в концепцию экономичного отопления дома на одну семью. Котел, который не работает в течение части года, также является дополнительным экологическим преимуществом. Современное отопление дома также означает возможность подключения солнечной системы к тепловому насосу или газоконденсатному конденсатору. Даже когда коллектор нагревает воду в резервуаре до 20 ° C, котел поднимет ее, используя меньше топлива. Коллекторы используются для оптимизации работы коллекторов водители солнечного коллектора , Эти небольшие современные устройства повышают эффективность солнечной установки и облегчают эксплуатацию.

Предложение компании TECH В состав контроллеров входят различные модели драйверов солнечных коллекторов. Основное различие между ними касается количества и типа поддерживаемых функций. Они связаны с высоким качеством материалов, используемых для производства, и современным дизайном. Контроллер ST-402N имеет в общей сложности 17 встроенных монтажных схем, что значительно упрощает настройку всей системы отопления. Примеры установок, которыми можно управлять с контроллера ST-402N, представлены на следующем рисунке:

Контроллер ST-402N имеет в общей сложности 17 встроенных монтажных схем, что значительно упрощает настройку всей системы отопления. Если, с другой стороны, установка должна использоваться в первую очередь для получения электроэнергии, то необходимо установить фотоэлектрические панели. Их величайшим достоянием является универсальность. Энергия может быть использована любым способом: от освещения, от питания бытовой техники до нагрева горячей воды. Тем не менее, нестабильность субсидий и опасения относительно условий поддержки в 2017 году по-прежнему заставляют рынок развиваться довольно импульсивно.

Институт возобновляемой энергии опубликовал пятое издание отчета " Фотоэлектрический рынок в Польше ». Отчет показывает, что общая установленная мощность солнечных систем в Польше на конец 2016 года составила 199 МВт. Как и в предыдущие годы, документ содержит обобщение о состоянии развития отрасли и презентацию тенденций рынка фотоэлектрической энергии.

Коллекторы и солнечные батареи - зеленая энергия в наших домах

И солнечные коллекторы, и фотоэлектрические панели являются энергосберегающими решениями, которые основаны на использовании солнечной энергии и ее обработке (для отопления / электричества). Инвестируя в их сборку, вы можете сократить использование ископаемого топлива, а также снизить затраты, поскольку солнечная энергия является бесплатной и в то же время неисчерпаемой. Еще одним преимуществом является отсутствие выбросов CO2 в окружающую среду. Хотя обе системы производят экологически чистую энергию, они недостаточно эффективны для удовлетворения спроса на электроэнергию и отопление в доме на одну семью, который открыт круглый год. Они могут, однако, уменьшить бюджет в летние месяцы. Стоит помнить, что на производительность каждой установки влияют различные факторы. Одним из наиболее важных является интенсивность солнечного излучения, которая зависит от времени года и уровня облачности. Другими словами, даже при небольшой установке, если солнечного света достаточно, вы можете получить выгоду, но при длительном недостатке солнца, горячей воды или электричества просто не будет. В дополнение к солнечным коллекторам и фотоэлектрическим панелям, концепция энергосберегающего дома также включает в себя тепловые насосы и рекуперацию.

Более подробная информация о контроллерах возобновляемой энергии доступна в предложении TECH. Драйверы можно найти в статье: Драйверы для возобновляемой энергии - обзор доступных решений.

Похожие

Солнечные коллекторы - технико-экономические аспекты инвестирования
... солнечные кадастры, которые указывают, удачно ли расположено здание относительно источника энергии и не затенен ли объект соседними зданиями, деревьями и т. д. Однако, поскольку до сих пор солнечные карты не охватывают большие территории в стране - инвестор должен привлечь специалиста, который оценит Здание соответствует условиям экономически выгодной установки. В противном случае вам следует воздерживаться от установки коллекторов, чтобы избежать ненужных затрат и разочарований. Согласно
JA Solar ведущий мировой производитель солнечных панелей
JA Solar - ведущий мировой производитель высокоэффективных солнечных панелей для использования как в жилых, так и в коммерческих солнечных энергетических системах. Компания была основана в мае 2005 года и публично зарегистрирована
В чем феномен Монтессори-педагогики?
... ие годы педагогика Марии Монтессори приобретает все большую популярность в Польше. Новые питомники, детские сады и школы с именем «Монтессори» растут как грибы. Многие родители используют допущения Монтессори-педагогики в домашнем обучении. Откуда этот интерес? Пароль программы - фраза, произнесенная ребенком: «Помоги мне сделать это самому» . Независимость (на каждом этапе развития) является главной целью, которую мы стремимся поддержать ребенку в процессе взросления.
Первое издание Re-energy Fair уже позади. 11-13 октября 2018 года Варшавский Экспо XXI Центр стал ...
Первое издание Re-energy Fair уже позади. 11-13 октября 2018 года Варшавский Экспо XXI Центр стал местом встречи исполнителей ...
Лазерный уровень и поперечный лазер - принцип действия и функции
Лазерный уровень - принцип работы и как выбрать лучший? На лазерном уровне тщетно искать клевету на традиционном инструменте - его роль берет на себя лазерный луч. Как это использовать? Ключевой вопрос - поставить аксессуар в нужное место и обездвижить его - мы можем сделать это с помощью
Nokia Lumia 735
5-мегапиксельная фронтальная камера, безусловно, является одной из основных функций Nokia Lumia 735. Нельзя игнорировать, особенно учитывая, что сама Microsoft заявляет, что это «первый смартфон, разработанный специально для селфи и видеозвонков Skype». Я не могу комментировать специфику этой цитаты, но ясно, что Microsoft делает большую часть переднего датчика, и я понимаю, почему. У меня никогда не было проблем с передней камерой на многих телефонах, мне всегда хватало
Как работают солнечные батареи?
... фотоэлектрических солнечных элементов Большинство солнечных элементов, которые вы увидите сегодня на крышах людей, по сути, представляют собой просто кремниевые бутерброды, специально обработанные («легированные»), чтобы сделать их лучшими электрическими проводниками. Ученые называют эти классические солнечные элементы первым поколением, в значительной степени отличая их от двух разных, более современных технологий, известных как второе и третье поколение. Так в чем же разница?
Атмосферные условия в Польше и мощность фотоэлектрических панелей. Что будет оптимальным?
... ические панели Анализируя предмет эффективности фотоэлектрических установок, следует прежде всего выделить два понятия: номинальная мощность и реальная мощность . Павел Сокол, представитель компании Soleo: Номинальная мощность рассчитана при солнечном излучении 1000 Вт / м2 и температуре панели 25 градусов Цельсия. К сожалению, такие атмосферные условия в климате, преобладающем в Польше, чрезвычайно редки
Курсы валют - лучше предсказывать, чем прогнозировать
Валютные прогнозы профессионалов очень часто неверны. Любители получают лучшие результаты. Организации, планирующие свою деятельность - учреждения, предприятия - все еще считают, что прогнозы аналитиков являются наилучшим доступным инструментом для прогнозирования изменений обменных курсов. Использование наивных прогнозов может улучшить точность прогнозов. (инфографика Дариуш Гущик / CC BY-NC Александр Самойлюк)
Солнечные и солнечные панели - когда выбрать эти установки?
... коллекторы и панели не дают впечатляющих результатов в этом отношении. Они фактически уменьшают загрязнение окружающей среды, но они обеспечивают нас энергией сверх отопительного сезона. Это напрямую связано с разницей сезонной интенсивности солнечного излучения и продолжительности дня. И проблема смога в основном затрагивает нас в зимние месяцы, когда необходимо интенсивное отопление дома. Тем не менее, благодаря коллекторам или фотоэлектрическим панелям, владельцы котлов
Новые полимерные конструкции для строительства солнечных элементов
Исследователи из Силезского университета в сотрудничестве со специалистами Силезского технологического университета разрабатывают новые полимерные конструкции, которые в будущем могут быть использованы для создания фотоэлектрических элементов нового поколения. В мире спрос на электроэнергию увеличивается с каждым годом из-за развития промышленности или сферы услуг. Все больше

Комментарии

Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей?
Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей? ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА И ОГРАНИЧЕНИЕ СМОГА Солнечная энергия возобновляема и бесплатна. Используя его вместо ископаемого топлива, мы менее обременены природной средой, и мы не истощаем наши запасы энергетических ресурсов. Мы не сжигаем уголь, древесину или газ, поэтому мы не выбрасываем пыль или другие вредные вещества в атмосферу. Поэтому мы ограничиваем образование смога. Однако следует
4. Какие устройства могут питаться от фотоэлектрических панелей?
4. Какие устройства могут питаться от фотоэлектрических панелей? Все электрические приборы, которые есть у нас дома - в том числе электрическое отопление! Смотрите также статью: Электрическое отопление - оно того стоит? ? 5. Благоприятствуют ли условия солнечной радиации в Польше инвестициям
Сколько фотоэлектрических панелей на дом необходимо для обеспечения энергетической независимости?
Сколько фотоэлектрических панелей на дом необходимо для обеспечения энергетической независимости? Сколько кВтч мы получим от 1 кВт установки? Предполагается, что выходящая на юг панель мощностью 1 кВт вырабатывает около 900-1100 кВт-ч электроэнергии в год. За этот период польская семья из четырех человек потребляет около 3000 кВт-ч, поэтому оптимальная солнечная установка для дома на одну семью должна иметь около 3 кВт-ч. Чтобы правильно выбрать решение, вначале вы должны определить годовое потребление
Для кого нужны солнечные продукты Belos - PLP?
Для кого нужны солнечные продукты Belos - PLP? В основном для всех. Для людей, которые строят новые дома, которые хотят снизить свои эксплуатационные расходы. Для людей с домами, для которых возобновляемые источники энергии - не просто пустые слова. Для людей, которые ценят экологию, хотят уменьшить загрязнение воздуха и парниковый эффект. Для тех, кто хочет обеспечить
Насколько эффективны солнечные батареи?
Насколько эффективны солнечные батареи? Диаграмма: Сравнение эффективности солнечных элементов: самый первый солнечный элемент выполнен с КПД всего 6 процентов; самый эффективный, который был произведен на сегодняшний день, справился с 46 процентами в лабораторных условиях. Большинство ячеек являются типами первого поколения, которые могут управлять
Карта Viabuy имеет больше, чем можно было ожидать от ее очень маленького присутствия в сети, не так ли?
Карта Viabuy имеет больше, чем можно было ожидать от ее очень маленького присутствия в сети, не так ли? Что вы должны знать перед подачей заявки на карту? 1. Возможность пополнения карты Самый простой и, прежде всего, бесплатный способ пополнить свою карту и счет - это банковский перевод. Вы автоматически получите данные учетной записи сразу после подачи онлайн-заявки. Существует также возможность бесплатной зарядки через мгновенный перевод,
Но чем он отличается от обычного доступа в Интернет?
Но чем он отличается от обычного доступа в Интернет? От радио до Wi-Fi Радио - это невидимая игра в метание и ловлю. Вместо того, чтобы бросать мяч от одного человека к другому, вы отправляете информацию, закодированную как шаблон электричество а также магнетизм от передатчика (метателя) до приемника (ловца) - оба вида
Таким образом, действующее законодательство является более либеральным, чем раньше, но следует ли нам его использовать?
Таким образом, действующее законодательство является более либеральным, чем раньше, но следует ли нам его использовать? Эксперты подчеркивают, что ребенок должен ездить в кресле как можно дольше. Новые правила не изменят законы физики. Если, например, мы посадим ребенка в ремень безопасности без подходящего сиденья, ремни не только защитят маленького пассажира, но и подвергнут его опасности. Отсутствие подъема вызывает неправильный ход ремней безопасности: бедро переходит на живот, а
В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)?
В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)? Марта: Основное отличие состоит в том, что наш филиал в Забежуве работает только для Shell. Это особенно заметно при работе с сотрудниками других компаний Shell, для которых мы являемся коллегами из одной компании. Кроме того, работа в Shell намного более независима и отвечает за поставленные задачи. Это дает возможность свободного контакта с людьми, работающими во всех филиалах
Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле?
Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле? Оказывается, что среди тех, кто знает как минимум 3 языка на хорошем или очень хорошем уровне (английский, немецкий и еще один), только менеджеры, директора и члены совета получают более высокое вознаграждение. В 2013 году заработная плата менеджеров, которые свободно говорили на английском и немецком языках и использовали другой, дополнительный иностранный язык, была
Чем должен отличаться универсальный пылесос для мастерских?
Чем должен отличаться универсальный пылесос для мастерских? Мы постараемся ответить на этот вопрос в ближайшее время. Покрытия машины доступны ЗДЕСЬ

Для кого предназначен коллекционер фотоэлектрических панелей?
Откуда этот интерес?
Как это использовать?
Так в чем же разница?
Что будет оптимальным?
Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей?
4. Какие устройства могут питаться от фотоэлектрических панелей?
4. Какие устройства могут питаться от фотоэлектрических панелей?
Смотрите также статью: Электрическое отопление - оно того стоит?
Сколько фотоэлектрических панелей на дом необходимо для обеспечения энергетической независимости?