Xbox One X против ПК: мы имеем дело с мифами о производительности консоли

  1. 12 ГБ памяти - это только общая память. На ПК у нас есть гигабайты как графики, так и оперативной памяти.
  2. Оптимизация под DirectX 12 - это маркетинговая подделка, в конце концов, то же самое верно для ПК Radeons и GeForce.
  3. При таком слабом процессоре CPU Xbox One X нет подходов к ПК.
  4. Дополнительные преимущества, то есть пропуск процессора.
  5. Самые эффективные ПК все еще быстрее. Но Xbox One X обладает большей мощностью, чем вы думаете.

Новая консоль Microsoft появляется на рынке с большим насосом. Это, несомненно, самый продуктивный продукт в своей категории на рынке. Однако это не самое эффективное игровое оборудование. Какие ингредиенты для этого?

Каждый раз, когда на рынке появляется новая консоль Sony или Microsoft, так называемая PC Master Race начинает свою обычную тираду. То, что ПК по-прежнему предлагает наибольшую вычислительную мощность, самые эксклюзивные игры являются гибкими, модульными и, по сути, лучшими . Им трудно отказаться быть правым во всем, что они пишут. Сила игровой консоли заключается исключительно в оптимизации. И я не имею в виду эту волшебную оптимизацию производительности.

Konsolowiec, запускающий игру, уверен, что она будет идеально согласована с вашим оборудованием. В компьютерных играх задача пользователя - оптимизировать работу драйверов и графических настроек самой игры. На консоли все выглядит настолько хорошо, насколько позволяет оборудование, и различные настройки соответствующим образом выбираются, чтобы получить наилучший эффект. Мощность консоли остается без присмотра. Для некоторых - в том числе и для меня - это такое важное преимущество, что оно преобладает на ПК. Техническое преимущество ПК над консолями очевидно.

Только здесь мы должны задать вопрос: какой ПК? Какой компьютер еще эффективнее самой быстрой консоли на рынке? В связи с тем, что в Xbox One X (а также в других версиях Xbox One и PlayStation 4) используются компоненты, также присутствующие в компьютерном мире, многие люди слепо собирают компоненты с обоих устройств. Это неправильный подход. Определенно не только из-за этих волшебных «оптимизаций игрового оборудования», упомянутых энтузиастами консоли.

12 ГБ памяти - это только общая память. На ПК у нас есть гигабайты как графики, так и оперативной памяти.

Да, вы не можете это обсуждать. Однако прежде чем мы перейдем к консоли Xbox One X и к консолям в целом, давайте рассмотрим это решение. Пропускная способность этой памяти очень высокая, выше только топовые и дорогие видеокарты. Совместно используемая память также означает, что нет необходимости заботиться о синхронизации при взаимодействии с процессорами CPU и GPU. На практике полная синхронизация в любом случае невозможна.

Кроме того, проблема задержки (задержки) памяти минимизируется таким образом. Поскольку это общее, одновременные процессоры и графические процессоры могут относиться к одним и тем же областям. На ПК данные должны передаваться через шину PCI из ОЗУ в память видеокарты и обратно. В Xbox One X и большинстве других консолей такой проблемы не существует, что обеспечивает устройство бесплатной вычислительной мощностью.

Оптимизация под DirectX 12 - это маркетинговая подделка, в конце концов, то же самое верно для ПК Radeons и GeForce.

Ну ... не совсем. Хотя документация, предоставляемая разработчикам игр, объясняет только те правила работы механизма, которые необходимы им для работы, нам не хватает информации о том, как Microsoft и AMD разработали интегральные схемы в Xbox One X, но эта информация многое объясняет. Фактически, командный процессор (оптимизированный для DirectX 12) в основном присутствует даже в обычном Xbox One - хотя и в менее продвинутой форме. Это не прорыв. Тем не менее, это значительное отличие от того, как строятся ПК.

Роль командного процессора в некоторой степени заключается в организации работы графического макета. Он получает набор команд от ЦП и затем выбирает порядок их выполнения, чтобы графический процессор мог обработать этот набор как можно скорее. В случае компьютерных игр процессор ЦП обрабатывает сам игровой код, вызывает API-интерфейс графического драйвера, драйвер генерирует команды для командного процессора, и это говорит графическому процессору, что делать. Оптимизация под DirectX 12 от Microsoft означает, что командный процессор может напрямую реагировать на команды из набора DX12, полностью обходя драйвер. В результате, GPU не нужно ждать в ожидании дальнейших инструкций.

Это дает вам много преимуществ. Кроме того, сам контроллер на консолях лучше оптимизирован, поскольку он построен только на одном аппаратном профиле. Драйверы ПК часто имеют более чем 100-мегабайтных сопряжений, для которых приходится предсказывать команды для множества различных API: OpenGL, DirectX 9, 10, 11, 12 и так далее. Необходимость совместимости со многими различными наборами команд означает, что, к сожалению, заметны накладные расходы на работу драйвера на ПК.

При таком слабом процессоре CPU Xbox One X нет подходов к ПК.

Частично это правда. Однако эта проблема не такая большая, как кажется. И это во многом связано с перечисленными выше элементами консоли Xbox One X, которые мы уже обсуждали. Начнем с самого начала. Процессор оказывает наибольшее влияние на эффективность обработки графики: чем сложнее сцена в игре, тем больше команд ЦП должен отправить в графический процессор для преобразования. Установка вызовов DirectX 12 на процессор команд GPU, упомянутый ранее, значительно облегчает работу процессора.

Xbox One X (и большинство других консолей), однако, использует технологию преобразования GPGPU, продвигаемую AMD. Это включает в себя заказ ЦП для вычислений, предназначенных для ЦП, когда ЦП оказывается слишком медленным в данном сценарии в процессе создания игры (или другой программы). Тем более что GPU предлагает большую производительность параллельной обработки. Разработчики игры используют это. Это правда, что команды ЦП должны быть отправлены в ГП, результаты отправлены обратно в ЦП, а затем снова возвращены в ГПУ в соответствии со стандартным сценарием. Однако из-за общей памяти потери производительности полностью затмеваются конечным преимуществом производительности.

Дополнительные преимущества, то есть пропуск процессора.

В консоли Microsoft есть еще одно решение, которое мы пока можем обсудить только теоретически. Потому что пока никто не решил его использовать. Это еще один механизм, оптимизирующий взаимодействие CPU и GPU. Он называется DX12 Execute Indirect, и этот метод называется вызовом отрисовки на стороне графического процессора (я даже больше не буду пытаться создать польское имя).

Этот метод позволяет процессору самому командовать генерировать последующие команды для процессора GPU с полным пропуском CPU. Этот метод до сих пор использовался в расчетах, связанных с СИ и обработкой больших наборов данных. Неясно, будет ли это особенно полезно при создании игр и оптимизации их производительности, но стоит упомянуть, поскольку они были встроены в командный процессор DX12 и GPU.

Самые эффективные ПК все еще быстрее. Но Xbox One X обладает большей мощностью, чем вы думаете.

Прямая компиляция таблиц со спецификацией не дает правильного представления о ситуации. Важно не только то, какие компоненты были использованы, но и то, как они связаны друг с другом и как программное обеспечение управляет ими. И намеренно в этом тексте я избегал указывать на известное преимущество профилирования игры до четко определенной аппаратной конфигурации.

Студия разработки, ответственная за игру ARK: Survival Evolved оценочный Консоль Xbox One X как эквивалент ПК с графикой GTX 1070 и 16 ГБ оперативной памяти. Так что вы определенно можете купить более мощный компьютер.

Теперь, однако, вы знаете, откуда такая оценка, хотя есть нечто совершенно отличное от сухого анализа спецификаций.

Похожие

Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
... пки осознанно. Вы можете найти всю графику ЗДЕСЬ , Будут ли в магазинах отдельные полки для польских товаров?
Налоговая реформа. Как это может быть
... иный социальный взнос необходимо отменить. Потерю поступлений компенсируют реформированы налог на прибыль и НДС, а также незначительное повышение НДФЛ, повышение платы за недра, акцизов и налогов на имущество и, конечно, сокращение расходов бюджета Действующая в Украине налоговая система пока не устраивает ни бизнес, ни государство. Украинская экономика страдает от огромного по сравнению со странами с сопоставимым уровнем развития, налоговой нагрузки.
Оптимизация корпоративных процессов
Сервис оптимизации - это комплексный набор действий, включающий операционный и экономический анализ процессов в цепочках поставок предприятия (включая планирование, закупки и закупки, производство, распределение, хранение, управление запасами, транспорт, техническое обслуживание, продажи, контроль и другие), указание областей повышение эффективности процессов, разработка изменений и их внедрение, мониторинг результатов и постоянная забота о совершенствовании процессов в соответствии с требованиями
Вы выбираете искусство - фото обои
Это займет всего несколько секунд, чтобы принять решение. Точно 7. Вам нужно всего лишь посмотреть на графику, «отсканировать» страницу и найти интересующую вас информацию. Через несколько секунд вы уже знаете, каково ваше решение. И хотя вы на мгновение задаетесь вопросом о качестве печати и качестве изготовления, вы глубоко знаете, что, в конце концов, изображение продукта с такими размерами не скрывает никаких секретов. Вы уже знаете, что фотообои - это украшения, которые
ТЕСТ: Sony Xperia XA
Приветствую Sony Xperia XA. Если вы ищете новый мобильный телефон стоимостью около 3000 крон, эта сумка, пожалуй, самая привлекательная в магазине. Правда, это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн. Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид
В телефоне столько же памяти для 6 ГБ оперативной памяти, сколько в компьютере
Четверг, 10 сентября 2015 года, 18:45 Мы живем в действительно очень интересные технологические времена. Через мгновение может оказаться, что у наших мобильных телефонов будет больше доступной оперативной памяти, чем у домашних компьютеров (независимо от типа настольного компьютера или ноутбука). Не у
Как заказать курьера домой?
... и вы до сих пор пользовались услугами электронной почты, вы можете быстро обнаружить, что работа с курьером - это не только экономия денег, но, прежде всего, время"> Даже если вы до сих пор пользовались услугами электронной почты, вы можете быстро обнаружить, что работа с курьером - это не только экономия денег, но, прежде всего, время. Заказ дома курьера - это простое занятие, не требующее специальных навыков или сложных программ. Прежде всего, лучше всего
Планирование сада - как это сделать?
Планирование сада для человека, который не имеет специальных знаний в этой области, может быть очень проблематичным с самого начала. Впрочем, винить тут нечего. Поскольку проектный сад начинается за ним, стоит посмотреть, как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно,
В чем феномен Монтессори-педагогики?
В последние годы педагогика Марии Монтессори приобретает все большую популярность в Польше. Новые питомники, детские сады и школы с именем «Монтессори» растут как грибы. Многие родители используют допущения Монтессори-педагогики в домашнем обучении. Откуда этот интерес? Пароль программы - фраза, произнесенная ребенком: «Помоги мне сделать это самому» . Независимость (на каждом этапе развития) является главной целью, которую мы стремимся поддержать ребенку в процессе
Как вы рассчитываете общую эффективность оборудования или OEE?
Многие организации в настоящее время внедряют 5S, охватывая все сферы деятельности компании, как производство, так и администрирование. Такой деятельности обычно предшествует теоретическая подготовка, а затем практическое действие 5S. Многие организации, которые производят свою продукцию на основе машинного парка, задаются вопросом, как правильно определить (выбрать) показатели эффективности машин. Наиболее популярным показателем, определяющим степень использования машинного парка, является
Как проверить качество интернет-соединения?
Очень часто мы имеем дело с техническим дефектом интернет-соединения, который, обнаруженный и описанный, позволит поставщику соответствующим образом реагировать. Речь идет не о полном отсутствии интернет-соединения, а о том, что сервис не работает с параметрами, гарантированными провайдером. Качество связи - это не только измерение скорости, но также оценка количества потерянных пакетов, длительности задержек и изменчивости задержек. Измерение скорости может быть выполнено с помощью веб-сайтов,

Комментарии

Так как же это «новое» устройство пришло и захватило нечто столь же незаменимое, как кассовый аппарат?
Так как же это «новое» устройство пришло и захватило нечто столь же незаменимое, как кассовый аппарат? Самый очевидный ответ - технология. Менее очевидный ответ, вы, мистер / миссис / мисс владелец малого бизнеса. Вы помогли развить инструменты управления бизнесом на основе планшетов, предложив качественное программное обеспечение и устройства корпоративного уровня с ограниченным бюджетом для малого бизнеса. Одним из самых больших успехов iPad в управлении бизнесом является доминирование
Но как это сделать, когда мы импортируем товары от дюжины разных поставщиков и выбираем лучшее предложение, мы должны сравнить цены и уровень запасов для всех?
Но как это сделать, когда мы импортируем товары от дюжины разных поставщиков и выбираем лучшее предложение, мы должны сравнить цены и уровень запасов для всех? Прежде чем мы сможем это сделать, клиент уже может купить продукт у конкурентов ... В такие моменты программное обеспечение приходит на помощь ResellerInfo , созданный Future Home. Это продукт, созданный для
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно?
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно? Больше никаких оправданий Вы говорите - Eeetam .... и вы находите сотни оправданий: «Я пытался, после всего, что хотел, не было времени, у меня кончились деньги, кризис был потому, что погода не была такой, может быть, год и т. д. и т. д. и т. д.» Если бы ваша жизнь была другой, более интересной, если бы вы осуществили свои мечты? Где и кем бы вы были сейчас? Как бы вы себя чувствовали? Если вы
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон? 8.2 Как вы думаете, это удобно? 7.2 Видите ли вы экран при сильном солнце? 6,7 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 21.100 Производительность лучше, чем у 20% устройств емкость Емкость 8 ГБ (Емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 6-7 ГБ). Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме? Я бы тоже смог это сделать! считывание мои статьи о моем резюме чтобы убедиться, что вы не делаете ошибок в этом. Помните, что ответы на предложения - это только один из многих способов получить работу. Здесь
Поскольку каждый из нас является индивидуальным, отдельным и уникальным, как это возможно, что существуют наборы типов личности, и мы приписываем им?
Поскольку каждый из нас является индивидуальным, отдельным и уникальным, как это возможно, что существуют наборы типов личности, и мы приписываем им? - Мы распределены по группам с точки зрения разных критериев. И это не имеет ничего общего с индивидуальностью. Например, тысяча человек, все они разные, являются сторонниками расизма, они придерживаются одной и той же системы ценностей. Это их связывает. Так что это сплоченная группа, которая сводится к одному общему знаменателю.
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете?
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете? Сколько часов в день вы можете потратить на подготовку? Гонка пройдет в гористой местности или на городском асфальте? На жаре или на морозе? Или, может быть, вы имеете в виду гонку на собачьих упряжках? И если так, то вопрос в том, являетесь ли вы собакой или водителем? Хаски или ратлеркием? Это то, что я имею в виду, говоря, что невозможно подготовить один универсальный ответ на то, во что инвестировать, потому что
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности?
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности? На своей собственной странице («меры на странице») вы можете стать активными различными способами. Как насчет, например, публикации короткой статьи на вашем сайте в короткой статье, которую вы написали? Таким образом, вы можете создать два содержимого за один шаг процесса: один для Интернета и один для торгового журнала. Вы можете разместить ссылку на статью в длинной версии
И если у нас есть правильные навыки, мы можем переместить это?
И если у нас есть правильные навыки, мы можем переместить это? Мы ответим на эти вопросы, используя примеры фотографий, снятых с помощью зеркальной камеры Sony α550. Несколько выбранных условий съемки позволят вам понять, как фотографировать в сложных условиях освещения. - - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Мы начнем урок с объяснения
Как бы вы оценили это сотрудничество по сравнению с другими агентствами, с которыми вы работаете?
Как бы вы оценили это сотрудничество по сравнению с другими агентствами, с которыми вы работаете? Ю.Г .: Я очень позитивно оцениваю наше сотрудничество. Я думаю, что тот факт, что мы работаем вместе более 10 лет, является лучшим подтверждением и рекомендацией. ММ: Если бы вы могли обратиться ко всем издателям, которые работают с вами через нас, какими были бы слова? JG: Уважаемые
Вы когда-нибудь задумывались, почему вы так мрачны по отношению к миру - даже в то время, когда человечество никогда не было таким здоровым и процветающим?
Вы когда-нибудь задумывались, почему вы так мрачны по отношению к миру - даже в то время, когда человечество никогда не было таким здоровым и процветающим? Может ли это быть потому, что новости почти всегда мрачны, фокусируясь на конфронтации, катастрофах, антагонизме и обвинениях? Эта серия является противоядием, попыткой показать, что надежды предостаточно, поскольку наши журналисты обыскивают планету в поисках пионеров, первооткрывателей, лучших практик, незамеченных героев, идей,

Какие ингредиенты для этого?
Только здесь мы должны задать вопрос: какой ПК?
Какой компьютер еще эффективнее самой быстрой консоли на рынке?
Вы можете найти всю графику ЗДЕСЬ , Будут ли в магазинах отдельные полки для польских товаров?
Откуда этот интерес?
Так как же это «новое» устройство пришло и захватило нечто столь же незаменимое, как кассовый аппарат?
Но как это сделать, когда мы импортируем товары от дюжины разных поставщиков и выбираем лучшее предложение, мы должны сравнить цены и уровень запасов для всех?
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно?
» Если бы ваша жизнь была другой, более интересной, если бы вы осуществили свои мечты?
Где и кем бы вы были сейчас?