Ипотечный кредит на покупку квартиры или дома

  1. Ипотека - с чего начать?
  2. Рассчитайте свою кредитоспособность
  3. Сумма ипотеки и собственный вклад
  4. Ипотечная ставка
  5. Какое предложение выбрать?

2017-04-12

2017-04-12

Ипотечный кредит - единственный шанс для многих поляков купить собственную квартиру или дом. Прежде чем собирать ключи от собственного дома, вам нужно запомнить несколько очень важных вопросов. Посмотрите, как выглядит процесс подачи заявки на ипотечный кредит со стороны заемщика, и выберите тот, который подходит вам лучше всего.

Ипотека - с чего начать?

Принимая решение о покупке квартиры, вы должны принять во внимание множество вопросов, но прежде чем приступить к поиску идеальной квартиры, проверьте свою кредитоспособность. Это зависит от того, какую недвижимость вы сможете себе позволить. Ипотечный кредит может быть предоставлен для покупки квартиры (на первичном и вторичном рынке), покупки дома, его строительства или покупки участка под застройку.

Рассчитайте свою кредитоспособность

Независимо от того, решили ли вы взять кредит на квартиру или выбрали вариант получения кредита, в первую очередь вам следует проверить свою кредитоспособность. Вы можете самостоятельно рассчитать его сумму с помощью кредитного калькулятора, который доступен на сайте банка. Вы облегчите задачу, если воспользуетесь помощью специалиста по ипотеке, который проведет вас через все этапы процесса и ответит на ваши вопросы. Формальности, связанные с заполнением документов, также можно выполнить удаленно, отправив их онлайн.

Что влияет на определение кредитоспособности? Специалист обязательно спросит вас о вашем доходе и типе вашего контракта с вашим работодателем. Как ваши расходы сформированы, также важно для максимальной суммы вашего взноса по ипотечному кредиту. Если вы берете кредит вместе со своим супругом, будет учитываться ваш общий доход, а также количество людей в семье. Помните, что в настоящее время оплаченные финансовые обязательства, такие как кредиты наличными, кредитные карты или дебетовые лимиты на вашем банковском счете, могут ограничить вашу кредитоспособность. Если вы можете, отказаться или погасить раньше, чтобы снизить порог задолженности.

Стоит также учитывать тот факт, что имелись задолженности по выплатам, которые - даже если они уже были погашены - могут затруднить получение фиксированного кредита. Для банка важна положительная кредитная история, которую проще всего построить, избавившись от дебетов и погасив все финансовые обязательства в установленные сроки.

Сумма ипотеки и собственный вклад

Сколько я должен взять ипотеку? Сумма кредита зависит от стоимости имущества, вашей кредитоспособности и размера собственного вклада. Согласно рекомендации Польского финансового надзора, с 2017 года размер собственного вклада в ипотечный кредит должен составлять не менее 20% от стоимости имущества. Если у вас есть больший собственный вклад, вы можете рассчитывать на меньшие взносы по ипотечным кредитам или более короткое время погашения.

При принятии решения об ипотеке вы также должны учитывать дополнительные расходы, связанные с оборудованием квартиры или ее ремонтом. Если у вас нет сбережений для этих целей, вы можете финансировать работу за счет средств, включенных в ипотечный кредит. После использования бюджета на ремонт или отделку, вам необходимо подготовить фотодокументацию, которая покажет объем выполненных работ и представит ее в банке.

Выберите квартиру мечты без риска, не позволяйте ценам удивляться и будьте в курсе процесса покупки!

Тест НАВИДОМ

Помните, что на общую стоимость ипотеки также влияют сборы, связанные с ее предоставлением и обеспечением (страхование недвижимости от пожара и других случайных событий). APY, или фактическая годовая процентная ставка, поможет вам сравнить стоимость кредита в разных банках.

Ипотечная ставка

Если вы хотите выбрать наиболее выгодную ипотеку, обратите внимание на наиболее важные параметры кредита. Процентная ставка по ипотечному кредиту оказывает решающее влияние на сумму ежемесячного взноса. Если процентная ставка является переменной, ее сумма зависит от маржи по ипотечному кредиту, указанной в договоре, и от переменного показателя, который чаще всего является WIBOR.

Этот показатель является ориентиром для процентной ставки по большинству кредитов PLN в польских банках. Вы должны быть готовы к тому, что его стоимость будет меняться независимо от решений банка каждые 1, 3 или 6 месяцев - все зависит от того, какая учетная ставка была применена. Наиболее распространенными являются: WIBOR1M, WIBOR3M и WIBOR6M - последний наиболее выгоден в случае повышения процентной ставки.

Вы также должны включить комиссию за расходы по кредиту, которая взимается при запуске кредита. Он рассчитывается как процент от единого кредита.

Какое предложение выбрать?

Лучший кредит - тот, который имеет низкую маржу без изменений в течение всего периода погашения. Вы можете получить лучшие ценовые условия, выбрав рекламное предложение банка. Стоит обратить внимание на дополнительное защитное страхование, которое помимо обеспечения обеспечивает снижение маржи по ипотечному кредиту. Вы также можете воспользоваться дополнительными услугами, предлагаемыми банком, такими как создание банковского счета с декларацией регулярных платежей, чтобы воспользоваться предложением с уменьшенной комиссией или ссудой с более низкой маржой. Подумайте, какое решение вам выгоднее. Чтобы проверить, как прогнозируются ипотечные платежи, используйте кредитный калькулятор.

Прежде чем подписывать кредитный договор, обратите внимание не только на финансовые аспекты ипотечного кредита, но и на профессионализм и качество банковских услуг. Возможность отправлять онлайн документы, доступ к графику погашения и постоянная помощь специалиста будет отличным помощником при выполнении всех формальностей.

Похожие

Ипотечный кредит на покупку квартиры или дома
... ит - единственный шанс для многих поляков купить собственную квартиру или дом. Прежде чем собирать ключи от собственного дома, вам нужно запомнить несколько очень важных вопросов. Посмотрите, как выглядит процесс подачи заявки на ипотечный кредит со стороны заемщика, и выберите тот, который подходит вам лучше всего. Ипотека - с чего начать? Принимая решение о покупке квартиры, вы должны принять во внимание множество вопросов, но прежде чем приступить к поиску идеальной квартиры,
Квартиры с термометром
Судя по ценам на жилье после кризиса, следов практически не осталось. В Польше цены на жилье снова растут. По данным Евростата, в первом квартале цены на квартиры в Евросоюзе составляли в среднем 4,7%. выше, чем в первом квартале 2017 года. Это сводные данные, охватывающие как новое строительство, так и цены на жилье на вторичном рынке. Самый сильный рост был зафиксирован в прошлом году (дальнейшие
предложение
Монтаж структурированных кабелей Структурированные кабельные системы Структурированная кабельная сеть
Как выбрать хорошую спортивную камеру?
Камера для специальных задач отличается от предположения обычной цифровой камеры, использование которой обычно ограничивается съемкой в ​​благоприятных условиях. Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Барная стойка чаще выбирается для дома и квартиры. Проверьте использование!
... собственный бизнес. часть Эти компании, состоящие из одного человека, не имеют прямого контакта со своими деловыми партнерами и клиентами, но есть отрасли, в которых личный контакт с людьми неизбежен. В связи с тем, что подавляющее большинство мелких предпринимателей ведут
Фотоэлектрические панели - цена или качество?
... и найти правильную цену на высококачественные солнечные модули? Должны ли китайские производители предлагать качественные солнечные модули? Благодаря BNEF PV MODULE MAKER TIER 1 LIST, Q1 2017, мы сможем ответить на этот вопрос. Bloomberg New Energy Finance разработала многоуровневую систему для производителей фотоэлектрических модулей на основе отчетов о привлекательности, созданных на основе прозрачных критериев, используемых для оценки
ЗИМА вернулась - ты или как?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. В 1994 году Zima дарит людям «зомбирование» по-другому, предлагая первый в своем роде кристально чистый, основанный на солоде напиток для взрослых, который вдохновил миллионы брендов последовать их примеру. К 2008 году Зима подпрыгнула как пара грузовых шорт,
Ипотека в Польше - текущие условия - EasySend Blog
... сумма кредита, длительный срок погашения) делает банки намного более точными для проверки потенциальных заемщиков, а также требует большей безопасности. Это, в свою очередь, делает процедуру получения ипотечного кредита более сложной и зачастую не до конца понятной даже для тех, кто интересуется данной темой. Важным термином, который не всем понятен и который уже указан в названии кредита, является ипотека. Как я упоминал ранее в случае таких крупных и длинных кредитов, банки хотят
На каком основании действует возобновляемый кредит и стоит ли его брать?
Разнообразие ассортимента кредитных предложений позволяет адаптировать их к индивидуальным потребностям и возможностям. Он упоминает,
Аренда квартиры как стоимость ведения бизнеса
Вопрос налогоплательщика: является ли ежемесячная арендная плата за квартиру в городе С необходимой для предоставления услуг, обеспечивающих единственный доход в рамках предпринимательской деятельности, - это вычитаемая из налога стоимость по смыслу ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге с населения? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Каковы условия получения ипотеки для бизнеса?
... ивность , и, следовательно, ведение бизнеса самостоятельно, независимо от того, является ли она компанией, состоящей из одного человека, или предприятием, на котором работает большее количество сотрудников, представляет определенную трудность, когда дело доходит до подачи заявления на получение ипотеки"> Деловая активность , и, следовательно, ведение бизнеса самостоятельно, независимо от того, является ли она компанией, состоящей из одного человека, или предприятием, на котором

Комментарии

При подаче заявки на кредит или кредит для данного сотрудника?
Заказанные товары в интернет-магазине spyshop.pl отправляются клиенту в рабочие дни с понедельника по пятницу (кроме выходных) с 8:00 до 16:00 в следующие часы: 24 часа с момента размещения заказа (оплата при доставке) 24 часа с момента зачисления средств на бизнес-счет магазина (возможность предоплаты на счет) 24 часа с момента совершения онлайн-платежа в системе PayU
Какое предложение выбрать?
Какое предложение выбрать? Лучший кредит - тот, который имеет низкую маржу без изменений в течение всего периода погашения. Вы можете получить лучшие ценовые условия, выбрав рекламное предложение банка. Стоит обратить внимание на дополнительное защитное страхование, которое помимо обеспечения обеспечивает снижение маржи по ипотечному кредиту. Вы также можете воспользоваться дополнительными услугами, предлагаемыми банком, такими как создание банковского счета с декларацией регулярных
Выбрать цвет или какой выбрать?
Выбрать цвет или какой выбрать? Времена, когда производители предлагали один тип организаторов - и только кухонные - прошли. В настоящее время вы можете выбирать среди множества предложений - чтобы адаптировать продукты к вашим ожиданиям. Так что искать? Размеры - соответствующие размеры являются основой, поэтому обратите внимание на длину и ширину. Если органайзер слишком маленький, значит, не хватает места для всех предметов. Если он слишком большой
Паровая печь или обычная духовка - какое оборудование выбрать?
Паровая печь или обычная духовка - какое оборудование выбрать? Паровая печь отличается от традиционной духовки только тем, что в конвекционной печи мы можем париться. Другие функции идентичны и одинаковы. Обе модели отличаются только этой особенностью. Тип духовки, который вы выберете, должен зависеть от предполагаемого использования. Если мы не собираемся использовать паровую функцию в духовке, нет смысла покупать этот тип устройства. Мы должны учитывать прежде всего наши предпочтения
Лучший сейф для дома и офиса - какой выбрать?
Лучший сейф для дома и офиса - какой выбрать? Эксперт советует Оружие, ценные вещи, документы, содержащие конфиденциальные данные - это наиболее распространенный контент сейфов. Сегодня мы можем выделить много типов сейфов различного назначения. Какую модель вы должны выбрать, чтобы быть тихим о вашей собственности? Широкий ассортимент сейфов от sejfexpress.com Разделяя сейфы, можно принять различные критерии. Конструкция чаще всего учитывается. Таким образом,
IPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 - или, может быть, версия Plus - какой выбрать?
iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 - или, может быть, версия Plus - какой выбрать? Это зависит от ваших предпочтений и ... от богатства вашего кошелька. Основной телефон в предложении, а именно iPhone SE, является бюджетным решением - конечно, для Apple. Выбор iPhone SE в основном обусловлен сравнительно невысокой ценой, небольшими размерами и тем, что подходят аксессуары от iPhone 5s. 4-дюймовый телефон дешевле других устройств и имеет очень компактный корпус. По внешнему
Желая работать в этом направлении, с чего начать?
Желая работать в этом направлении, с чего начать? Во-первых, каждый импортер должен ознакомиться с системой ISZTAR. Для чего нужна система ISZTAR? В системе ISZTAR мы можем найти такую ​​информацию, как размер пошлины, НДС, ограничения
Какое предложение будет наиболее подходящим для нас?
Какое предложение будет наиболее подходящим для нас? Это зависит главным образом от цели нашего финансирования и того, как быстро мы намереваемся погасить такой кредит. Кредит наличными - лучший вариант, когда нам нужны деньги на любые расходы, хотя и не самый дешевый. С этой точки зрения, лимит возобновляемого лицевого счета может быть намного лучше. Однако, когда нам нужны деньги для совершения определенных покупок, в этом случае кредитная карта может быть еще
С чего мне начать?
С чего мне начать? От покупки шести баночек! Автором инновационного метода спасения является Харв Экер , который известен своей теорией обогащения и мотивации. Благодаря анализу ошибок и тому, как люди подходят к деньгам, он написал несколько бестселлеров, в том числе "Богатый или бедный. Это просто умственно ". Однако она
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина? Как правило, не рекомендуется, чтобы рекламные расходы приводили к операционным убыткам, поэтому размер маржи обычно составляет значительный балл.
Если о водных видах спорта или канатных парках не может быть и речи, может быть, планеры, воздушные шары, парапланы или экскурсионные полеты?
Если о водных видах спорта или канатных парках не может быть и речи, может быть, планеры, воздушные шары, парапланы или экскурсионные полеты? Акция от Super Gifts также включает в себя такие аттракционы, так что сэкономьте на любом подарке и наслаждайтесь вместе с одаренным человеком. Посмотрите также на расположение этих предприятий. Вы можете найти достопримечательности, расположенные в вашем городе или искать предложения в соседних городах, где также есть ряд интересных предложений. Гарантируйте

Ипотека - с чего начать?
Ипотека - с чего начать?
Что влияет на определение кредитоспособности?
Какое предложение выбрать?
Ипотека - с чего начать?
Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
И найти правильную цену на высококачественные солнечные модули?
Должны ли китайские производители предлагать качественные солнечные модули?
Закона о подоходном налоге с населения?
Какое предложение выбрать?