Они пожирают, жуют и изгоняют - Google, Facebook и польский рынок онлайн-рекламы Sotrender Blog

  1. Быстрый рост рынка онлайн-рекламы
  2. Кому выгоден рост?
  3. Кто формирует потребительские ожидания
  4. Кто-нибудь спасет нас?

Рынок интернет-рекламы динамично растет - как в Польше, так и в мире. Google и Facebook уже являются двумя крупнейшими игроками на рынке онлайн-рекламы в Польше, которые растут быстрее, чем сам рынок. Более того, решения лидеров и их бизнес-моделей также влияют на другие области, от СМИ и электронной коммерции до рынка исследований, что исследователи и их клиенты не всегда осознают. В этой записи представлены наиболее важные вопросы презентации «Pożra, przeżują и wypalą. Google, Facebook и польский интернет-бизнес », представленный на конференции Cyber ​​7.0 6 апреля 2017 г.

Быстрый рост рынка онлайн-рекламы

Рекламные расходы польских компаний в интернете быстро растут. по IAB Польша данные стоимость рынка интернет-рекламы в Польше в 2015 году впервые превысила 3 ​​млрд. зл. Данные за 2016 год пока недоступны, но можно ожидать, что они составят около 3,5 миллиарда . Среднегодовой прирост с начала измерений составляет 15% и практически такой же, как в Соединенных Штатах и ​​Великобритании, хотя следует помнить, что эти рынки намного больше наших (больше в наш анализ ).

Это очень интересно на что тратятся эти деньги , Два самых больших сегмента - это медийная реклама (без видео), где Google, и, в меньшей степени, Facebook и Search Engine Marketing имеют большую долю, где Google явно доминирует. В другой классификации есть два самых быстрорастущих сегмента, а именно мобильные и социальные сети - в обоих доминируют вышеупомянутые гиганты. Продвижение в интернете также влияет на исследования рынка. Как видно из Данные PTBRiO Интернет-опросы (CAWI) стали одним из основных методов исследования (15,6% рынка исследований, или около 107 млн. Злотых в 2016 году). На заднем плане также есть рынок онлайн-торговли (электронная коммерция), оцениваемый в Польше в 32-35 млрд. Злотых, с ежегодным ростом около 20%.

Рынок интернет-рекламы динамично растет - как в Польше, так и в мире

Интернет-реклама - расходы в соответствии с IAB / PwC AdEx 2016'Q3

Таким образом, казалось бы, наступила полная идиллия, в которой, как неолиберальный миф, волна поднимает все лодки. Но это точно?

Кому выгоден рост?

Как и в любой хорошей истории, в этот момент должен произойти прорыв. Этот прорыв был несколько публикаций (которые можно найти на веб-сайтах перекодировать и Нью-Йорк Таймс ), которая появилась в прошлом году, основываясь на данных IAB USA, было отмечено, что весь рост интернет-индустрии потребляется почти исключительно Facebook и Google . Несколько аналитиков предположили, что эти два игрока получают наибольшую выгоду от роста, и после их удаления отрасль фактически сокращается или растет очень медленно .

Исследования показывают, что мы можем говорить о росте на 30-40 процентов в год для обоих гигантов, что больше, чем весь рынок. Обе компании также создают более крупные структуры и представляют новые бренды. Алфавит, или структура холдинга, созданная Google, стоит за обоими YouTube и Android, а также компании, занимающиеся автономными автомобилями (Waymo) или так называемыми Домашняя автоматизация (Гнездо). Facebook является владельцем WhatsApp, Messenger и Instagrama но и Окулус.

Тот факт, что на польском рынке гигантам все больше и больше говорят, становится очевидным даже после Мегапанель результаты , Среди 20 самых популярных доменов в Польше 4 домена принадлежат Google и Facebook. Это еще яснее среди 20 самых популярных мобильных приложений, где 10 из Google и 4 из Facebook.

Это еще яснее среди 20 самых популярных мобильных приложений, где 10 из Google и 4 из Facebook

Источник: pbi.org.pl/badanie-gemius-pbi/polski-internet-lutym-2017/

Кто формирует потребительские ожидания

В этот момент должно отображаться слово «срыв», то есть перестановка или вспашка. Это наиболее часто используемое слово в индустрии стартапов. Разрушение понимается как изменение способа работы благодаря новым технологиям и бизнес-моделям (читайте о похожих процессы в исследовательской отрасли) , В Силиконовой долине считается, что почти в каждой отрасли в течение следующих дюжины лет эта реорганизация будет иметь место.

Помимо Google и Facebook, многие другие организации несут ответственность за перестройку рынка. Amazon меняет розничные рынки, от книжного магазина до одежды и электроники. AliExpress устанавливает новый уровень цен при заказе «дешевого китайца». Их действия изменяют не только рынки, но и контакты с потребителями - например, тот, кто когда-либо сталкивался с Amazon, может ожидать, что другие организации будут следовать такой же либеральной политике возврата. Точно так же, под влиянием опыта работы с Uber, потребитель будет все чаще ожидать возможности заказа такси в приложении и проверки его местоположения, а также того, что водитель такси не курит, не ругается и не перевозит из точки A в точку B кратчайший маршрут. В каждом из обсуждаемых и во многих других случаях речь идет о деятельности крупных и быстрорастущих компаний с большими финансовыми ресурсами. Многие из них даже не приносят прибыли и в краткосрочной перспективе не стремятся к достижению операционной прибыльности, а скорее к расширению рынка и увеличению доходов. Принятие убытка означает, что они могут потратить большие суммы на развитие. С такими конкурентами может быть сложно конкурировать.

На уроках экономики вы, вероятно, слышали, что монополия - это плохая ситуация, и лучшее - это совершенная конкуренция, когда рынок сбалансирован, а цены низки. Однако, с точки зрения компании, монополия позволяет максимизировать прибыль. Известный инвестор Питер Тиль даже рекомендует стартапам стремиться создавать предприятия, с которыми никто не может конкурировать, и устанавливать монополии в своих сегментах. Google и Facebook являются практически монополистами в своих основных рекламных сегментах. Это большие и растущие сегменты, и доминирующие компании могут максимизировать маржу и рассматривать их как источник прибыли, переводя средства на разработку других продуктов.

Более того, благодаря такой сильной позиции, деятельность Facebook и Google не только в своих сегментах, но и иногда на других рынках. Последующие изменения в алгоритмах, улучшающих качество поиска, такие как «Panda» или «Penguin», часто вызывают панику в интернет-индустрии. Для предприятий, которые полагаются на трафик поисковых систем, изменение вашей позиции в Google может означать огромное падение доходов, как это видно, например, в системах сравнения цен в Польше в течение нескольких лет. Точно так же происходит с Алгоритм краевого ранга который организует пользовательский контент в ленте новостей на Facebook. Здесь изменения влияют, например, на популярность веб-сайтов, которые посещают многие пользователи Facebook, таких как Demotywatory, Kwejk и Useless Knowledge (подробнее здесь ).

Кто-нибудь спасет нас?

Итак, может ли в ближайшее время что-то изменить ситуация на рекламном рынке? Сложно рассчитывать на мифического польского потребителя . Несколько лет назад казалось, что его предпочтения могут помочь выжить польским интернет-компаниям. Самым популярным коммуникатором в Польше в то время был Gadu-Gadu, у нашего класса было значительно больше пользователей, чем у Facebook, в то время как Allegro отбивал атаки на eBay. Однако сегодня это время кажется доисторическим ...

Вы не можете реально рассчитывать на регуляторы , то есть Европейский Союз или Торговую комиссию Соединенных Штатов , которые пытаются влиять на гигантов различными способами, но последствия настолько ужасны. Изменение конкурентной ситуации могло бы оказать большее влияние, если бы другие крупные организации, которые могли бы конкурировать с калифорнийскими гигантами, были созданы путем слияния и привлечения компаний за пределами рынка интернет-рекламы. На данный момент стоит проследить за судьбой возможного сочетания At & T и Time Warner.

Другим сценарием является сотрудничество и использование сайтов Google и Facebook в качестве платформ, что, однако, означает неизбежное распределение прибыли. В случае веб-издателей эта дилемма хорошо иллюстрируется мгновенными статьями Facebook. Издатели потенциально получают больше трафика, но отдают большую часть своих доходов. Аналогичным образом действуют так называемые бездомные СМИ, которые не имеют своих собственных веб-сайтов, но публикуют их в социальных сетях и рассчитывают на их диапазоны. Даже традиционные издатели, начиная с Buzzfeed и Tasty, до Onet и Agora, все чаще применяют этот вид действий.

И вот тут приходит классическая вешалка для скал ... Наш герой или другие коммерческие предприятия держат одну руку над пропастью, и мы можем только задаться вопросом, продлится ли она. Но об этом в следующем эпизоде ​​...

Презентация » Они пожирают, жуют и изгоняют. Google, Facebook и польский интернет-бизнес «Был доставлен на конференции Cyber ​​7.0 6 апреля 2017 г .:

Мы также рекомендуем наши предыдущие презентации на конференции Cyber :
2016 : Это не может быть легко сделано: что мы узнали о поведении и вкусах поляков за 5 лет исследований в социальных сетях (2 место в голосовании участников),
2015 : Больше, чем лайки и приветствия, или зрелое измерение социальных сетей (5 место в голосовании участников),

и выступление на Форуме IAB 2017 с кратким изложением этой презентации, опубликованной businessinsider.pl :

Похожие

Чешский железнодорожный перевозчик выходит на польский рынок
Международный железнодорожный перевозчик AWT Group решил значительно усилить свое присутствие на польском рынке. Это станет возможным благодаря недавно созданной дочерней компании AWT Rail PL. Компания
Листинг рынков для финансовых инструментов
В Польше организацией торговли финансовыми инструментами занимаются три компании, принадлежащие к одной группе капитала: Giełda Papierów Wartościowych, BondSpot и Towarowa Giełda Energii. Эти компании организуют торговлю финансовыми инструментами на так называемых рынки. Рынки, которыми управляет
Фонд Google впервые инвестировал в образование
Фонд Google Capital инвестировал $ 40 млн в компанию Renaissance Learning, принадлежащая британскому инвестфонда Permira. С учетом нового вложения рыночная стоимость Renaissance Learning составила $ 1 млрд., Сообщает TechCrunch. Renaissance Learning была основана в 1984 г.. И сейчас включает около 900 сотрудников. Штаб-квартира находится в штате Висконсин, США. Компания разрабатывает
Филателистические инвестиции - стоит ли это того?
... инства это обычная плата за отправку письма, для некоторых синоним самого ценного произведения искусства, а для других - одна из форм размещения альтернативного капитала - почтовые марки.Вы действительно можете заработать на них?На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?Это может окупиться вообще? Самые ценные ошибки Филателия, хотя это
Польский - иврит переводчик
быстрый переводчик помни язык переводчик Был ли этот перевод полезным для вас? Помощь в дальнейшем развитии проекта TRANSLATOR.EU Оцените перевод Средняя оценка: 4,44 Также доступны следующие переводчики: Еврейская и ивритская литература, написанная на протяжении тысячелетий и
Безопасное использование средств защиты растений зависит от нас!
Лето - период интенсивных полевых работ в деревнях. Особенно сложный и напряженный момент для фермеров. Сбор урожая, сенокос, сбор фруктов и овощей - это то, чем мы живем в течение летних месяцев. Мы выполняем свою работу наилучшим образом и с максимально возможной добросовестностью, потому что полностью осознаем, что наша обязанность - производить безопасные продукты питания в соответствии с принципами гигиены и безопасности труда.
Microsoft Edge против Google Chrome: Edge - лучший браузер?
Microsoft заявляет, что их браузер быстрее и безопаснее, чем альтернативы, такие как популярный браузер Гугл Хром. Сравнение Microsoft Edge и Google Chrome дает нам некоторые неясные результаты.
Google Store будет предлагать предложения на Pixel 3 XL и более
С
Только в Польше: двухэтапное обращение с блокировкой контента на Facebook
... ировки контента в Facebook вы можете обратиться к администрации портала с таким решением. Однако, когда администрация не реагирует или не выдает отказ, дальнейшая процедура обжалования отсутствовала. Это изменится, но только в Польше.
Движения на политической сцене и их влияние на валютный рынок
Обладая постоянно растущей популярностью на рынке Форекс, он является одним из крупнейших финансовых рынков в мире, где среднесуточный чистый оборот превышает 5 миллиардов долларов США. Изменения в валютных парах зависят, в частности, от движений, происходящих на политической сцене, влияние которых будет описано в следующей публикации. Каждый опытный инвестор осознает, что при принятии инвестиционных решений следует уделять особое внимание макроэкономическим показателям. К ним, в частности,
Обзор Google Nest Hub: умный дисплей Google все еще один, благодаря Google Assistant
... росто нравится идея умного динамика с экраном и вы хотите попробовать его для показа фотографий дома или для пошаговых руководств по рецептам, я рекомендую Google Гнездо Хаб. Бесшовное сенсорное управление и интуитивно понятные голосовые команды помогут даже технофобическим членам вашей семьи привыкнуть к этому. Различие между аппаратным и программным обеспечением становится гораздо более важным, если вы можете потратить немного больше и готовы рассмотреть сторонние интеллектуальные

Комментарии

Google Analytics эксперименты Каковы следующие Оптимизатор веб-сайта Google?
Кому выгоден рост? Как и в любой хорошей истории, в этот момент должен произойти прорыв. Этот прорыв был несколько публикаций (которые можно найти на веб-сайтах перекодировать и Нью-Йорк Таймс ), которая появилась в прошлом году, основываясь на данных IAB USA,
Кто из нас не хотел бы иметь хороший кошелек в нашей коллекции?
Кто из нас не хотел бы иметь хороший кошелек в нашей коллекции? В последнее время появилось несколько польских брендов, которые предлагают сумки ручной работы или персонализированные специально для клиента. Такие мини-работы выполнены из лучших материалов, а их дизайнеры позаботятся о каждой детали. Последней разработкой на польском рынке является бренд me & bags . Две разные женщины, два разных имени, объединили их с общей страстью
Кто они?
Кто они? ананас Ананас является полезным тропическим фруктом, который содержит вещество бромелайн. Бромелайн обладает мощным противовоспалительным действием, которое успокаивает боль, снижает температуру и подавляет воспаление. Фермент бромелайн очень хорошо подходит для остановки мышечных спазмов и снятия проблем с соединительной тканью. куркума Куркума веками использовалась в восточной медицине. Он обладает очень сильными свойствами,
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости?
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости? Google Chrome - невероятно быстрый браузер, у которого есть много поклонников по уважительной причине. Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных? Есть некоторые свидетельства того, что Microsoft Edge легче работает от аккумулятора устройства, что может сделать его более подходящим вариантом для вашего ноутбука, когда вы не подключены к сети, но это может быть недостаточной
Сделано на телефонах Google - какие у вас варианты?
Сделано на телефонах Google - какие у вас варианты? Google вышел на рынок потребительских смартфонов в 2016 году, когда представил телефоны Pixel с брендом «Made by Google». Ранее у Google была программа Nexus, которая в основном производила эталонные устройства, предназначенные для демонстрации Google… Google добавит бесплатный Google Home Hub и 50 долларов, чтобы потратить их в Google Store, если вы купите Pixel 3 или Pixel 3 XL в Cyber ​​Monday, 26 ноября. Если
Я создал самый лучший продукт в своей отрасли - почему моя страница не в топе Google?
Я создал самый лучший продукт в своей отрасли - почему моя страница не в топе Google? Если веб-сайту удастся предоставить максимально удобный для пользователя контент, наиболее подходящий для искомого вами термина, у вас есть очень хорошие шансы на получение хорошего рейтинга в индексе Google. Google не зря потратил кредо: «Создание привлекательного и полезного контента, вероятно, повлияет на ваш сайт больше, чем любые другие факторы (...)». Поэтому действия SEO, которые вы выполняете,
Я, честно говоря, не думал, что это будет иметь большое значение; кого волнует, загружается ли приложение Facebook на полсекунды медленнее?
Я, честно говоря, не думал, что это будет иметь большое значение; кого волнует, загружается ли приложение Facebook на полсекунды медленнее? Действительно, вот как я измеряю скорость: быстро загружаются веб-страницы и плавно прокручиваются в браузере? Видео воспроизводится без какого-либо заикания? Сколько времени требуется для запуска приложения камеры? После трех дней работы с Nokia у меня возникли смешанные чувства по поводу ее производительности. Веб-страницы загружались
Как это будет работать блокировка рекламы в Google Chrome ?
Я, честно говоря, не думал, что это будет иметь большое значение; кого волнует, загружается ли приложение Facebook на полсекунды медленнее? Действительно, вот как я измеряю скорость: быстро загружаются веб-страницы и плавно прокручиваются в браузере? Видео воспроизводится без какого-либо заикания? Сколько времени требуется для запуска приложения камеры? После трех дней работы с Nokia у меня возникли смешанные чувства по поводу ее производительности. Веб-страницы загружались
Сколько они из этой земли?
Сколько они из этой земли? И даже (первый лучше я нарисовал): Молодой почтальон разговаривает с будущим Гадкий моряк издевается на автобусе Влюбленный малыш танцует вокруг печенья Конечно, это очень весело и отличное упражнение для творчества! 😀 Вдохновение № 8 - книга "Один рисунок в день"
Смотрите также: СВАДЬБА В БЕРЕМЕННОСТИ: Кто-нибудь еще хуже от беременной невесты?
Достаточно взглянуть на результаты Google по лозунгу "арт-журнал", чтобы порадовать этой идеей, не так ли? 🙂 Bullet Journal . По идее Bullet Journal (также известный как ласкающий и сокращенный BuJo), это больше о скрупулезном ведении записей различных типов - от планов на определенный день, до просмотренных фильмов,
Поскольку каждый из нас является индивидуальным, отдельным и уникальным, как это возможно, что существуют наборы типов личности, и мы приписываем им?
Поскольку каждый из нас является индивидуальным, отдельным и уникальным, как это возможно, что существуют наборы типов личности, и мы приписываем им? - Мы распределены по группам с точки зрения разных критериев. И это не имеет ничего общего с индивидуальностью. Например, тысяча человек, все они разные, являются сторонниками расизма, они придерживаются одной и той же системы ценностей. Это их связывает. Так что это сплоченная группа, которая сводится к одному общему знаменателю.

Но это точно?
Кому выгоден рост?
Кто-нибудь спасет нас?
Итак, может ли в ближайшее время что-то изменить ситуация на рекламном рынке?
Вы действительно можете заработать на них?
На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?
Это может окупиться вообще?
Microsoft Edge против Google Chrome: Edge - лучший браузер?
Кому выгоден рост?
Кто из нас не хотел бы иметь хороший кошелек в нашей коллекции?