Движения на политической сцене и их влияние на валютный рынок

Обладая постоянно растущей популярностью на рынке Форекс, он является одним из крупнейших финансовых рынков в мире, где среднесуточный чистый оборот превышает 5 миллиардов долларов США. Изменения в валютных парах зависят, в частности, от движений, происходящих на политической сцене, влияние которых будет описано в следующей публикации.

Каждый опытный инвестор осознает, что при принятии инвестиционных решений следует уделять особое внимание макроэкономическим показателям. К ним, в частности, относятся уровень внутренних процентных ставок, уровень инфляции, темпы экономического роста или уровень безработицы. Фактом является то, что на вышеуказанные показатели влияет, в частности, государственная деятельность. Наиболее важными являются те, которые предпринимаются в области государственных финансов. Они оказывают непосредственное влияние на уровень дефицита бюджета и государственного казначейства. Решения, принятые таким образом ненадлежащим образом, могут привести к увеличению риска несостоятельности государства, а затем к замедлению или экономическому краху. Это, в свою очередь, уменьшило бы доверие к инвестициям в данной стране, уменьшило бы приток иностранного капитала и уменьшило бы стоимость национальной валюты по отношению к другим. Поэтому мы не можем удивляться тому, что период выборов и различных типов референдумов, предвещающих смену правящей партии или политический и экономический порядок, является периодом наибольшей неопределенности на валютном рынке. Радикальные изменения в системе, стабилизируемые непрерывностью власти, несут угрозу непредсказуемых последствий, которые могут негативно повлиять на ее экономическое состояние. В результате инвесторы, опасаясь за свой капитал, выводят его с рынка с неопределенным будущим, что в конечном итоге влияет на курсы валют.

Главный пример описанной выше ситуации - это ситуация, имевшая место в июне прошлого года. На самом деле вряд ли кто-то ожидал реальной угрозы выхода Великобритании из Европейского Союза. Мало кто может представить себе политическую «форму», которая могла бы взять Европу после потенциального Брексита. Однако результаты референдума не оставили иллюзий, граждане Соединенного Королевства потребовали разрыва давнего, стабильного союза. Эта информация мгновенно повлияла на валютный рынок, что привело к резкому падению курса евро по отношению к доллару. Интересно, что аналогичная ситуация произошла в конце прошлого года. Повторные колебания валютной пары EUR / USD привели к эксцентричной силе власти и в то же время объявили об огромных экономических изменениях в США Дональда Трампа. Влияние обоих событий на валютный рынок можно увидеть на графике ниже.

Влияние обоих событий на валютный рынок можно увидеть на графике ниже

Денежно-кредитная политика центрального банка отвечает за денежно-кредитную политику государства и развитие вышеупомянутых макроэкономических показателей, поэтому неудивительно, что внимание участников рынка Форекс в значительной степени сосредоточено на заявлениях людей, занимающих высокие позиции. Конференции президента Национального банка Польши и политиков, которые имеют непосредственное влияние на фискальную политику государства, дают подсказки игрокам, торгующим в валютах, что позволяет в значительной степени прогнозировать будущее развитие вышеупомянутых показателей. Однако часто случается, что эти заявления являются частными суждениями. Если они противоречат ранее поступавшей информации о состоянии экономики штата, они вызывают неопределенность на рынке, что может негативно повлиять на национальную валюту. Влияние неудачных заявлений политиков на валютный рынок не нужно долго искать, идеальным примером является тот, который произошел в Польше 6 июля 2001 года. Лешек Миллер сказал тогда, что Польша стоит на грани финансового кризиса. Паника, возникшая таким образом, означала, что за очень короткое время злотый потерял около 5% своей стоимости по отношению к доллару, и этот день запомнился инвесторам как «Черная пятница». Замечательным примером того, как сильно общественные деятели влияют на валютный рынок, являются также комментарии, опубликованные Дональдом Трампом на его официальном аккаунте в Twitter. Здесь следует упомянуть, среди прочего, заявление от рубежа января и февраля, где новый президент США объявил, что сохранит санкции против России, что ослабило позиции рубля по отношению к доллару. На резкость изменений вокруг валютной пары USD / RUB во многом повлиял тот факт, что слова Дональда Трампа противоречили более ранним заявлениям, свидетельствующим о том, что он должен проводить пророссийскую политику.

Я мог бы упомянуть о факторах, происходящих из мира политики и влияющих на валютный рынок. Тем не менее, независимо от их количества и характера, важно, чтобы вся информация, поступающая из политических палат, была надлежащим образом отобрана, таким образом, будучи неуязвимой для коллективной паники или эйфории. Приятно помнить, что некоторые рыночные изменения, происходящие в политическом жаргоне, носят временный характер. Доказательством этого является тот факт, что отношение злотого к доллару после неудачных слов Лешека Миллера вернулось к нормальному состоянию через несколько дней, и новые твиты Дональда Трампа все меньше и меньше подвержены влиянию поведения обменных курсов.

источники:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-02-03/currency-volatility-on-trump-s-tweets-fades-as-traders-bored
http://www.bankier.pl/wiadomosc/Czynniki-wplywajace-na-kursy-walut-1797963.html
http://www.parkiet.com/artykul/1367505.html
http://www.finanse.egospodarka.pl/11080,Wypowiedzi-politykow-a-kursy-walut,1,48,1.html

Похожие

Листинг рынков для финансовых инструментов
... нансовыми инструментами занимаются три компании, принадлежащие к одной группе капитала: Giełda Papierów Wartościowych, BondSpot и Towarowa Giełda Energii. Эти компании организуют торговлю финансовыми инструментами на так называемых рынки. Рынки, которыми управляет Варшавская фондовая биржа, являются
Чешский железнодорожный перевозчик выходит на польский рынок
... их морских портов и инфраструктуры, которая играет ключевую роль в перевозках между Северной и Южной Европой. Мы уже перевозим большие объемы ключевого сырья в Польшу, например, угля, кокса и материалов для металлургической и химической промышленности. Вот почему мы хотим интенсивно развиваться на этом рынке в течение многих лет, - подчеркивает президент правления AWT Rail PL, коммерческий директор железнодорожного транспорта группы AWT Ян Владкова. Рынок
Филателистические инвестиции - стоит ли это того?
... рынок Ранг некоторых почтовых марок вырос до настоящих произведений искусства, о чем свидетельствуют цены самых известных и в то же время самых желанных предметов, представленных выше. По оценкам, около 50 миллионов коллекционеров участвуют в мировом рынке коллекционных почтовых марок стоимостью около десяти миллиардов долларов. Помимо прочего, благодаря своим размерам и стоимости филателистический рынок становится все более популярным рынком для альтернативных инвестиций.
Фондовый рынок в 2017 году
Прошел еще один год, поэтому давайте оглянемся назад и проверим спокойными глазами, как вели себя основные фондовые индексы, группы фондов и, наконец, наши модельные портфели. Фондовый рынок в 2017 году - итоги. Добро пожаловать! Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
Китайский продовольственный рынок растет - как и цены на продукты
Не так давно доля импорта на китайском продовольственном рынке была очень небольшой (4% в 2007 году). Ситуация меняется, однако, очень быстро. Растущая покупательная способность китайцев идет рука об руку с аппетитом на импортные продукты питания и напитки. Объем импорта настолько велик, что влияет на мировые цены на продовольствие. Китайский продовольственный рынок растет.
Контейнеры и их виды - Транспорт из Китая - Импорт из Китая
... национальной экономикой в ​​мире. Кроме того, экономика развивается быстрее всего. Это также сила с точки зрения экспорта и импорта. Растет интерес к импорту из Китая. Контейнеры из Китая все чаще приходят в Польшу. В настоящее время наиболее
Мир синего, красного, желтого и зеленого, или как рынок труда изменится до 2030 года
... их инноваций, демографические изменения: численность населения, распределение и возраст, быстрая урбанизация, изменение баланса сил между развитыми и развивающимися странами, нехватка сырья и изменение климата. С развитием технологий тесно связано робототехника и автоматизация
7 новых технологий, которые потрясут фондовый рынок
Скорость, с которой цивилизация развивается, поразительна. За последние 100 лет были созданы пассажирские самолеты, Интернет, мобильная телефония и многое другое. Некоторые технологии, которые произвели революцию в человечестве, уже вышли из употребления. В этой статье мы рассмотрим наиболее перспективные технологии и подумаем, какие отрасли и компании могут извлечь из них наибольшую выгоду. 7. Саморегулирующиеся автомобили Несомненно, по технологии, которая только ползет,
Lenovo выходит на мировой рынок
В начале это был культурный и управленческий хаос. Когда в 2004 году китайская компьютерная компания Lenovo направила команду в Нью-Йорк для обсуждения вопроса о приобретении подразделения IBM по производству персональных компьютеров, только один член команды - финансовый директор компании - говорил по-английски. Lenovo была ответвлением китайского правительственного научно-исследовательского института, и ни одна из руководящих групп не работала за пределами говорящей по-китайски Азии. Тем
Валютный отчет: болгарский лев (лев)
Энрике Диас-Альварес • • Болгарский лев (BGN) - одна из немногих валют, которая поддерживает фиксированный курс по отношению к евро с самого начала выхода на рынок в 1999 году. Курс EUR / BGN составляет 1,956. Таким образом, злотый отмечает одинаковые колебания по отношению к левому и евро (рис. 1). График 1: обменный курс лв. / Зл. (2011-2016 гг.)
Они пожирают, жуют и изгоняют - Google, Facebook и польский рынок онлайн-рекламы Sotrender Blog
... намично растет - как в Польше, так и в мире. Google и Facebook уже являются двумя крупнейшими игроками на рынке онлайн-рекламы в Польше, которые растут быстрее, чем сам рынок. Более того, решения лидеров и их бизнес-моделей также влияют на другие области, от СМИ и электронной коммерции до рынка исследований, что исследователи и их клиенты не всегда осознают. В этой записи представлены наиболее важные вопросы презентации «Pożra, przeżują и wypalą. Google,

Комментарии

До тех пор я ограничиваюсь их спасением - но почему бы не нарисовать их тоже?
До тех пор я ограничиваюсь их спасением - но почему бы не нарисовать их тоже? И идти дальше в направлении слов - вы можете рисовать слово дня каждый день . Слово, которое вы могли бы подвести итог этого дня, слово, которое сопровождало вас в тот день, слово, которое наилучшим образом отражает самую
Если любитель способен достичь лучших результатов, чем люди, которые профессионально анализируют валютный рынок, какой смысл в подготовке экономистами таких прогнозов?
Если любитель способен достичь лучших результатов, чем люди, которые профессионально анализируют валютный рынок, какой смысл в подготовке экономистами таких прогнозов? Их отношение в конце концов является примером иррационального поведения. Почему они не отказываются от этого трудоемкого и в то же время не приносящего ощутимых преимуществ процессу? Целью этих вопросов является не плохое обращение с экономистами (в конце концов, я сам представляю эту профессиональную группу), а попытка
Как следует оценивать средства на валютном счете PayPal в связи с их перечислением на счет компании?
Как следует оценивать средства на валютном счете PayPal в связи с их перечислением на счет компании? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 г. Налоговое постановление (т. Е. OJ 2015
Как приспособить их к интерьеру, создать сказочную атмосферу?
Как приспособить их к интерьеру, создать сказочную атмосферу? Как сделать, чтобы комната девушки стала ее маленьким королевством? Розы и сказочные принцессы? Не только! Русалка Ариэль, прекрасная Белла и смелая Эльза из Ледяной Земли - лучшие друзья вашей дочери? Неудивительно - сказочные принцессы - любимые персонажи большинства маленьких девочек. Используй свою любимую детскую героиню и создай комнату девушки мечты
Почему их так много?
Почему их так много? И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR? В 2004 году банки прекратили обслуживание заказов с номером, отличным от 26-значного стандарта NRB (номер банковского счета). - Раньше номера банковских счетов были разной длины. В дополнение к числам они также содержали буквы, косые черты и тире. Сегодня, хотя в большинстве случаев он длиннее, он проще, удобнее и соответствует международным
Почему бы нам не идентифицировать их?
Почему бы нам не идентифицировать их? - Темперамент является одним из компонентов личности личности. Мы рождены с темпераментом, поэтому она присутствует с раннего детства. И это относится к наиболее длительным явлениям, что не означает неизменности. Он присутствует как у людей, так и у животных. Я злюсь, когда понятие личности используется по отношению к животным. Существует немало публикаций, в которых им приписываются характеристики «темперамента», относящиеся к «большой
Microsoft настаивает на том, что их браузер является лучшим вариантом, но поддерживает ли Microsoft Edge и Google Chrome сравнение этих утверждений?
Microsoft настаивает на том, что их браузер является лучшим вариантом, но поддерживает ли Microsoft Edge и Google Chrome сравнение этих утверждений? В определенном смысле ответ - да. Google Chrome в настоящее время контролирует около 58 процентов доли рынка, что делает его гораздо более популярным, чем альтернативы, но Microsoft выпустила две новые рекламы в канун Нового года, призывая пользователей еще раз взглянуть на Microsoft Edge против Google Chrome и испытать предположительно
Какие типы счетов существуют и когда их выставлять?
Какие типы счетов существуют и когда их выставлять? Цель inFakt - облегчить жизнь польским предпринимателям. Вот почему мы создали Программу выставления счетов и выпустили эту электронную книгу, которая поможет вам использовать ее наилучшим образом. Мы приглашаем вас прочитать! 1. Как быстро начать работу с inFakt? Программа inFakt.pl доступна через Интернет - она ​​работает на любом компьютере с доступом в Интернет, оснащена интернет-браузером.
Если они могут позаботиться о нашей жизни и здоровье после возможной аварии, почему бы не использовать их профилактически?
Если они могут позаботиться о нашей жизни и здоровье после возможной аварии, почему бы не использовать их профилактически? Прямо сейчас планирует ввести их, например, Deutsche Bahn (хотя в данном случае это наблюдение не допускается ночью), благодаря чему оно сможет поймать графика на деле,
Они достойны интереса и стоит ли их использовать?
Они достойны интереса и стоит ли их использовать? Возобновляемый кредит - что это? Возобновляемый кредит неразрывно связан с банковским счетом и поэтому часто идентифицируется с дебетом, однако следует помнить, что это два отдельных финансовых продукта. Кредит также известен как возобновляемый или кредитный лимит, и его основной задачей является увеличение средств, имеющихся на счете, на указанную сумму. Например:
Что вы должны сделать, чтобы использовать их?
Что вы должны сделать, чтобы использовать их? Все, что вам нужно сделать, это нажать на соответствующий купон - есть два способа продолжить. Одним из них является промо-код Super Gifts. Если вы получите его, скопируйте его. Это будет полезно при оформлении заказа, потому что вы сможете вставить его в выделенную колонку. Вам останется только закончить оформление заказа, и он готов! Второй вариант - код не нужен. Это означает, что промоушен будет рассчитываться автоматически

Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
До тех пор я ограничиваюсь их спасением - но почему бы не нарисовать их тоже?
Если любитель способен достичь лучших результатов, чем люди, которые профессионально анализируют валютный рынок, какой смысл в подготовке экономистами таких прогнозов?
Почему они не отказываются от этого трудоемкого и в то же время не приносящего ощутимых преимуществ процессу?
Как следует оценивать средства на валютном счете PayPal в связи с их перечислением на счет компании?
Как приспособить их к интерьеру, создать сказочную атмосферу?
Как сделать, чтобы комната девушки стала ее маленьким королевством?
Розы и сказочные принцессы?
Русалка Ариэль, прекрасная Белла и смелая Эльза из Ледяной Земли - лучшие друзья вашей дочери?
Почему их так много?